Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Emmanuela]
      #2235105 - 30/01/2006 12:51

ну сразу из больницы вы туда все равно не рванете. первые недели две вам еще надо восстановится, привыкнуть к новому ритму жизни.
документы все может папа или другой родственник оформить. у нас этим всем занимался папа - включая карту детская.
единственно, что вам может помешать - погода. все-таки при таком климате и сентябрь уже может быть отвратительным...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: risinka]
      #2235264 - 30/01/2006 13:11

Если рядом будет ваша мама или бабушка, чтобы помочь, если что, то ехать за город и не сомневаться. У меня в третий раз ПДР был 1 августа, родила 23 июля, 30 июля мы уже уехали на дачу, где жили до конца августа.
От патронажа можно отказаться, а уж если какие-то вопросы или трудности возникнут - можно и приехать. Ну и педиатра, которому позвонить можно будет, тоже неплохо заранее подыскать.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Ann]
      #2235861 - 30/01/2006 14:25

Мы тоже хотим загород переехать в Пушкин. Вот пройдем всех специалистов, курс массажа и в 3,5 месяца уедем.
Раньше я побоялась ехать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Ann]
      #2242306 - 31/01/2006 13:30

Цитирую:

Если рядом будет ваша мама или бабушка, чтобы помочь, если что, то ехать за город и не сомневаться.


И мама будет и бабушка и свекровь!!! Ну и муж, конечно, рядом.

Спасибо всем за советы! Поживем, увидим, но очень хочется ребеночка на свежем воздухе начать растить!
Удачи вам всем и здоровых деток

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: risinka]
      #2243197 - 31/01/2006 15:17

Ну раз помощники и советчики будут поблизости, можно ехать ничего не опасаясь. легкой беременности и такх же родов!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натаха
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 197
Из: м. Проспект Просвещения
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Ann]
      #2252416 - 01/02/2006 20:26

Конечно можно. Мы выписались из РД на 5 день, на 6 пришла врач, мы ей сообщили что уедем на дачу и будем сами приезжать в поликлинику. На 10 день переехали на дачу. Просто первый месяц каждую неделю ездили в поликлинику. На воздухе гораздо лучше. Переехали домой, когда нм было почти 3 месяца (в середине октября). Теперь жду не дождусь когда опять уедем на дачу. Свежий воздух, озеро, лес и проблем гораздо меньше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Натаха]
      #2252456 - 01/02/2006 20:34

Вот тут обсуждали недавно.
Сколько было вашему ребенку, когда его впервые вывезли на дачу ?

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Talia]
      #2252535 - 01/02/2006 20:50

У меня ПДР 7 июля. Но я пока не решила, поеду ли я на дачу с дитем или нет. И дело тут не в патронажных сестрах, просто у меня оба предыдущих раза первый месяц прошел, как в тумане. Было проблематично приготовить обед, помыть посуду,просто прибраться, не говоря о том, чтобы принять душ, поскольку ГВ налаживалось мучительно и деть почти все время висел на груди . В общем, должна быть серьезная поддержка мужа или кого-то еще. Кормящей маме продукты в поселковом магазине не купишь и врач может понадобится внезапно (лучше запастись координатами заранее).
В общем я все-таки ориентируюсь на город, но если все будет хорошо, то выедем за город.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Lenhen]
      #2252815 - 01/02/2006 21:39

Конечно, все зависит от того, насколько комфортна будет жизнь загородом - будет ли кому помочь с обедом, привезти необходимые продукты, присмотреть за крохотком, пока мамочка примет душ или поест.
Я уехала на дачу, потому что рядом была и моя мама, и свекровь, и муж. И не было проблем ни с душем, ни с едой.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gusiona
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 152
Из: Сосновая поляна
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Ann]
      #2253294 - 01/02/2006 22:50

Если помощь будет, то конечно поезжайте, тем более, что дом со всеми удобствами. По поводу оформления документов не волнуйтесь, не обязательно самой бегать. У меня все муж оформил.
Кстати, я уехала на дачу, когда малышке было 2 месяца. И жила я там вдвоем с малышкой. Муж приезжал только на выходные.
Главное, чтобы у вас все было в порядке со здоровьем. А как известно, солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Удачи вам!!!

--------------------


----------------------------------------
------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 459 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1639

Оценить эту тему

Перейти к