Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: unpretty]
      #2429899 - 02/03/2006 18:27

Если Вы считаете, что трата денег - личный вопрос 18-го, то не считайте их в кармане 2-го.
На дородовое могли бы и потратиться, лично я не поняла, за что платила 2 года назад 1500 р в день за одноместную палату.
Плохие случаи есть у всех. Я не считаю нужным озвучивать то, что знаю ни здесь, ни в топике про 18-й. А насколько там комфортно - можно почитать в том топике.

На СР так же платно, как и во 2-м, как и в Скандинавии. И не положат меня по скорой ни в Скандинавию, ни в СР. Или могу надеяться, а, сэкономлю 70 т.р. ? Сертификат отдам
При чем здесь наличие полиса? Ну, есть он у меня, дальше что, кто, кроме ЖК им интересовался? Или, думаете, в той же Скандинавии мой полис спрашивали? Могу больше сказать, этот полис не интересовал мою родную районную поликлинику, куда я прикреплена по этому полису, когда я приходила к врачу и сдавала анализы за деньги.
И при чем здесь эмигрантки и иногородние? Есть у них деньги - положат, нет денег - звиняйте. Хоть меня по скорой, хоть иногороднюю эмигратнку - один фиг, не возьмут.

Не надо путать платные отделения и бесплатную медицину. На платное никто без денег не возьмет. На бесплатное - без полиса.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Vijolite]
      #2429902 - 02/03/2006 18:28

Vijolite, почему? Откуда такая цифра?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2429964 - 02/03/2006 18:36

Оля, если ты заключила договор, то хоть по скорой, хоть на такси - возьмут. А не заключила - не возьмут. Я сегодня это уточняла.
В конце марта заключаю договор. Уже боязно как-то...

Спросила про двухместные палаты. Сказали, что это всегда дефицит. Про повышение цен спрашивала - сказали, что пока об этом не слышно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2430079 - 02/03/2006 18:49

я чем-то сильно обидела?)))
накаляется почему-то тон?)))

я и предлагаю - НЕ путать бесплатный 18 и платные местечки (2ой и СР того же 18)

и очередной раз подчеркиваю - я не хвалю вам 18й, и даже не хвалю его СР)), где когда-то родила сама
я совсем не агитирую туда

просто среди родивших там, на СР ( таких тоже у меня изрядно вокруг) не произошло событий, аналогичных тому , что я знаю о 2рд
а уж что происходит на бесплатных отделениях 18ого - я даже думать и обсуждать не хочу(((
но, надеюсь, и вы абсолютно бесплатные роды себе не планируете?)) а рассматриваете более-менее персональное мероприятие?))

вот и всё))

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: unpretty]
      #2430189 - 02/03/2006 19:06

unpretty, Вам показалось, мой тон миролюбивый У меня личный негатив к 18-му, к Вам это ни в коем случае не относится.

Вот именно, то, что я знаю про СР - не хочу озвучивать вообще.

Я планировала рожать в 9-ке, со знакомым врачом, т.к. в случае чего могла бы и сама за рулем доехать. Т.к. у 9-ки в это время проветривание, в итоге я приняла решение рожать в 2-ке.

Бесплатно сейчас даже в ЖК не всё делают, что уж говорить о коммерческих клиниках...Так что, я планирую себе абсолютно платные роды, т.к. 2-ку даже сертификат не интересует.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2430620 - 02/03/2006 20:09

Я тоже планировала в 9-ке, но мне слишком далеко туда ездить. и потом, во всех городских клиниках врачи обслуживают и платное и бесплатное отделение. И никто не поручится мне, что если я заключу договор на какого-то врача, он не будет дежурить в тот день, когда мне приспичит рожать. И он физически не сможет уделить мне внимание, так, заглянет пару раз. такие случаи в госуд. больницах не редкость. спрашивается - за что платят-то? За комфорт? Лично я не только за комфорт плачу, но за то, чтобы мой врач была со мной, а не бегала на другое отделение как савраска. Понятное дело, она может принимать одновременно несколько родов, но 2-ка все-таки не самая крупная клиника, много там одновременно все равно не положишь.... В общем, дамы, думается мне, что все равно нигде не бывает идеально! Можно рожать дома Но я не рискну! И так боюсь родов до чертиков..... По скорой в 2-ку привозят, естественно, если есть договор. Об этом и речь. В любом случае требуется договор, иначе скорая увезет в дежурный роддом, а это не обязательно тот, в кот. вы планировали. И кстати, меня все пугали очереди, кот. есть в 2-ке, я на них, можно сказать, настроилась - и вот уже который раз прихожу, и пока никаких супер очередей нет, сегодня на прием к Гневашевой сидела ровно 8 минут (специально засекла). А ведь у нее уже 2 недели назад был полный список по записи, я еле записалась....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2430626 - 02/03/2006 20:11

и кстати, 2ку сертификат и не интересует, но цены у них уже с учетом сертификата. Я вот правда так и не поняла, нам его выдавать будут или нет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2433540 - 03/03/2006 10:50

Цитирую:

Vijolite, почему? Откуда такая цифра?



У них отдельный прейскурант для иностранных эмигранток, типа меня и добропорядочных граждан РФ. Цены на отдельные услуги (т.е. анализы, УЗИ и т.д.) не отличаются, отличаются только на роды (на дородовое наблюдение, вроде как, нет).
Цифра может, конечно, и не особо точная, просто я цены для неиностранцев не очень помню. Я платила 43900, а так тоже самое стоило где-то около 37 тыс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Vijolite]
      #2433691 - 03/03/2006 11:06

Я рожала двоих в 2-ке. с перерывов в 2 года (так много двоек). Объездила перед этим все роддома, полежала на сохранении в 9. Посмотрела на их платные и бесплатные роды. Бесплатные категорически не захотела. Не просто рулетка, а русская рулетка.
Выбрала 2-й в итоге. У обоих детей после родов была физиологическая желтуха. Из-за разницы резусов с первым подозревали и гемолотическую, тем более, что он хуже апельсина был. Пару дней даже под капельницей лежал. Я, кончено, рыдала, но меня все успокаивали, показывали анализы, пускали к нему в любое время, заходили раз по 10 - как я себя чувствую. Лежали там 11 дней. После выхода из роддома вспоминала потом это время как лучшее. Все о тебе и о малыше заботяться, кормят, моют, стирают. Поэтому второго тоже сразу там решила рожать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Ensenada]
      #2433877 - 03/03/2006 11:23

Меня немного насторожило вчерашнее посещение - мне назначили курантил, а это же вроде как при плохом кровоснабжении. Как она могла узнать, какое у меня кровоснабжение? При этом анализы все хорошие.... Странно. И никто не интересуется резусом мужа, а у нас они отличаются. Может, потому что срок ранний?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73026

Оценить эту тему

Перейти к