Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
А кто дочкам ушки прокалывал?
      #2237719 - 30/01/2006 18:53

Дочка выдрала себе половину волос, пришлось сделать креативную стрижку. Детки в саду обзывают мою Марьяшку мальчишкой, вот я и подумала, надо проколоть ушки. Девочки, как ваши дочки это перенесли, как ухаживали, какие сережки носите, нормально будет проколоть ушки зимой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2237775 - 30/01/2006 19:00

Моя красавица с сережками с 1 года. Очень все безболезненно прошло, в отличие от того,что когда мне прокалывали, когда все болело и гноилось, но тогда и время и технология другие были. Сабинке прокалывала в салоне пистолетом, сразу вставили гвоздики, а потом через пару месяцев маленькие сережки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2237989 - 30/01/2006 19:39

Мы прокололи Соне осенью - в четыре года, очень ей хотелось. Прокалывали в салоне, пистолетом. Ужас-ужас что было!!!! Одну дырку прокололи, чтоб проколоть вторую отлавливали Соню втроем (я, администратор салона и косметолог, которая колола уши). Я себе прокалывала пистолетом - знаю что не больно, но, видимо ребенок перепугался.
Мы обрабатывали перекисью. До сих пор ходим в гвоздиках, одела ей сережки другого вида - ее в садике дернули за ухо и прорвали, ухо сильно гноилось....Так что теперь на долго будем только в гвоздиках щеголять.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: mashuk]
      #2238302 - 30/01/2006 20:42 Приложение (56 загрузка)

А мы прокололи в 2 года-очень довольна была девчонка!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Настассья]
      #2238465 - 30/01/2006 21:19

Ага, я слышала, что первое ухо проколоть легко, а за вторым надо бегать. Вот этого, пожалуй, боюсь больше всего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2238702 - 30/01/2006 22:00

Вот-вот, толчок сильный, ощущение не очень приятное, вот ребенок и не дается больше...Я вот просто в растерянности была, ребенок плакал и просил "мамочка спаси", и вот и не знала уйти с одной дыркой (за второй по своей воле не пошла бы ни за какие коврижки), или же продолжать отлов. Мы отловили...но чувствовала я себя садюгой...Соня долго потом еще бабушкам рассказывала как ее мучали . Зато в садике произвела фурор и многие девочки стали атаковать мам с просьбой проколоть уши.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: mashuk]
      #2239037 - 30/01/2006 23:07

Цитирую:

Зато в садике произвела фурор и многие девочки стали атаковать мам с просьбой проколоть уши.




Надеюсь это скрасило детское горе?

А как она вам давала ушки обрабатывать, спокойно или с ужасом?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2239281 - 30/01/2006 23:46

Ну естественно скрасило, то есть сам факт проколотых ушей ее радовал с самого начала, и к зеркалу все время подходила на уши любоваться, и сережки с радостью сменила. Обрабатывать давала нормально, уши проколотые пистолетом не болят как после обычной иглы, т.е. уход прошел без проблем. Единственное, что когда мы сменили сережки и ее добрый мальчик дернул - вот тут начались проблемы - ухо очень долго потом заживало. Вобщем лучше максимально долго ходить в гвоздиках и менять их или на гвоздики или на совсем крохотные сережки, чтоб никто не ухватил.
Мне кажется, что поведение ребенка в салоне при прокалывании ушей можно предсказать по поведению в поликленике во время анализов/прививок - легко идет на это или нет... Моя сложно дает себя колоть...а с сережками два раза подряд нужно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIZZ
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 247
Из: Приморский,ул.Вербная
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2240077 - 31/01/2006 03:01

У меня дочка стала просить сережки когда ей было 3 года.Хочу,говорит,быть похожей на принцессу. Я не против,но все как-то не собраться.
В 3,5 года отдыхали у бабушки в др. городе и от нечего делать я ходила в салон красоты.То стрижку сделаю,то маску,то пирсинг.Вот и дочке решила ушки проколоть.Причем никак ее специально не настраивала.Просто ехали мимо салона,я говорю дочке:"Пойдем посмотрим какие сережки детские там продаются?"Зашли.Косметолог достала целую гору разных сережек.Мы давай выбирать:то эти ,то эти перед зеркалом прикладывает.Косметолог говорит:"давай примерим".Дочка села в кресло ко мне на руки и кометолог ОЧЕНЬ быстренько пистолетом продырявила одно ушко.Слез было море. Но я ее не выпускала и очень быстро прокололи второе.Главное не давать ребенку опомниться.Плакали потом еще полчаса.Пока в детском магазине не оказались,тут уж сразу пришлось компенсировать все по полной программе.
Прошло уже полгода.Ходим мы все в тех же гвоздиках (для садика безопаснее).На Д/Р купим что-нибудь покрасивее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: FIZZ]
      #2240098 - 31/01/2006 03:16

