Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2518352 - 16/03/2006 19:53

Не знаю насчет всех справок, но они сегодня удивились моему запросу - мне нужна была справка в ЗАГС - сказали, что никто их еще о таких справках не просил, тем не менее выдали без вопросов, причем очень оперативно - за 3 минуты. Пустячок, а приятно. мне вообще нравится там атмосфера, я не чувствую себя больной или назойливой (именно назойливоя я чувствовала себя в ЖК, как будто мне одолжение делают)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2518493 - 16/03/2006 20:20

Цитирую:

Муж, видя мой список, задумывается - то ли в роддом меня, то ли в психушку. Говорит, что я чокнутая.



ой,ну это нормально,хотя я думаю половина не пригодится
я вот помню с какой торбой ложилась на сохранение в 1-ый р/д на Ваське...вот это точно чокнуться можно(потому что в итоге оказалось,что не все предусмотрела)!в сравнении с другими р/д,во 2-ой нужно брать и правда минимум

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: katyushka]
      #2518550 - 16/03/2006 20:33

katyushka, может, поделитесь опытом, что пригодилось, что нет, чего не хватало? Именно для 2-го р/д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2518619 - 16/03/2006 20:48

Документы:
Направление из ж/к,
контракт
обменную карту;
страховой полис;
паспорт
мобильник + зарядка



Одежда:
Халат (у меня был шелковый)
брюки (типа треники или старые брючки)
1 футболка
тапочки (простые и резиновые-в душ ходить)
носки (теплые и простые)
бюстгалтер для кормления
послеродовые трусики

Для малыша на каждый день:
подгузники
влажные салфетки
бодики(застегиваются на пузике),
ползунки(застегиваются на плечиках,между ножек застежки)

Для малыша на выписку:
бодик
х/б комбинезон
легкий чепчик
теплая шапочка
шерстяной костюм
комбинезон теплый на меху



Гигиенические принадлежности:
прокладки послеродовые(на 200мл)
прокладки для груди
зубная щётка
зубная паста
дезодорант
пилочка
туалетная бумага
шампунь
мыло Детское
мочалка
расчёска +резинки/заколки
полотенце среднее
Детский крем
мазь Бепантен
бандаж



Разное:
фотик
записную книжку и ручку для записи (вопросы что есть записываешь,потом спрашиваешь)



К еде:
кружка,
ложка(чайная),
ножик
чайные пакетики,
соль, сахар

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: katyushka]
      #2519239 - 16/03/2006 22:28

Девочки, не надо никаких кипятильников. Мне в двойке, когда понадобилось, дали обычный чайник электрический, в котором я все и стерилизовала.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfuta
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 68
Из: Кириши, Лен.обл.
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Batonchik]
      #2519534 - 16/03/2006 23:11

Добрый вечер! Извинитре, что влезаю в Ваш разговор. Я тоже рожала во 2 р/д. Могу сказать, что брала с собой только кружку для чая, зеленый чай (там только черный дают, а я его не пью), послеродовые прокладки двух размеров, бюстик и прокладки для кормления, халат, тапочки (2 пары), гигиенические принадлежности. Одежку для малышастика использовала больничную. Также брала салфетки влажные, но мне хватило тех, что были в подарке. Ну и памперсы. А вот попоповоду смесей и всего такого сказать ничего не могу. Там действительно пытались все время малышей к груди прикладывать, даже тем у кого малышик не очень хотел. А вот пустыщку категорически не разрешают. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! возьмите с собой бепантен мазю. Я вторую ночь еле пережила без нее, думала соски превратятся в тряпочку. К открытию сразу побежала в аптеку покупать. Кстати, в аптеку там можно попасть прямо из больницы, так что, если чего надо будет всегда можно купить. Главное денег взять. И еще. Возьмимте с собой мыло-либо детское,либо хозяйственное, если будут швы , то лучше им мыться, Хотя, мое мнение, что хоз-нное не лучший вариант, но врачи почему-то советуют его. Вот. Надеюсь, немного помогла

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Marfuta]
      #2519996 - 17/03/2006 00:02

katyushka, Batonchik, Marfuta!
Спасибо огромное за ценные советы! Все занесла в комп и распечатала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2520688 - 17/03/2006 02:40

Подробности по моему же посту на 24 странице. Год 2001, декабрь. Фамилии - с этим сложно, знаю как звали врача - Кимнантная, но она после родов ко мне не разу не подошла даже, кто подделал карту не знаю - они не сообщили На УЗИ смотрели 2 раза: 1 раз по жалобе на очень сильные боли, но они сказали что это швы болят, как выяснилось позже, организм сам выталкивал, лишние элементы. Второй раз перед выпиской совсем - сказали что все в норме. Через 4 дня меня увезли по скорой в мариинку, сказали, что еще чуть - чуть и было бы совсем плохо. Когда пришла к Кимнантной за справкой из р.д. она меня встретила словами "Ну что полежала в бесплатной больничке, и как?". На просьбу выдать обменку мне сказали, что это не положена, что она остается в р.д., правда, после предложения разобраться с причинами моего досуга в Мариинке, обменку отдали, но сведения уже были неправильные и вообще не все пол карты как ветром сдуло. А в справке многое неверно. Вот!

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Vella]
      #2521516 - 17/03/2006 10:26

А что такое мазь Бепантен? Девочки - у меня вопрос немного не по теме - может быть, есть у кого-то знакомый сотрудник или, еще лучше, заведующая в ЗАГСах - в любом!!!! Очень надо!!!!! Помогите, если сможете

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Трубочка
участник


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 97
Из: Фрунзенский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2522249 - 17/03/2006 11:37

Оля, Бепантен - это такой гель заживляющий, он помогает бороться и с трещинами на груди, и попу малышу подлечивает потом, когда появляются какие-то проблемы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73026

Оценить эту тему

Перейти к