Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Katarina_K]
      #2232463 - 29/01/2006 23:16

Ой, а я еще не все купила, поэтому пока не начинала даже собираться, токо куча разных списков готова... надо как-то поторопиться, что-ли, а то так со списками на роды и пойду
Девочки, подскажите, БананаМама по сравнению со Здоровый малыш - где цены выше/ниже и что лучше в Банане смотреть? , а то по вашим рассказам уж очень хочется туда попасть, но от меня ехать далековато своим ходом (т.к. машины нет)... там далеко от метро?
Все мои общими усилиями под моим руководством ремонт косметический в детской делают. Кроватку с коляской через форум куплю/продам здесь очень выгодно купили + спасибо ребятам, они еще нас очень выручили, прям на дом привезли... а расставить красоту и сфоткать чтобы похвастаться тоже - места нет... так что ждем-с.. как только, так сразу)) эт мы любим
хоть коляска уже есть, но на ваши смотрю и еще хоцца - ну просто чувствую себя каким-то Плюшкиным - так бы и поселилась в детском магазине

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Rijik]
      #2232469 - 29/01/2006 23:17

Натусь, приветик!
Похвасталась бы коляской своей как забрали уже?
а на счет 9-ки и пакетов..это действительно так, есть там такой бзик, что вещи только в пакетах, я ехала с большим мешком из Максидома, все влезло. Но кстати тапочек моющихся у меня не было - не успела купить, была в простых тапках, а так там все выдадут и рубашку и халат - это на СР.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Манон]
      #2232488 - 29/01/2006 23:21

Свет, а я когда рожала, муж просто в отдельную мою родилку(не на СР, на 4 этаже) принёс ААААААААгромную сумку, в которую всё было набито, и никто ни про какие пакеты ничего нам не говорил Наверное, просто это давно было

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Гуля]
      #2232601 - 29/01/2006 23:40

Про то, что я буду брать с собой в род.дом и что, теперь-то я знаю точно , может пригодиться:
-Телефон консультантов по Грудному Вскармливанию(у меня проблем в первый раз не было, но всякое может быть, а самое страшное, помимо здоровья, , ИМХО, это проблемы с ГВ), я очень рекомендую Татьяну(см. топик в Малышах до года как раз про консультатнтов), она помогла нескольким омим подругам и мне, когда я заканчивала кормить грудью.
- Много(пачек 5) совдеповских прокладок типа "Ангелина" супервпитывающих(почему именно совдеповских -от импортных, чесслово, начинается парниковый эффект и ваще почему-то они в эти дни ваще не подходят, а эти -самое то, учитывая, что ты их выкидывешь просто через час(ну у меня так было)
-Трусов побольше
-Прокладки одноразовые в бюстгалтер+сами бюсты для кормления
-Бепантен (для сосков и для попы малыша одновременно)
-Памперсы Ньюборн
-Влажные салфетки
-Присыпка
-Детский крем
-Детское мыло
-Себе шампунь+гель для душа
-Тапки типа вьетнамок, резиновые(для душа)
-Носки тёплые! халат, спорт.костюм, для сна одежда
-Чай для стимуляции лактации типа "Лактавит"(наш, на травах, в аптеках продаётся, реальная вещь!!!!!!!)
-Мне реально ОЧЕНЬ помогла в роддоме книга Серзов , если бы не они, я бы себе ГВ сама не наладила бы никогда, я просто полночи эксперементировала, искала позы, глядя на картинки про ГВ и читая их умные советы( но ваще книга, ИМХО, нужна в первые дни, а воспринимать её на 100% серьёзно не надо )
-Ребёнку одежда, естественно , обязательно носочки тёплые+нецарапки!
-Мне в своё время посоветовали "взять с собой соску и никому не показывать" , я так и сделала, хотя считаю, что нормальное ГВ и соска -вещи несовместимые(моя НИКОГДА не сосала соску), но бывают детки с повышенным осательным рефлексом, да и ещё всякие другие случаи, когда, возможно, это надо ), но всё же для собственного успокоения её можно взять с собой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Гуля]
      #2232713 - 29/01/2006 23:58

А в 10-ке тоже сказали,что вещи в пакетах надо брать .Где ж такой пакетик-то оттяпать?

Я уже почти все собрала на первое время,себе и масику,а остальное свалю на родственников,пусть побегают,пока я в роддоме буду!

Кстати,девочки,поскольку у нас конверт колясочный на меху,возможно будем выписываться в нем.Только я пока не пойму,как в него рЫбенка запаковать .И вообще,он зеленый,а лента розовая...Может,одеяло купить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Пумба]
      #2233194 - 30/01/2006 01:24 Приложение (52 загрузка)

А у меня еще и в мыслях не было в РД собираться.Но теперь кажется начну глядя на вас.Правда надо еще с роддомом определиться.
Katarina K,так где вы купили трусы-то одноразовые? Я искала - не нашла,хотя много где была.Мы тоже сегодня купили коляску,здесь на форуме,б/у.У меня родственников нет,поэтому никто мне ничего не купит,ничего не подарит и никуда не побежит.И у мужа тоже.(Так и тянет добавить,что сами мы не местные).Да нет,просто так получилось,я от отсутствия родственников отнюдь не страдаю.Зато кажется страдаю излишним словоблудием.Сказывается нехватка общения.
Хочу похвастаться моей ванной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: stepler]
      #2233245 - 30/01/2006 01:41

Трусы купили в "Для тебя и мамы" на Загородном...
еще они бывают в Крохе.
А ванночка-супер)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Пумба]
      #2234043 - 30/01/2006 10:40

"у нас конверт колясочный на меху"
мы выписывались в таком. При выписке нам на него очень большой бант накрутили. Было красиво ,тепло и легко!
Рекомендую конверт. В него малышку можно положить в шерстянном одеяле или байковом (по погоде)

А вдруг в марте будет +20 ? А?

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: тонна]
      #2234165 - 30/01/2006 10:56

Цитирую:

А вдруг в марте будет +20 ? А?



Дин, не в этой стране
Как человек, ежегодно отмечающий в конце марта дэ.рэ., могу сказать с уверенностью -НЕ БУДЕТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Гуля]
      #2234321 - 30/01/2006 11:18

ух успокоила
а правда тебе Бепантен понравился? мне кажеться он, "как мертвому припарка" ,может есть ,что лучше ?
а еще я бы рекомендавала сразу взять в роддом трусы- утяжку или пояс для утягивания живота.Хотя можно мокрым вафельным полотенцем затянуться, но Это надо сделать в первые дни, потом будет все сложнее!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58290

Оценить эту тему

Перейти к