Скажите, а это безопасно в плане всяких там инфекций? Мне прокалывали давно - иглой. А пистолетом это как? Эти пистолеты нужно дезинфицировать или же та делать, которой прокалывают - одноразовая?
Извините, если написала глупость...просто вообще не представляю что такое пистолет для прокалывания ушей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Semicvetik]
      #2240306 - 31/01/2006 09:02

Я свой дочке прокалывала уши в 1, 5 годика пистолетом в салоне красоты, все прошло безболезненно, только под конец чуть-чуть поплакала. Потом обрабатывали перекисью пару раз да и все, очень быстро зажило. После этого гвоздики поменяла на маленькие золотые сережки колечками (идут по мочке уха), т.к. не представляю как с гвоздиками спать - сама пробовала не понравилось, да и у Ксюши они при раздевании пару за за свитер цеплялись.
Что же касается более взрослого ребенка то не представляю как бы я вынесла её плач - жалко ужасно.
Я думаю девочка наверное должна сама захотеть проколоть уши и тогда потерпит. Вспонимаю мою сестру так вот когда мне прокололи уши лет в 10, так ей где то 5 было она тоже захотела и из-за этого терпела когда ей кололи в те времена еще иголкой, а потом еще долго обрабатывали, т.к. у неё они гноились.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Люда]
      #2241066 - 31/01/2006 11:01

Скажите, а долго дырочки заживают и можно ли плавать в бассейне? У меня тоже не хорошие воспоминания из детства, помню как кололи иголкой, а потом долго заживали дырки и сильно гноились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Сашенька]
      #2241221 - 31/01/2006 11:24

У дочки все оченб быстро зажило, где за 1 неделю. Плавать в бассейне не плавали, но в ванне купались. Так что думаю в бассейне можно.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Сашенька]
      #2241245 - 31/01/2006 11:27

Мы прокалывали в 2,5 года также в салоне пистолетом.Одно ухо нормально,второе-же с ужасными криками.Я прижимала дочку к себе,держала головку.А,как только всё было закончено,Лера будто забыла про боль и пошла к зеркалу.Смотрела-смотрела на себя.Говорит:"Красивая!".И всё!Домой уезжали счастливые!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Semicvetik]
      #2241952 - 31/01/2006 12:46

В пистолет вставляются сережки, которые вы выбираете (из хиругрического металла), сережки на ваших глазах открывают и ими же пробивается ухо - т.е. все достаточно быстро и гигиенично.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2242603 - 31/01/2006 14:10

Мы в 2,7 прокололи в салоне пистолетом. Очень хотелось сережки. Первое ухо вообще спокойно, второе - Тина стала подвывать, что боится Пришлось сказать, что там за окном Дед Мороз (перед НГ было дело) стоит, и что она его напугает, если плакать будет Так что прокололи.
И в этот же день (примерно через 1 час) она так в гостях разигралась, что сережку рукавом из уха вытянула В общем, я ей тут же на месте этот гвоздик в ухо вставляла. Думала, сердце остановится у меня Это был ужас, я так перерживала, как будет заживать. Но все нормально было. Месяца через 3 мы поменяли сережки на золотые

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: usta]
      #2243656 - 31/01/2006 16:21 Приложение (51 загрузка)

А мы прокололи в годик. Пистолетом, через неделю одели золотые сережки. Очень давольны. Ушки зажили хорошо.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)

Отредактировано Кудряшка Сью (31/01/2006 16:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2247187 - 01/02/2006 01:05 Приложение (64 загрузка)

А мы месяца 3-4 назад прокололи. Настька очень клянчила долго, потом все-таки выпросила. Пистолетом в салоне красоты. Настик заранее знала, что хочет синие сережки. Пришли, выбрали. Косметолог с ней немножко поговорила, но Настя не боялась. В итоге сама сидела в кресле - я ее не держала. После первого прокола насупилась и заметно посуровела, но второе дала проколоть. После второго в глазах слезы стоят, вся насуропилась, но через секунду, увидев в ушах долгожданные сережки, расцвела вся и из кабинета выходила с улыбкой - администратор даже не поняла сначала, что мы прокололи уши. Заживали ушки отлично (ттт), ни покраснений, ни нагноений. А в начале января на ДР одели золотые сережки и так в них и ходим. Главное, что бы серьги весили 1-1,5 грамма - не больше.

