Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2541243 - 20/03/2006 13:26

Я рожала в 2-ке 23 ноября 2005 г (мой отчет под именем Юлия от 23 ноября).
В отчете написала не все, слишком было тягостно. Сейчас могу добавить следующее - персонал там действительно улыбчивый, и на первых порах это создает у мамы положительный эмоциональный настрой, что конечно тоже очень важно. Но! С такой же улыбкой они делают детей уродами!!! Прокалывают пузыри без предупреждения, стимулируют и прочее, так, как им удобно!!!
Когда я собиралась в этот роддом, тоже читала отзывы - были и плохие и хорошие, я оптимистка и хотелось верить, что плохие отзывы - это случайность, хотя мне говорили - там хорошо рожают только те, кто и в поле мог бы родить, запомните эту фразу!!!
В больнице №1, куда нас доставили из роддома в тяжелом состоянии, из 5 мамочек, с кем я познакомилась, 3 были из двушки - совпадение? Думаю, что нет, все-таки чего-то там недостает - квалификации, оборудования или просто мозгов.
Не рожайте там ни в коем случае!!!
Очень тяжело и невыносимо больно видеть своего ребенка больным, ничего в этом мире нет страшнее!!! Его мучения, его слезы, исколотые вены - это сплошной кошмарный сон!!! Девочки, верьте мне, пишите мне в личку, делайте что угодно, только не двушка!!!

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2541272 - 20/03/2006 13:29

Все это можно на дородовом , когда малыш в пузе. А когда ночь и в палате темень , а дите заголосит ? Шоб только встать сколько времени надо. И до выключателя в незнакомой комнате дойти -тяжело. Так что ночник нужен однозначно . Ну а холодильник приходилось отключать на ночь- . Но просто обидно платишь ведь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Olya
участник


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 135
Из: пр. Большевиков
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2541287 - 20/03/2006 13:30

рожала в марте 2003 года в 2-ке, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ довольна, хотя там еще и ремонт не везде был доделан. Видимо было там значительно дешевле чем сейчас. Не описать никакими словами как жалею что не пошла рожать вторую дочку туда же, а польстилась на близость 18-го роддома.
Так что я за 2-й роддом

--------------------
Мама Оля и дочки - Танюша (27.03.03) и Мариша (29.04.05) www.ol-l.sitecity.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Olya
участник


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 135
Из: пр. Большевиков
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Mama Olya]
      #2541324 - 20/03/2006 13:35

тут почитала отзыв выше, от Юлии... все то же самое могу сказать про 18-й роддом. ни за что и никогда... Когда я рожала в 2-ке, сама просилась на дородовое, так как первый ребенок и было страшно и врач Горбова Валентина Григорьевна (кажется так), уговаривала и отговаривала, настраивая на то, что ребенок должен родиться САМ без стимуляций и пр. так что даже не знаю у каждого свое мнение, а решение принимать будущим мамам, ох и нелегкое решение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Mama Olya]
      #2541700 - 20/03/2006 14:14

Девушки - давайте будем писать без эмоций. Если плохо - что конкретно плохо, больной ребенок, больная мама - что сделали не так, какие действия врачей и каких врачей привели к этому. Иначе мы опять приходим к одному и тому же - все зависит от каждого конкретного человека, его психосостояния. Не надо срываться на истерики, лучше более детально писать. А иначе получается, что нигде в этом мире нельзя рожать - так может и не рожать вовсе? Пойти и стукнуть себя по животу со всех сил?
Про 18-й я уже начиталась. У них палаты стоят 3500 рэ в день!!!!! Я аж припухла. Помойму в Скандинавии дешевле. Не понимаю - там президентские номера *****??? Кто был там - может сравним, что есть, чего нет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2541927 - 20/03/2006 14:39

Я была на дородовом в 18-ом. За 1800рэ в прошлом году абсолютно мерзенькое впечатление осталось: абсолютный совок в бытовом плане, ужасная еда и чтоб капельницу сняли надо покричать полежать.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: julialichten]
      #2542082 - 20/03/2006 14:53

Я читаю посты Юлии про детей-калек из двойки уже почти четыре месяца, но так до сих пор и не смогла понять ни с кем конкретно она рожала, ни что конкретно ее врач сделала не так. Одни эмоции (хотя ее эмоции мне понятны). Лично я никаких детей-калек там не видела, а подобные страшилки читала на сайте про абсолютно все до единого роддома Питера. Так что советую всем девочкам ничего не бояться. Двойка не лучше и не хуже других коммерческих роддомов. Есть определенные перекосы в разных областях (например все вокруг пропагандируют грудное вскармливание как помешаные, но за 7 дней пребывания в роддоме меня так и не научили правильно прикладывать, каждый следующий врач говорил и показывал что-то свое, голова шла кругом, а у меня были втянутые соски, так что без правильного прикладывания была просто беда), но есть и преимущества огромные (например свое собственное недорогое ДО с великолепной Татьяной Алексеевной, которая заботится обо всех девочках аки мать родная, свободное посещение в любое время итп). Так что надо настраиваться на лучшее, но одновременно и быть готовой не впасть в ступор от возможных проблем. Надо, чтобы родственники были на подхвате, всегда готовые все, что может понадобиться, купить-принести. Найти и распечатать с форума телефоны консультантов по ГВ (они приезжают прямо в роддом, если нужно), а также отзывы о детских врачах и больницах (ТТТ, чтобы это никому не понадобилось).

О своих родах могу сказать, что у моей кесарской дочи нет ТТТЧНС ни единой проблемы по неврологии, а у меня о родах остались сугубо позитивные впечатления.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Batonchik]
      #2542137 - 20/03/2006 14:59

И вообще - уже рожавшие мамы - не стращайте! Вспомните себя! Каждый негатив воспринимается очень болезненно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: katyushka]
      #2542145 - 20/03/2006 14:59

Цитирую:

Я была на дородовом в 18-ом. За 1800рэ в прошлом году абсолютно мерзенькое впечатление осталось: абсолютный совок в бытовом плане, ужасная еда и чтоб капельницу сняли надо покричать полежать.





Когда я лежала в 2ке на дор-ом , то тоже иногда кричала, иногда с капельницой ходила искать мед. сестру, потом научилась краник перекрывать и спок ждать когда подойдут.
Но это как то не напрягало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Anita32]
      #2542358 - 20/03/2006 15:17

Цитирую:

Цитирую:

Я была на дородовом в 18-ом. За 1800рэ в прошлом году абсолютно мерзенькое впечатление осталось: абсолютный совок в бытовом плане, ужасная еда и чтоб капельницу сняли надо покричать полежать.





Когда я лежала в 2ке на дор-ом , то тоже иногда кричала, иногда с капельницой ходила искать мед. сестру, потом научилась краник перекрывать и спок ждать когда подойдут.
Но это как то не напрягало




А мне там (в 18-м) вкатили капельницу с хлористым кальцием, от которого я стала терять сознание. Аллергик я. А никто не знал, да и я сама тоже. Успела закричать. Прибежали быстро, привели в чувство. А так - больше никого звать не приходилось, как-то все сами помнили.

--------------------


Отредактировано SoleMio (20/03/2006 15:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73026

Оценить эту тему

Перейти к