Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Куда везти анализы и как это всё правильно собрать?
      #2234646 - 30/01/2006 11:58

Хочу сдать анализ мочи кошкин,но читала ,что нужно в течении двух часов его лучше отвезти в лабораторию и тогда он будет точным.Где у нас находится эта лаборатория где то на Лиговском?Подскажите пожалуйста.

--------------------
Дочь Анна 12 лет

Отредактировано Бри_Таньчик (30/01/2006 11:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Куда везти анализы и как это всё правильно собрать? [Re: Бри_Таньчик]
      #2235497 - 30/01/2006 13:43

лабораторий много всяких - в каждой клинике своя. это только вы сами можете выбрать.
а собирать лучше всего не в банку а в шприц обьемом 20 мл - он стерильный внутри и никаких посторонних примесей не будет в моче. купите в аптеке шприц, потом самим шприцем без иглы набираете мочу в него, потом закрываете иголкой с колпачком; перед этим горшок хорошо промыть с мылом, ни в коем случае не мыть стир. порошком или фэйри, только детским мылом. просушить и оставить его без наполнителя. если кошка категорично ходит только в наполнитель - то как сядет писать попробуйте под попу ей подсунуть какое-нибудь блюдечко (заранее подготвленное и промытое). либо еще ка-то поверх наполнителя стелят целлофан...
лучше всего подходит утренняя моча. если как собрали сразу не едете в клинику - то мочу надо хранить в холодильнике. чем свежее моча, тем более правильные показатели. в старой моче как правило много осадка виде фосфатных солей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Куда везти анализы и как это всё правильно собрать? [Re: Kalvic]
      #2235522 - 30/01/2006 13:46

Спасибо всё поняла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Куда везти анализы и как это всё правильно собрать? [Re: Бри_Таньчик]
      #2237648 - 30/01/2006 18:41

Цитирую:

Хочу сдать анализ мочи кошкин,но читала ,что нужно в течении двух часов его лучше отвезти в лабораторию и тогда он будет точным.Где у нас находится эта лаборатория где то на Лиговском?Подскажите пожалуйста.




На Волковском проспекте д. 24а . Лаборатория отличная, анализ мочи стоит 150 руб, результат через 15 минут выдается на руки. От метро "Лиговский пр." почти все маршрутки в сторону Курской улицы для ориентира.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 608

Оценить эту тему

Перейти к