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: banderolka]
      #2247196 - 01/02/2006 01:07 Приложение (62 загрузка)

А это новые с котенком Гафом. И праздничный вариант ношения

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: banderolka]
      #2247248 - 01/02/2006 01:19

усе, почти уговорили ушки проколоть... я очень хотела, но боялась, чо в садике порвут...

а гвоздики - это удобно? у меня уши проколоты, но гвоздики носить не могу, так как этот штырек упирается (когда сплю)... очень неудобно и неприятно... но может у меня все гвоздики неправильные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: irinaak]
      #2247354 - 01/02/2006 01:44

Это привычка.... Но нам косметолог рекомендовал пока маленькая носить только классические сережки, что бы при отдыхе и т.д. ребенка не беспокоили сережки. (английский замочек тоже не рекомендовала)

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Кудряшка Сью]
      #2247550 - 01/02/2006 03:50

Где в городе можно проколоть ушки, в каком салоне. Если там еще и серьги можно купить, то вообще супер. Сколько стоит это удовольствие?

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Кариша]
      #2247609 - 01/02/2006 06:48

Я себе в свое время в ДЛТ прокалывала. Там был огромный выбор сережек, ну и пистолет с косметологом к ним, как приложение уже ))
Понравились сережки, вот я и решила проколоть..... еще пару дырок в ушах :):):) По сравнению с предыдущими дырками, которые кололись в косметическом салоне , но иглой - просто день и ночь !!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: nini.05]
      #2247656 - 01/02/2006 08:25

Летом рублей 350, по-моему платили. Есть во всех салонах, где принимает косметолог. Пистолетом прокалывают одноразовыми серёжками, цена уже с серьгами. Серёжки гигиенические с натуральным камушком. Носить можно год.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: esi]
      #2247932 - 01/02/2006 09:53

Моя дочка очень хотела сережки, ныла и плакала, так они ей хотелись..Я завела подобный топик и получила разные отклики, в том чилсе (спасибо огромное) от нашей idelena, в котором она предостерегала от прокалывания ушей, в особенности, у деток., так существует высокий риск попадания не в те точки и, как следствие, проблемы со здоровтем. Это же относится и ко взрослым. В итоге мы не стали рисковать, купили наклейки на ушки, дочка довльна, все здоровы и счастливы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Аленушка К]
      #2249255 - 01/02/2006 12:25

Ага
А вообще для чего таким маленьким деткам ушки прокалывают - это считается красиво, да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Korny]
      #2250489 - 01/02/2006 15:08

Нам на годик подарили маленькие золотые сережками колечками.
Сказали, как будет здорово - такая маленькая, а уже с сережками
Я испугалась, у самой уши никогда не были проколоты.
А смотрю, так много народу маленьким совсем прокалывают.
Зачем?
Боюсь я тех самых точек, о которых Аленушка пишет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Tanya]
      #2250933 - 01/02/2006 16:23

Я вчера разговаривала с косметологом, она мне объяснила, что серьги, которыми колят ушки нельзя носить более двух недель, так как они забиваются грязью и неудобны. Взрослые их могут носить не снимая, а детям надо сменить на простой замочек. Еще я где-то слышала, что прокол мочки уха улучшает зрение.
Так что всем спасибо за отклики. На следущей неделе пойдем окрасивливаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Tanya]
      #2254803 - 02/02/2006 08:24

Я пожалела, что проколола младшей за компанию со старшей дочкой в год и восемь, рано ей. Но сейчас ходит и не замечает.
А старшей проколола в три с половиной, тк мне сказали, что до четырёх лет прокол уха на точки не действует. Ну я и решила, что рисковать не хочу. Она сама просила, сейчас довольная ходит.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: esi]
      #2254879 - 02/02/2006 09:12

