Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: LOLA]
      #2240467 - 31/01/2006 09:42

За пожелание спасибо

Может я выражаюсь не совсем внятно - но сам уход я вляется процедурой крайне тяжелой как в материальном так и в моральном плане, и смайликами и веселым взглядом на это - я упрощаю свою жизнь и берегу свои эмоции. Не все ессно так просто.
Но бывают этапы, когда ты должна принять решение от когорого зависит останешься ты человеком или чмом.
вот и все
Окрылял бы меня новый роман Сейчас я всего лишь борюсь за жизнь

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Malmala]
      #2240477 - 31/01/2006 09:44

Пока не могу отучиться от привычки попросить заплатить за телефон, посмотреть рейс в инете или прикупить провод на гарбушке. Но это мелочи. Думаю, пройдут
А! Гвозди еще надо прибить, пока не прошу ))

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: twins]
      #2240503 - 31/01/2006 09:46

Банальное одиночество ПРИХОДИТ гораздо раньше разрыва, Вы не задумывались об этом?
А согреть свою постель мужчиной можно и не живя стационарно.
Надо же согреть душу Самостояетльная женщина - нуждается в мужчине НЕ для быта. НЕ столько для быта и Не столько для интима.
Он ей нужен для тепла, для заботы, для ощущения себя беззащитной. Брак НЕ всегда приносит это.
И не рассказывайите мне, что до молодой женщине мало кому есть дело. Я вас умоляю ))))

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Min_a]
      #2240528 - 31/01/2006 09:50

Цитирую:

Никаких притязания на мой образ жизни, мысли и прочих радостей я сейчас не желаю.
Мне интересно, это временно или навсегда?



Если это уже сейчас нравится, то может и затянуть. Я вообще считаю, что человек имеет то, что он хочет - ни больше и ни меньше. Т.е. есть люди, которые родились, чтобы жить самим по себе. И это ни плохо, ни хорошо. Кто-то любит селедку и ненавидит шоколад, а кто-то наоборот. И даже выскажу спорную мысль, что от "качества мужа" здесь мало что зависит.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: twins]
      #2240556 - 31/01/2006 09:54

Цитирую:

КОГДА мне захочется, чтобы рядом со мной поселился мужчина, в смысле стационарно




Твинс, одиночество и самостоятельность суть две разные вещи.
А устойчивая связь во времени и пространстве между мужчиной и женщиной - это не всегда совместное проживание.
Поговорим?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Lyudmila]
      #2240563 - 31/01/2006 09:54

Кто то солирует, кто то поет в хоре

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: frolova]
      #2240809 - 31/01/2006 10:32

Еще раз цитата Фроловой: «каждому свое кому нужет хороший человек, кому то нужна самостоятельность.»

Ты же сама в своей фразе противопоставила самостоятельность и совместное проживание с мужчиной.

Логика (как я понял) следующая (ничего, если я передерну?):
Кому-то нужен хороший человек (мужчина), а кто-то хочет быть самостоятельным, т.е. обходиться без хороших человеков (мужчин).
Если проживать вместе, то мужчину грех не использовать.
Значит, кому-то нужен муж, а кто-то хочет жить БЕЗ мужа (т.е. в одиночестве), довольствуясь устойчивыми или неустойчивыми связями с другими мужчинами во времени и пространстве.

А про то, как до слишком самостоятельных молодых женщин мужчинам может не быть никакого дела, так это запросто, а СО ВРЕМЕНЕМ (как я писал, т.е. с возрастом) ситуация только усугубляется.

Следовательно, пришли к варианту Людмилы:
Цитирую: "Т.е. есть люди, которые родились, чтобы жить самим по себе. И это ни плохо, ни хорошо. ... и от "качества мужа" здесь мало что зависит".

Или все не так? Поспорим?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: twins]
      #2240927 - 31/01/2006 10:45

с тобой не поспоришь.
все свелось к Людмилиному. Только не сам по себе. женщина готова нести ответственность за себя, за своих близких (родители дети), но не за мужа. И разделить с кем то ответственность возможным не представляет.

Цитирую:

обходится без хороших человеков (мужчин




здесь хотелось бы уточнить. Я не исключаю хороших человеков. я их дозирую.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: frolova]
      #2241231 - 31/01/2006 11:25

Не, я думаю, мужчина здесь все упростил, основываясь на своем мужском мировосприятии. Женщины существа более сложные, пртиворечивые..Как раз в нашем случае - быть самостоятельной и хотеть быть ею - вовсе не означает желание прожить БЕЗ хороших человеков мужчин...Довольствоваться неустойчивыми связями, или даже устойчивыми на стороне могут, наверно, только очень небольшое, миллиграммное количество женщин... И радость от своей самостоятельности вовсе не исключает мечты о счастливой полноценной семье.
А вот то, что мужчинам нет никакого дела - не верю. Я становлюсь старше, а мужчины все равно мною интересуются и хотят быть со мной, только немного другие, чем раньше...Я уверена - никогда без мужчины не останусь, даже в старости. Но я уже и сейчас далеко не молодая девушка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Solis]
      #2241272 - 31/01/2006 11:30

приятно читать )))
я вот сегодня ехала в метро и думала я свои 30 лет так уверена в себе, меня хотят щас наверное 3 мужчины и я такая красотка, что на фиг мне 20 и 25 ))
куча комплексов и никакой реализации )
главное уметь общаться с мужчинами и тогда они всегда будут рядом
Соотвественно, из этого ряда - можно выбрать того человека, который сможет быть близким твоему ребенку и сможет быть близким и дорогим тебе. А времени полно

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 178 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5934

Оценить эту тему

Перейти к