Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Olwer]
      #2240469 - 31/01/2006 09:42

Девочки,как спецалист рекомендую:
если нужна мясорубка+все прочие функции-стоит покупать не комбайн,а кухонный прцессор-их производит
KRUPS и BOSCH(это как у Высоцкой в "едим дома").Они отличаются от обычных комбайнов по конструкции,т.е.в них нет привычной чаши с крышкой,и в силу технических особенностей этот агрегат более надежен.
При такой конструкции,как у ФИЛИПСА нагрузка на мотор слишком велика=>ломаются они частенько

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Bulkina]
      #2242052 - 31/01/2006 12:58

ой, а что вы имеете ввиду под конструкцией?, мне кажется они абсолютно одинаковые, только дизайн разных, счас картинки прикреплю чтоб понятно о каких моделях я говорила. Может посоветуете что дельное(мясорубка не нужна, равно в принципе как и соковыжималка - но она почти во всех моделях присутствует)

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Olwer]
      #2242122 - 31/01/2006 13:08 Приложение (25 загрузка)

вот филипс

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Olwer]
      #2242140 - 31/01/2006 13:09 Приложение (46 загрузка)

а вот бош

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuNatik
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 67
Из: СПб, Приморский р-н, м.Пионерс...
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Bulkina]
      #2242185 - 31/01/2006 13:15

Товарищ специалист, посоветуйте, пожалуйста!
А то уже начинает казаться, что все режут исключительно ножом, а мясо мелят на ручной мясорубке

--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве
И хрюкатались зелюки, как мюмзики в мове


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariyca
участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Василеостровс...
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: RuNatik]
      #2242537 - 31/01/2006 13:59

Мне подарили кухонный комбайн Bosch MUM 4756 EU как вот здесь
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=83669
Многовато функций, на мой взягляд - у меня мясорубка и соковыжималка для цитрусовых есть, да и миксер мне подарили, почти такой же конструкции - с металлической большой чашей.
Я пока пользовалась только мясорубкой и теркой, нареканий нет, деталей мыть не так и много надо. Вот только запчасти от мясорубки в посудомойке нельзя мыть (так это и в моей обычной мясорубке нельзя).
Хранится у меня все в шкафчике - я даже отдельную полочку отвела, но не столько потому что места много требует, а скорее, чтобы удобнее было все доставать.
Собирается все легко, правда замучалась с описанием - на каждую часть комбайна идет своя книжечка (отдельно на миксер, на соковыжималку, на блендер, на мясорубк и на терку), с тупым переводом , приходится в первый раз долго крутить детали и перечитывать все по нескольку раз, чтобы собрать машину.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Olwer]
      #2244187 - 31/01/2006 17:22

Ой,простите,отвлеклась на работу
Значится-так:
я говорила о конструкции,на которую выложила ссылочку mariyca.
Если Вам не нужна мясорубка,наверное,вы хотите использовать комбайн для резки овощей?Тогда посмотрите Тефал Калео-они компактные и несложные в использовании.
Соковыжималки в комбайнах, как правило,для цитрусовых.Если же хоцца соку из яблок или моркови-не стоит искать комбайн с соковыжималкой,толку не будет.Лучше купите отдельную небольшую соковыжималку(тут важно кол-во оборотов).
Если что-то ещё интересует-спрашивайте

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Bulkina]
      #2245109 - 31/01/2006 19:21

Да, мне важнее нарезка овощей и хочу чтобы были качественные и удобные венчики для взбивания теста, крема, муссов и т.д
Просто миксер не хочу - поскольку миксер с чашей и комбайн простенький для нарезки будут много места занимать, поэтому хотелось бы объединить эти вещи. Изначально смотрела блендер браун где много насадок разных + венчик для взбивания. Но мы с мужем решили что комбайн все таки лучше, поскольку стационарный. А что скажете о тех моделях, картинки которых я выложила выше?

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Olwer]
      #2246652 - 31/01/2006 23:39

Перед новым годом купили Moulinex odacio. СУПЕР!! Муж доволен, т.к. не эксплуатирую его труд - теперь комбайн вместо мужа и крем взбивает и овощи на терку...).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Комбайн с мясорубкой, соковыжималкой и другими наворотами - какой?! [Re: Olwer]
      #2247745 - 01/02/2006 09:11

Да,Одацио(Муинекс)-классный комбайн(один из немногих именно с венчиком,а не с диском для взбивания),причем есть несколько модификаций,они отличаются кол-вом терок и объемом чаши.На мой взгляд,чаша объемом 1,5-2л оптимальна,больше не надо.
Что касается моделей,выложеных на картинках-у Боша не очень удачные терки,но зато можно купить дополнительные(естесс-но,за отдельную плату ) .Кстати,если я не ошибаюсь,у этой модели как раз очень большая чаша-поверьте,это не удобно
Филипс этот я бы не рекомендовала,т.к. во-первых,у него есть ненужная Вам мясорубка,а во-вторых я ФИЛИПС комбайны не лю Это субъективно.Да и кнопочная система,честно говоря,менее надежна,чем механическое управление.Если хочется Филипс-поищите модели с мех.управлением-по ним меньше нареканий

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3550

Оценить эту тему

Перейти к