А я считаю, что прокол ушей маленькой девочки чреват только тем, что это выбор старших, а не её самой. Все остальное не имеет особого значения....т.к. получить травму в момент прокола 1 шанс из 1000 и это не влияет на возрастную категорию (не повезло, так не повезло) Главное правильно подобрать украшение, что оно было максимально удобно и безопасно и тогда вероятность того, что можно задеть сережку будет очень минимальна.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zhanna
частый гость


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург, Кр.Село
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Semicvetik]
      #2255165 - 02/02/2006 10:13

Мы прокололи по зиме, нам было 3 года. Готовились, спрашивали хочет, не хочет... Пришли, глубоко вздохнули и .... со слезами, но обратной дороги нет, слезы были, но не истерика, а чувство что ребенка обманули, да, да , именно так, никто не сказал что будет больно, и как вообще это будет . Сережки поставили гигиенические - гвоздики, через месяцев 6 - колечки золотые,ушки обрабатывали перекисью водорода в течении месяца, по 2 - 3 капли на дырочку, с обеих сторон. Вот так, уже год носим , Лизуньке нравится )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: irinaak]
      #2256267 - 02/02/2006 12:23

А в гвоздиках не штырек, а шарик - ничего не упирается - очень удобно.
Прокололи в 2,5 пистолетом, зажиломоентально. гвоздики оставили эти - они и ей и мне нравятся. в саду - проблем нет ,в бассейне тоже.
Кололи как и все- перове ухо спокойно ,второе- быстор, пока я держала

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: genie]
      #2261094 - 02/02/2006 23:26

Ой, еще вопрос. А вы при обработке только капали перекись или еще палочками, ватой надо пользоваться? Просто помню по себе как мы серьги двигали туды-сюды, одеколоном заливали, терли. Брр...!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2261152 - 02/02/2006 23:32

Мы прокололи в 3 с половиной. Обрабатывала раза 4 настойкой календулы, не давала обрабатывать... Но зажило за месяц, те через месяц спокойно поменяли сережки на золотые.Раньше по своему опыту помню дольше заживали уши но мне мама дома колола, антисанитария наверно.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2263187 - 03/02/2006 11:04

Моя один раз только дала ваткой смазать. больше и не обрабатывали

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: genie]
      #2321749 - 13/02/2006 15:00

Ура! Девочки поздравьте нас, мы это сделали!
Вчера прокололи Марьяшке ушки. Больше боялись, она совсем не плакала, только слегка побледнела и прижалась ко мне. После сразу же пошли покупать настоящие сережки и игрушечную парикмахерскую и от обиды не осталось и следа. Сегодня мочки уже не красные, обрабатываем фурацилином.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Катуся]
      #2321793 - 13/02/2006 15:04

Ура! А моя старшая вчера уже вела разговоры про "длинные серёжки" её колечки уже, видно, из моды в саду выходят

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: esi]
      #2321820 - 13/02/2006 15:06

Ну поздравляю Вас.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: genie]
      #2324653 - 13/02/2006 21:57 Приложение (73 загрузка)

А мы с дочкой уши пошли прокалывать, ей был год. И сына взяла, не с кем было оставить (ему было 2,8). Он тоже очень хотел проколоть ухо, но увидев кабинет косметолога утёк в холл. А дочке быстро прокололи ухо, потом пока она не успела опомниться - второе. Зажило, як на собаце, крови вообще не было ни капли. Пару раз помазали перекисью водорода. Через две недели, когда дочка спала, переодела серёжки на золотые. Правда в садик мы не ходим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vasula
гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 4
Из: Питер, пока Московский район
Re: А кто дочкам ушки прокалывал? [Re: Пампучка]
      #2334808 - 15/02/2006 13:01

Прокололи уши в три года, до этого Васятка оттягивала их со скорбными высказываниями типа - у мамы сережки есть, у бабушки есть, а у меня нету. Готовились заранее пришли вместе с Василиской в салон, записались, но в последний момент она испугалась и заявила что уши будет прокалывать послезавтра (сегодня - страшно, завтра - скоро, а послезавтра еще неизвестно когда наступит). Пока уши прокалывали держали всем салоном, потом так же весь салон ее успокаивал - конфетами, ракушками и дисконтной карточкой с 5% скидкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2490

Оценить эту тему

Перейти к