Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2235394 - 30/01/2006 13:28

Девочкм! Всем привет!!!!!!!! Что-то сегодня не проснуться было!! Накапливается видимо , усталость!
В отпуск хочу ! Хотя неделю не работу не ходила - второй день вышла и уже устала!

Цитирую:

А почему отучать от груди решила?



Врачиха советала к годику отучить , мол полезности уже ноль, а психологически потом трудно будет! А теперь невропатолог обратное советует: девочка, говорит, у вас эмоциональная , не сможете сейчас ее без ломки оторвать от груди !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2235780 - 30/01/2006 14:16

Тая, не знаю как у всех,а мы сейчас тоже с мужем часто ссоримся.
Я ему говорю, имей ко мне снисхождение, потому что мне тяжело. "Ты душ принимаешь два раза в день, а я два раза в неделю. Поэтому и все проблемы")))

Чудики, ты у врача спроси,она сама грудью-то хоть кормила? Сама отлучала от груди без проблем?
Уже давно все говорят о том,что и после года кормить грудью ребенка полезно. Как раз сейчас и будет "психологически трудно". И наоборот никаких проблем с отлучением не бкдет, если подождать, т.к. ребенок сам отказывается потихоньку от груди. Куча примеров уже приводили девочки. Почитай.

Ох,как я наших врачей в поликлинниках. Бумажные червячки. Кроме как в карточках строчить- ничего больше им нельзя доверить. За редкимм исключением. Бывают и в поликлинниках врачи от Бога.

Отредактировано Penelopa (30/01/2006 14:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2236026 - 30/01/2006 14:43

Ой, во писатели..

Привет!

Почитала, аж не знаю, что написать...

Оля, я могу Рому оставить с мамой хоть на неделю (скучать, конечно, буду; но, к счастью, мне некуда надолго уезжать, только если на несколько часиков отлучиться). Моя мама моему сыну ничуть не хуже ,чем я =) С папой и дедой только на пару часов, если при этом сменили памперс, Рома не покакает и ему не надо спать =) А развлечь, успокоить (хоть и хиленько, но я их научила) и книжку почитать они смогут =)
Со свекровью не могу оставить (пока), да и она не согласится..

допишу позже, массажист пришел...

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2236103 - 30/01/2006 14:53

Всем привет!
Витка, ну ты молодец! Так здорово плохие манеры на хорошие переучила у Нусечки

Пенелопа с "мамой" тебя! Здорово!

Катя, согласна с тобой насчет кол-ва детей и материального достатка. Лучше дать все одному, чем родить несколько и быть не в состоянии их обеспечить.
С новой аватаркой тебя!

Вита, вы молодцы с мужем! И деток троих родить, и все время идти в гору ( я про квартиру), это не каждому дано!!

Ира, классный отчетик и про Женечку, и про Финляндию!
Классно она в аквапарке порезвилась, наверное!
Согласна, летом будет проще, кутать не надо ребенка. Думаю мы ближе к лету тоже Дэна вывезем.
Мы хотим на неделечку летом съездить всей семьей, единственное, что меня расстраивает, что все коттеджи надо бронировать чуть ли не сейчас, а то потом не будет. А так заранее я бы не хотела, с маленьким ребенком загадывать почти на полгода вперед как-то не хочется. Все-таки буду определяться с датой ближе к маю, надеюсь, что-нибудь, да останется не знанятым.
Аквапарк в Тампере классный, главное, там в отличие от Сирены народу нет

Я на Диньку не кричу никогда, нельзя говорю, когда к обогревателю пытается подойти, или к розетке

Машуньчик, бедная Дашутка!

Капитошка, с новыми успехами и достижениями!

Оля, ты молодец, отлично когда такое взаимопонимание!
А у меня Дениска абсолютно легко остается с бабушкой и дедушкой, очень любит ездить к ним в гости. как только привозим, сразу такой радостный, возбужденный, потому что у него там любимый шкаф с игрушками, ванна с большим зеркалом, куда он очень любит смотреться, какие-то свои ритуалы с бабушкой и дедушкой, которые он очень любит. Я даже ревную немного

Тая, сочувствую, что Дэлька в кроватке не спит. Может как-то потихонечку ее приучать? Подождать пока заснет и переложить

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2236203 - 30/01/2006 15:07

Приветы!!!!

А у меня сегодня радость, подруга родила, звонила недавно. (она была со мной на одной из встреч, Тая, если помнишь) Мне уже не терпится посмотреть малявку…. . Так здорово, она так дочу хотела. Когда Егорка родился, сказала, что будет рожать, пока доча не получится (шутила наверное). Мне сразу самой так вторую захотелось…

Тая, даа, зима время депрессии. У нас тоже частые ссоры по мелочам (обычно меня что-то не устраивает.) А летом чаще все хорошо!!!!

Алюшка, да.. «миамские дети» и «детские мамы» , это верно подмечено.

Лиза, нуу, у тебя немного другой случай, ты сама научила и видишь, как твоя мама с Ромой сидит. Живете ж вместе.

