Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: RuNatik]
      #2248674 - 01/02/2006 11:29

у меня Овацио от Мулинекс-работает уже 5 лет (Боже... я и не думала что ему уже столько лет...). Довольна как слон, использую каждый день, а то и по два раза на день. Для меня комбайн-очень нужная штуковина на кухне...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: RuNatik]
      #2250322 - 01/02/2006 14:35

о,еще вспомнила:
НЕ БЫВАЕТ комбайнов,которые режут кубиками.Максимум-соломкой,для картошки-фри

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuNatik
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 67
Из: СПб, Приморский р-н, м.Пионерс...
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Bulkina]
      #2250522 - 01/02/2006 15:14

Ага.. Значит так...
А вообще реально комбайном оливье, например, накрошить? Или не оч будет?

--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве
И хрюкатались зелюки, как мюмзики в мове


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: RuNatik]
      #2251574 - 01/02/2006 18:21

Не-а,оливье точно не получится.

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Bulkina]
      #2252854 - 01/02/2006 21:47

У меня Браун КомбиМакс700, очень нравится, правда я посуду мыть люблю, у меня это в радость, а вот нарезать - беееее
Соковыжималок в нем ажно две, для цитрусовых и для прочих, замечательно, я скажу вам, я просто отжимаю сочек теперь, добавляю мноооого воды и ребенок пьет с удовольствием, остатки выпиваю сама, даже морковный сок выхлебала в полном кайфе (дочка), а от магазинного обплевалась

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Bulkina]
      #2274107 - 04/02/2006 23:12

У нас тоже Philips Essence Smart Chef mod. HR7758 - Я довольна как слон. И вам удачи.

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Ada]
      #2276934 - 05/02/2006 15:40

Подскажите а какой комбайн трет сырую картошку? (не на фри,а как на оладьи)
так оладушек хоцца,а на ручной терке можно все руки постирать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Гаечка]
      #2278580 - 05/02/2006 21:31

любой комбайн трет, в основе комбайна - терки 2-3 видов - аналогичные обычной ручной терке(на которой морковку трешь, сыр) - крупная, мелкая и средняя.
В общем меня можно поздравить, купили Bosch MCM 5380, просто супер, сегодня уже много чего потестили - завтра буду торт печь, мне нужны будут орехи молотые, гвоздика молотая, взбивать, смешивать, сок отжать(много) - в общем буду развлекаться по полной программе

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: RuNatik]
      #2279841 - 06/02/2006 01:07

Цитирую:

А то уже начинает казаться, что все режут исключительно ножом, а мясо мелят на ручной мясорубке



А вот и нет. Иногда удобнее и надежнее иметь отдельно миксер+блендер+мясорубку-овощерезку. Несколько моторов, не зависящих друг от друга. А вот полетит в вашем комбайне штырь или сгорит мотор сразу останетесь без помощника на кухне...имхо..имхо...имхо...(ухожу , пока не получила вслед помидоркой)
ПыСы. Миксеру Браун моему 10 лет, овощерезке-мясорубке Мулинекс 11 лет, Блендеру Браун Мультиквику 3 года, а еще есть классная терка Бернер (10лет ей) , если под Новый год вырубит электричество .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Marina&Co]
      #2279999 - 06/02/2006 01:35

Несколько лет с огромным удовольствием пользовалась Брауном Комбимакс.
Но считаю, что если хотите делать фарш, желательно иметь отдельно мясорубку.
А так...комбайном пользовалась буквально каждый день для всего-всего. В том числе измельчить 1 луковицу - почему нет?
3 секунды измельчить, 5 секунд сполоснуть маленькую чашу.
Но комбайн должен постоянно стоять на столе со всеми причиндалами - если хранить его в коробке - конечно, он покажется бесполезным
Всегда с удивлением читаю, что его сложно мыть Не сложнее досок, мисок, терок, ножей, ИМХО.
...Браун не сломался ни разу, но если что, заказ деталей длиться 2-3 месяца По-моему, это ужас, как будто не в Питере живем, а в далеком горном ауле...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3550

Оценить эту тему

Перейти к