Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Насморок
      #2176010 - 20/01/2006 12:40

Здравствуте, Илья! Подскажите пожалуйста, мы лечим насморок у гомеопата уже в течение месяца. Обратились после бронхита и начинающегося гайморита, которые лечили тоже в течение месяца (лор из поликлиники увеличения аденоидов нам не ставила). У нас были прозрачные выделения из носа и кашель, усиливающийся по ночам. Нам выписали гамамелис, апис, силицею, феррум-фосфорикум + мы пшикали эуфорбиум композитум. Через неделю насморок прошел. Горошки мы продолжали принимать, а эуфорбим пшикать перестали, т.к. начинали его использовать еще до назначений гомеопата и пропшикали всю баночку. А потом начались опять легкие подтекания из носа. По рекомендации нашего врача стали капать Эдас 131. Подтекания практически прекратились, зато опять появился ночной кашель. Гомеопат нам назначила на две недели поменять наши горошки на: купрум-орсеникозум, дрозера, коралиум-рубрум, найа + капли: цикломен, сенега, меркур-бийодатум, стикта, туя. Вчера вечером после 4-х дней посещения садика сопли стали сильнее. Вчера же перешли на эти горошки. Сегодня сопли ручьем, сморкаем каждые 2 минуты. Я просто в шоке. Может мы что-то неправильно делаем? Даю все по схеме за 20 мин. до еды или через 40 мин после. Даже зубы не чищу с пастой. Что нам делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Насморок [Re: Katyonok]
      #2179866 - 20/01/2006 20:31

Здравствуйте.

Ну, что можно сказать. Вас лечат по симптоматическому пути. Как можно сказать что именно Вы делаете не так, если у Вас такое количество препаратов? Ведь нельзя вычленить действие чего-то одного. В общем, на мой взгляд, если не лечитесь одним препаратом, то уж лечитесь заведомо комплексными препаратами:ЭДАС-131,Эуфорбиум и т.п. И дело не в правилах приема.
Ринит(насморк) вполне мог перейти в задний, отсюда и кашель. А усиление сейчас... Не знаю, если честно. Думаю, что надо "отредактировать" терапию. И сделать это Вашему доктору надо прямо сейчас.

Илья

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Насморок [Re: Илья Фролов]
      #2235296 - 30/01/2006 13:16

Здравствуйте! В продолжение предыдущей темы. Наш гомеопат поменял нам схему. После этого - ухудшение насморока, сильный мокрый ночной кашель (с 5 до 9 утра во сне). Пьем препараты по новой схеме уже неделю, насморок вернулся в прежнее состояний, как был до смены схемы, кашель все такой же ужасный - ребенка укладываю на 2-х подушках, чтоб так сильно не кашлял. оставила сегодня врачу телефон, чтоб она с нами связалась, но боюсь, что будет назначена новая схема, опять ведущая к ухудшению. Врач хорошая, пошли по нескольким рекомендациям. Что с нами не так или это нормальная реакция на гомеопатию и необходимо просто перетерпеть ее и потом будет эффект? Или так не должно быть? Возможно ли такое, что нам просто не подходит способ лечения гомеопатичекими препаратами - бывает ли такое? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста - очень жаль ребенка, мучающегося постоянными соплями и невысыпающегося из-за сильного ночного кашля. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Насморок [Re: Katyonok]
      #2237801 - 30/01/2006 19:04

Здравствуйте.

Еще раз могу все повторить. Я не могу Вам назначать что-то конкретное - у Вас есть лечащий врач-гомеопат. Вы же понимаете, что неэтично отменять назначения коллеги и назначать свои по интернету.
По моему мнению, насморк столько длится не должен, да еще с кашлем. Я думаю, что Вы задавали все эти вопросы Вашему доктору - интересно,что она ответила, ведь и ей это не должно нравиться.
Вряд ли в подобной ситуации можно говорить о том, что Вам не подходит гомеопатическое лечение, может о том, что не подходит метод назначения. Я уже писал, что при назначении множества препаратов одновременно нельзя вычленить эффекты каждого. И имеем в Вашем случае ухудшение, но непонятно от чего и почему. Поговорите детально с Вашим доктором, она должна ответить на все Ваши вопросы и рассказать как она себе видит ситуацию и что собирается делать дальше. Любой доктор, независимо от специальности, обязан отвечать на подобные вопросы пациента.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2287

Оценить эту тему

Перейти к