Все, ушла гулять.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2236256 - 30/01/2006 15:16

Тая, это нормально, что если днём почти не сосёт, потом всю ночь на груди висит.
А зачем ты хочешь, чтобы Деля сейчас в своей кроватке спала? Вас напрягает совместный сон?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2236391 - 30/01/2006 15:33

Penelopa, спасибо за совет , читала я споры про ГВ ! Наверное, у меня так и получиться , сама Таюся откажеться! У меня терпения не хватает ! Ночью проще грудь дать , чем бежать бутылочки разводить! Ох! Лентяйка я !

У меня ( я работаю ) 2 дня я сижу с малявой , а 2 дня моя мама ! С ней я могу оставить Таю на сколь угодно долгое время ! У нее тоже какие-то свои ритуалы , стишки и прибаутки ! И РЕЖИМ!!!!!!!!!!!! Мама моя говорит , что я им весь режим сбиваю, когда 2 дня с дочкой! Я ее балую и проч. ! А вот с папой ( с мужем т.е. максимум на 3-4 часа ! ) Он боится на долго оставаться , хотя сам говорит , что ч нашим ребенком сидеть одно удовольствие!!
Как то оставила с ним с самого утра , малява еще спала , сказала ему : переодень пижамку , покорми , поиграй ! Прихожу - ребенок играет на полу с игрухами в пижаме ,и муж мне - она есть не хотела ! Умора!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2237093 - 30/01/2006 17:32

Снежинка, так это ж я не к тому, что б детей обделять... (про малышей в одной комнате). Просто если все люди будут ждать улучшения жилплощади и обзаводиться комнатами по одной на ребенка, мы все вымрем как динозавры. В идеале, можно вообще игровую и спальню ребеночку, только кто ж это может себе позволить? Я к тому, что мальчишкам-одногодкам в одной комнате будет куда как комфортнее и веселее чем деткам с большой разницей. И ничего в этом страшного и никакой дискриминации!

Девушки! вопрос такой: у моей подруги девочке меньше 3х месяцев и какие-то точки беленькие на слизистой губки появились... Что это может быть??? Ни у кого не было???

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2237346 - 30/01/2006 17:58

Аля, это скорее всего молочница, она и так проявляется...

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2237413 - 30/01/2006 18:07

Всем привет.

Наконец то мы приехали домой. Столько всего произошло за месяц. Мы теперь оправдываем название топика и ходим за ручку. Мы узнали что такое зубы. Неделю назад ребенок засопливел, я думала опять заболела. На третий день 3 часа с рук не слезала с закрытыми глазами, все плакала. Спать хочет и никак. Я думала горло или уши. Я так испугалась . Ни полиса, ни свидетельства о рождении с собой не было. Позвонила в 21-й Век, решили нам ЛОРа вызвать, стоит 980 руб. Педиаторы по опыту сестры брата там плохие. На все одно и то же говорят. А Лор одна там орошая. Потом решила вызвать врача по месту нахождения из поликлиники. Пришла врач совершенно бесплатно (деньги брать наотрез отказалась) осмотрела и сказала, что у нас сразу 4 верхних зуба лезут, 2 нижних еще на подходе. А я то балда, не знала что сопли из-за зубов бывают. У меня и в мыслях этого не было. Даже гелем не догадалась зубы смазать. Я думала мы простыли в дубаке таком. Кстати врач сказала калгель гормональный, лучше солкосерил. Короче теперь у нас пока 4 зуба и еще 4 лезут. А еще мы теперь спим раз в день. Тая, спасибо что спросила в форуме про это. А то я в шоке была и не знала, что делать.
Лиза смешная такая, ходим с ней и она ногой мячик пинает. Еще после ладушек полетели на головку сели показывает. Ползаем во всю. Поздно мы это дело освоили. Манеж нас просто очень выручал, могла там по часу сидеть играть. Особенно если его подвинуть к столику, на котором вещи всякие лежали. Она любила их на пол скидывать. Жаль домой манеж не взять.

Муж мой второй день ребенка сам на ночь укачивает. Я в отпаде.
Мужу моему 2 недели назад плохо было, скорую вызывали. Это у него после травмы головы 9 лет назад последствия. Ножом в голову ударили в парадной. Приехала неотложка, сделали укол и массаж шеи. Такой хороший врач приехал. Что-то нам на бесплатны врачей последнее время везет. Исследовал на Сикейреса голову и оказалось год назад невролог на Авангардной неправильно выписала курс таблеток, ему такое вообще нельзя. И еще к тому же биодобавки втюхала.

Встреча 8 января была классной, правда мало. Всех очень рада была видеть. Ромка у Лизы такой лапа, так хорошо позирует в фотик, такой улыбчивый и добрый. Ян у Славлены парень загляденье. Рада была познакомиться с Ники и ее Сашенькой. Делька как всегда была на высоте. А еще мы позавидовали как детки сами из бутылочки пьют. Мы вообще из бутылочки не пьем, а если берет в руки чашку поильник, то не умеет поднимать ее вверх, чтобы чай полился. Приходится мне ей помогать.

Пошла теперь вас читать, что смогу. Все мне не осилить.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 517 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к