Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Shafali]
      #2297805 - 09/02/2006 00:03

Скорее всего, ничего страшного. Маленький узелочек, такие даже не пунктируют. С такими узелочками 80% женского населения живут. И неплохо живут. А в каком месте УЗИ делали? Если планируете беременность, важно посмотреть тиреоидный статус (он влияет на фертильность). А за узлом просто наблюдать (если он действительно есть). Дело в том, что если УЗИст не специалист по щитовидке, то он просто фолликулы может как узлы описывать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Shafali]
      #2297841 - 09/02/2006 00:13

Не знаю подробностей но про зависимость щитовидки и хрон. тонзилитта мне говорил эндокринолог и ЛОР. У меня же тоже и АИТ и хрон. тонзилит. А вам наверное еще надо сдать кровь на гормоны щитовидки и антитела к ТГ, только тогда можно ставить диагноз. Но не ранее.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: LadyInRed]
      #2297858 - 09/02/2006 00:17

Абсолютно никакой связи между патологией щитвидной железы и хр. тонзиллитом нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Люлю]
      #2297881 - 09/02/2006 00:20

Этот вопрос не изучала, написала то что мне говорили врачи и все.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shafali
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 55
Из: Кондрашка
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Люлю]
      #2297890 - 09/02/2006 00:25

Девочки спасибо большое!!! Вы меня успокоили!!! А ЛОРы мне все время говорят что этот злосчастный хр.тонзиллит, а он у меня ещё и декомпенсированный влияет абсолютно на ВСЁ!!! Но мне как-то не верится... по-моему больше пугают!!! Так что пойду к врачу, надеюсь получится поскорее!!!

--------------------
Катёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1497

Оценить эту тему

Перейти к