Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Manya]
      #2236976 - 30/01/2006 17:21

Мы тоже пропустили встречу, но у нас была уважительная причина. Мы с Наташей весь день дежурили у дедушки и моего старшего племянника. Бабушка отсутствовала, и мы их кормили. Ждем фоток.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Нина]
      #2237551 - 30/01/2006 18:29

Как здорово, что встреча состоялась. Я вчера весь день завидовала по-белому. Полина, ждем фоток.

А мы заболели. Поносом. Уже 4-й день сегодня. Девочки, кто опытен в этих делах, помогите. С лекарствами разобрались, а вот с диетой засада. Чем кормить дите-то? Сейчас Саня уже лучше себя чувствует, так аппетит зверский появился. А я хожу торможу - у нас в арсенале рисовая каша и рисовый суп. Может, еще чего можно?

Оля-Ойллик, выздоравливайте скорее. И чтоб без осложнений там всяких. Что ж за напасть-то такая на бедного ребенка. А наши так называемые соц. гарантии только теоретически существуют. Бардак, конечно, полный - маме с больным ребенком не дают спокойно посидеть.

Девочки, любопытная дискуссия получилась какая. У всех я нашла какие-то моменты, с которыми согласна. Как говорится, истина где-то посередине. Я тоже немножко добавлю.

Оля-Лелишна, да, конечно, до определенного возраста мама - вся вселенная и никто ее полностью не заменит. Но вот ребенку исполняется 5 лет, и я ему говорю - все, родной, теперь ты самостоятельная единица и решай все сам. (Ну, утрированно, конечно, получилось.) Допустим, маме удастся вложить все задуманное в раннем возрасте, и дите будет готово к одиночному плаванию до определенных буйков, но где гарантия, что сама мама будет согласна и готова начать потихоньку отпускать от себя. Или в какой-то момент я скажу себе - все, с этого момента я не главная в жизни ребенка? Мне симпатична в целом твоя теория, но я хочу понять, как ты видишь это на практике. Может быть, у тебя уже запланировано какое-то занятие для себя? Куда ты себя денешь, когда поймешь, что дети уже не нуждаются только в тебе? Я совсем не хочу задеть или обидеть тебя, просто я сама, похоже, буду весьма занудной мамашей. Как Маша написала - ну куда же ты, мне ж без тебя скучно будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Сулико]
      #2238201 - 30/01/2006 20:27

ой... я вот только до почти шести лет знаю, КАК себя вести с ребенком. есть опыт:)) А вот дальше....
просто я сама прихожу к тому, что Настик самостоятельная единица.:))и постоянная моя опека ей не нужна.. А вот остальные- мелкие:)) с ними еще работать и работать:_))
А потом - я хочу до трех лет Темика не работать ВООБЩЕ, а после( точнее, уже до 4,4- в садик я уже передумала его отдавать в 3,4:)) выходить на работу. Имея мужа имеющего свою фирму мне проще- я не буду работать на госучереждение. и смогу сделать себе рабочий день до 16 часов.А потом- опять таки детками заниматься:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Лёлишна]
      #2238279 - 30/01/2006 20:39

Галя, мы как раз недавно болели поносом. У меня целый лист по диете поносной и +назначения. Постараюсь попозже выложить, а если хочешь - звони, расскажу. Телефон в личке.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2240991 - 31/01/2006 10:51

ННП
Всем приветы!!!
У Машулиса тоже понос, но это от антибиотиков, причем практически вода рыженькая и даже без запаха!!!Всю микрофлору в кишечнике значится антибиотик убил!!!Уже с воскресенья даем Линекс, рисовую кашку, аппетит постепенно возвращается, потому что кушать отказывалась, но мы и не насиловали, ей и так тяжело было.Сейчас спит всю ночь спокойно и даже не кашляет во сне, с соплями тоже почти справились, они теперь прозрачные и их стало мало.

Галя: сколько раз в день у вас понос? Если больше 5 раз в день - вызывайте врача , это очень коварная вещь, наступает обезвоживание организма( при кол-ве более 5 раз за день).Плюс, чтобы не было еще чего-нибудь: типа каких-либо высыпаний на коже, потери аппетита, повышения температуры - все проверь!Если ничего из вышеописанного не наблюдается, то можно в принципе и самим справиться, без врача. Алла наверное уже информацию тебе подкинула по лечению.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: ОйллиК]
      #2241768 - 31/01/2006 12:28

Оля- Лелишна, мы тут все активно собираемся в стаи лететь к тебе в четверг... А ты молчишь.
По итогам встречи. Гриша вполне может оказаться олним из 1000, кому садик противопоказан - общество чужих людей и ровесников ему в тягость, он даже хороводы водить с нами отказался, когда как остальные дети были в счастье.
Миша с Маратом пришли, пописали хором в один горшок и сели играть ВДВОЕМ, а не рядом, я специально акцентировала на этом внимание окружающих. показывали друг другу - как ездят машинки, менялись ими по обоюдному согласию ("дай-на"). Миша попросил у Марата виноград и тот отрывал по ягодке и давал Мишке по требованию ("дай" и раскрытая ладошка), не забывая кормить себя. Т.е. двое детсадовцев взаимодействовали по полной программе, игнорируя мам.
Оба Вани были достаточно автономны от мам (если не считать что Ваня Полины был не в настроении еще по дороге), но и во взаимодействии со сверстниками замечены не были, играли ОКОЛО детей или болтались в одиночестве по квартире. Миша с Маратом одиночество не переносили.
Выводы делайте сами.
В "школьниках" интересная дискуссия про подростковый период, который у некоторых в 7 лет цветет пышным цветом. Лена, Таня и Оля, мне интересно Ваше мнение как знакомых с предметом. Ну и, разумеется, я там с шашкой наголо на белом коне, с присущей мне категоричностью, учу всех жизни. Заходите


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: ОйллиК]
      #2241837 - 31/01/2006 12:35

C Галей мы вчера пообщались, весь список назначений я ей зачитала, надеюсь скоро у детеныша все пройдет. К сказанному Олей могу добавить (как начитавшаяся кучу инфы по поносу),что если вкупе с поносом есть сильная слабость, то врача СРОЧНО! Понос+слабость - это считается угроза жизни, часто при таких симптомах участковых уже не высылают, а вызывают сразу скорую. У нас слабость была, но только полдня, а потом снова забегал как заводной, так что я расслабилась маленько. А когда участкового вызвала, сказала про слабость.. КАК меня ругали! Благо что врач у нас хорошая, через час позвонила, все выспросила и успокоила, раз уже бегает, то ждем ее, скорую не вызываем. Пришла, осмотрела, все в блокнот по пунктам написала что делать при поносах и рвоте.

Полина, я фоток ждууууууу! Страсть охота посмотреть!!!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2242248 - 31/01/2006 13:23

А еще мы вчера сделали полиомелити АКДС и всю ночь не спали И в температуре маемся... ЖУТЬ!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Morla]
      #2242648 - 31/01/2006 14:15 Приложение (62 загрузка)

ох, девочки, ПОПРАВЛЯЕТЕСЬ давайте! В смысле зайцы ваши!!!

немного фоток с прошлой Финки, можно?
Собственно я:)) минус 26 градусов.

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Лёлишна]
      #2242662 - 31/01/2006 14:16 Приложение (58 загрузка)

зайцы в минус 19

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2469 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к