Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Курение на детских площадках......
      #2235367 - 30/01/2006 13:25

злая я как собака...... скоро начну кидаться на мамашек и папашек на детских площадках
я с дочей своей гуляю на площадке вместе со старшими детками, которым уже годик и больше, но которые еще в садик не ходят.
Первый раз заметила маманю с сигаретой в руках, хотела подойти и попросить перестать курить, дык обернулась, а их там несколько человек смолит папиросинами
я сигарету чую метров за 20 и даже при ветре. Ладно я , не курящий, но взрослый человек, я перетопчусь, но ведь ДЕТСКАЯ площадка, там же и их дети гуляют!!!!!
качают ребенка на качеле - курят, подошли сопли подтереть - курят......сегодня радостный папаша счасливо обнимал дитё, зажав меж пальцев сигарету, молодая мамашка стояла рядом и так же смолила......
они че, думают, что раз на улице, то дым не долетит детских до легких? в общем, я в шоке.......ладно, о чужих детях не думают, но и о своих тоже не думают....... пассивное курение с малолетства, на развивающиеся легкие и нервную систему........абалдеть........ при этом родители наверняка считают, что они делают для своего дитя все, что тока можно.......
я трусиха наверное, сейчас я молча отхожу подальше с дитем, когда вижу очередную смолящую мамашу не охота пока ругаться со значительной частью людей, но скоро меня это выведет ......вынашиваю план заказа огромного плаката с надписью "курение на ДЕТСКОЙ площадке запрещено" ......
поделитесь опытом, девчины, хотя может это тока мне так не повезло, как вы реагируете на подобные вещи? тоже молча отходите? ........

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Метелица]
      #2235393 - 30/01/2006 13:28

А ещё бы запретить с собаками гулять...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Курение на детских площадках...... [Re: esi]
      #2235488 - 30/01/2006 13:42

Понеслась кривая в баню....
Раз в полгода минимум появляются такие топики, в результате все умудряются переругатся и ничего не меняется.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Метелица]
      #2235603 - 30/01/2006 13:54

Мои дети очень забавно коментируют курение. Они в мультике "Остров сокровищ" увидели, как череп курил. Произвело это на них неизгладимое впечатление. Теперь выглядит это так: появляется в их поле зрения курящий человек (допустим, на детской площадке), становятся они на против него и начинают между собой громким голосом обсуждать: "А почему у дяди (тети) на шее не череп?" "А у дяди (у тети) зубки желтые?" "А горлышко у него болит?" "А тетя скоро умрет?" Ну и так далее, в том же позитивном ключе. Я еще ни разу не видела, чтобы человек в этой ситуации смог спокойно докурить. Все либо уходят от них подальше, либо сигарету гасят. Ибо, как гласит народная мудрость: устами младенца глаголит истина. Это взрослому еще можно нахамить, а с малышами никто в дискуссию не вступает.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Смушка]
      #2235644 - 30/01/2006 13:58

сууууууууупер

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Morrigan]
      #2235755 - 30/01/2006 14:13

Да уж лучше тут поругаться, чем на детской площадке... бесполезно все равно, т.к. курящих, по-моему, большинство. Укурится скоро наше оПщество, еще сопьется и занаркоманиться. Катимся мы
У нас на площадке мамашки особо не курят, по крайней мере, когда мы гуляем. Мы, вообще-то, утром гуляем, детей единицы. Когда основная масса детей выходит на площадку, у нас дневной сон. Я сама не курю, отношусь к курению негативно, муж не курит.
Да, по-большому счету, дело даже не в том, куришь-не куришь, а к отношению твое курение-ребенок. Ну посмоли себе тихонечко в уголочке, зачем перед детем-то дымить?
Я как-то наблюдала такую картину у нас на рынке. Мамашка и бабушка с двумя детьми: девченка в коляске сидит, мальчишка уже достаточно большой, ну лет может 7-9. Мамашка курит. И вот они с бабушкой пошли в павильон за продуктами, а детей на улице оставили. Так мамашка свою сигаретку недокуренную мальчишке отдала подержать. Он стоял, держал. Потом мамаша из магазина вышла, сигарету у ребенка забрала и продолжила курение. Это нормально что-ли?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Метелица]
      #2235774 - 30/01/2006 14:15

Про череп это супер.
А про курение - увы-увы-увы.
Мы на площадке гуляем обычно еще с двумя детками нашего возраста. Так у обоих мама и бабуша курят. Я с ними не ругаюсь, но они сами следят, чтобы на детей дым не сдувало, стараются в сторонку отойти, когда с сигаретой.
По-моему, плакат вешать бесполезно. Лучше договориться по-хорошему. Если сами не соображают, подойти и попросить отойти немного. Можно соврать, что у твоего ребенка на табачный дым аллергия. Если подойти без агрессии, скорее всего люди пойдут вам навстречу и учтут ваши пожелания. В следующий раз сами отойдут или даже закуривать лишний раз не станут.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Курение на детских площадках...... [Re: PartizanKa]
      #2236102 - 30/01/2006 14:53

Смушка, да Вас в гости нужно с детками приглашать- на наших площадках гулять!!!! Средство- супер, патентуйте!!!
А если серьезно сама полгода назад топ заводила, все переругались вдрызг, бесполезно это.... Как и про собак...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Курение на детских площадках...... [Re: olga_and_irusha]
      #2236255 - 30/01/2006 15:16



--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Метелица]
      #2236939 - 30/01/2006 17:16

Ага, надеюсь сейчас снова драки не начнется
А названия топиков даже один-в-один одинаковое.
Поищите поиском, затарьтесь чипсами и изучайте

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 773 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3262

Оценить эту тему

Перейти к