Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2347428 - 16/02/2006 23:24

Конечно - с меня, пожалуй, хватит негатива.... Вот поэтому мне многие и советовали - никого не слушай, чувствуй себя и своего малыша и все будет тип топ. Конечно, контроль нужен, но наши врачи отличаются порой "умом и сообразительностью"... Поэтому лично я крайне осторожно подходила к вопросу. Большое всем спасибо за советы - они мне очень помогли!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Регина
участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 82
Из: спб, центральный
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2350235 - 17/02/2006 12:41

Я так понимаю, что все кто ходят в Стихиаль рожают у ВЕроники Юрьевны .
Я сейчас зашла к ним на сайт, и меня очень удивила статистика, почти за 2 года они приняли всего 334 ребенка, то есть это 17 человек в месяц. НЕ маловато ли опыта у врачей, учитывая что большинство родов принимает Гневашева., что же остальным остается 1 ребенок в полгода. Конечно если быть увереным, что роды пройдут на 5+ и без осложнений, то можно, а если не дай бог что, хватит ли у них опыта разобраться во всем????? После Скандинавии, это вроде 2-ой роддом по количеству принятых родов , по минимальному количеству. Странно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Регина]
      #2350359 - 17/02/2006 12:53

прошу прощения, что влезаю, но мне кажется статистика на сайте неправильная. у них внизу висит стенд, где синими и красными кнопочками отмечают родившихся детей каждый день. только за те 9 месцев, что я к ним ходила, всегда было по 2-3 ребенка в день, а иногда по 5-6 было. они просто сайт не обновляют

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Rowan]
      #2350472 - 17/02/2006 13:04

Нет, я вот у Палей Ксаны МихаЙдовны рожала, очень довольна осталась
А на счет статистики: все про те же булавочки синего и красного цвета.Я когда в роддоме лежала, так 20 ноября 2004 года у них 27 детей родилось, 20 мальчиков и 7 девочек. О как!!!

--------------------
ЛИЗОЧКА (21/02/1997)+ГОШЕНЬКА (09/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: lilia**]
      #2350553 - 17/02/2006 13:11

Точно они сайт просто не обновляют . я дочу родила 16.09.05 по- моему она была 7 ребенком а было еще 15-40
_____________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 243
Из: СПб, Гражданка
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: adorogos]
      #2351223 - 17/02/2006 14:21

Цитирую:

. На вопрос, а будет ли клизма ответили - а зачем, это насилие над человеком,.



Ха! Нам (на занятиях) они тоже так говорили, а как пришло время даже не спрашивали - просто поставили и все.
Хотя, я, вобщем-то, не противник, но зачем в заблуждение вводить - не поняла. Мое мнение - этот род. дом нельзя назвать ни слишком плохим, ни слишком хорошим. Кому как повезет. У меня роды прошли нормально. Но несколько неприятных моментов все-таки присутствовало. Ну, например,ребенок родился с трехкратным обвитием. За день до родов делали УЗИ - никто ничего не увидел. Я не специалист - не знаю, может это нормально, но мне все же кажется это странным. Потом, когда уже с ребенком в палате лежала (а палата была одноместная, т.е. никого кроме меня и ребенка), отправляли на другой этаж на какие-то процедуры, и хоть бы без очереди брали. У меня там ребенок один в палате, а они перед моим носом своих девушек без очереди заводят (беременных), очень мне это не понравилось. Еще не понравилось - как безаппеляционно по утрам заходит мед. сестра, включает свет и без лишних разговоров ставит градусник. Когда ребенок полночи не спит, и заснул за полчаса до этого - это опять же не радует. Хоть бы стучались что-ли. Вобщем у меня такие впечателения, хотя в целом, вроде все обошлось без серьезных эксцессов. Но знаю много и других отзывов и лучше и хуже. Честно говоря, думаю, что второй раз все-таки туда не пойду.

--------------------
Мама Аленки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Iriha]
      #2351906 - 17/02/2006 15:33

Что про обвитие не сказали может это и к лучшему ? Мне сказали уж очень я волновалась все оставшееся время. Я рожала в 3 раз есть с чем сравнивать. Так что приход мед.сестер, очередь на процедуры это такие мелочи ,,,,,
____________________
Богдан(1992)+Сашулька-красотулька(16.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Anita32]
      #2352255 - 17/02/2006 16:11

Знате, я думаю, что все-таки нигде медом не намазано, а там где намазано - платите, и все будет ок. Про Скандинавию ничего вроде дурного не пишут, и стучатся там в дверь, и очередей нет - пожалуйста, только плати. Хотя конечно и 2-ка берет немало. Я сегодня задала вопрос - а если я не воспользуюсь какой-либо процедурой, например, УЗИ 3-мерное я уже сама делала - можно ли скомпенсировать? Ответили, что можно поговорить, конечно, но вряд ли - делала не далала - твое дело. Это не самый лучший подход, но и не худший. Бывает еще хуже, особенно в так называемой бесплатной медицине.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: lilia**]
      #2353500 - 17/02/2006 18:44

Цитирую:


А на счет статистики: все про те же булавочки синего и красного цвета.Я когда в роддоме лежала, так 20 ноября 2004 года у них 27 детей родилось, 20 мальчиков и 7 девочек. О как!!!



Интересно, это как? У них же роддом всего на 30 коек. Куда же они дели тех, кто в предыдущие дни рожал?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: melanie]
      #2353807 - 17/02/2006 19:36

Цитирую:

Недавно наткнулась на тему, где врачи обсуждали роддома Питера

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=159301

Приведу некоторые цитаты:

denis_doc детский педиатр-
Про рд№2- "Такого оборудования я не видел даже в заштатных областных роддомах - недаром родителей в детское отделение не пускают. Аппараты "Млада", линеоматы производства ГДР... сплошь раритеты.

Хорошо, если роды пройдут без осложнений, ребенку не понадобится помощь реаниматолога-неонатолога... Но если помощь понадобится, хотя бы теоретически, избегайте клиники "Скандинавия"

Воть.
Уж не знаю за что денис-док не взлюбил врачей скандинавии, но оборудование в 2-м род доме действительно старое.




О-ХО-ХО
опять 35 что говориться
что 3-4 года назад не утихали споры - что сейчас
скажу одно: сама там наблюдалась всю беременность, лежала там месяц на сохранении и еще 2 недели после рождения....
отношение нормальное, врачи дущевные
НО ИМХО - роддом расчитан ТОЛЬКО на беспроблемные роды и здоровых детей
ОБОРУДОВАНИЕ ЖУТКОЕ, НА УРОВНЕ КАМЕННОГО ВЕКА
КОроче у меня осталось двоякое впечатление об Аисте

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73026

Оценить эту тему

Перейти к