Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: kuzena]
      #2270911 - 04/02/2006 12:53

Цитирую:

Да не злит людей, что Вы "не такая"(а какая-не такая?).Просто Вы пытаетесь сказать, что те принципы, по которым живёте вы и ваши дети-они правильные, а все остальные установки других людей-не есть хорошо.
Не хотят боль терпеть в родах-плохая мать, на дискотеку сходить-о, ужас!, спиртное употреблять-ну вообще без комментариев.А ведь это обычная жизнь, в миру(так будет понятнее).Так что не надо думать, что Вы не нравитесь.Просто те измышления, которые Вы пытаетесь донести до собеседников и по которым вы живёте, по большей части расходяться с действительностью.Добродетели никто не отменял, просто во всем меру нужно знать, и не превращать добродетель в ханжество.




Простите,но это ваше...как там говорят? ИМХО,вот.И интерпритация.
К тому же не надо мне приписывать тем,про которые я и слова сказать не успела,про алкоголь,например,и прочее.И если человек искренне говорит о своём мнении,что против ночных клубов или гостевых браков,это не значит,что он ханжа и трясёт своей добродетелью.
Ну вот и началось.

Отредактировано любопытная (04/02/2006 12:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: Nataijal]
      #2270923 - 04/02/2006 12:54

Не углядела иронии , все так серьезно написано, особенно про единоборства .
О мамской доле - я сейчас активно пичкаю дочку чужим опытом, с форумов кое-что зачитываю, про аборты и ощущения ребенка при них рассказываю, про перспективы людей без образования рассказываю. Может, подействует?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: OlgaSHa]
      #2270938 - 04/02/2006 12:58

Любопытная, Не надо портить топик пререканиями! Предлагаю наездные реплики оставлять прото без внимания!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: TLR]
      #2270967 - 04/02/2006 13:03

Вы правы.Как-то я слишком близко к сердцу всё стала воспринимать.Это просто следы вчерашней подставы,которую мне устроили.Оставим это.
Давайте о детях.Мой сын,это моя драгоценность.Ваши дети-ваше богатство.
Давайте просто, спокойно,кто о чём.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: Любознательная]
      #2270975 - 04/02/2006 13:05

Ой, да ничего не началось.Пусть будет ИМХО.
Но заявлять, что "меня не понимают, потому что я не такая, я живу по другому"-для меня это попытка принижения моих жизненных ценностей и принципов-типа, я живу как надо(а вы считаете себя вправе сказать, что именно Вы знаете как надо....Ну что ж, завидная уверенность.)И все-таки-не такая-это какая?А про алкоголь-на 12 странице этого топика-девушка рассказала о посещении клубов и употребелении алкоголя-Ваш ответ"Без комментариев".
Да, собственно, топик не о Вас, Любопытная.Автору-приношу свои извинения за ОФФтопание .

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: TLR]
      #2271064 - 04/02/2006 13:19

Цитирую:

Ну вот, только накатала пламенную речь про свободу выбора...
и она сбежала... а я так надеялась на культурную дискуссию... с интересным человеком...
Счастливо вам!
Спасибо, что посетили нас!




А она вернулась!!!!
Так что, продолжим?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: TLR]
      #2271087 - 04/02/2006 13:23

С вами и остальными хорошими людьми,да!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: TLR]
      #2271146 - 04/02/2006 13:32

Про свободу выбора...Безусловно,он дожен быть.
Но если,я не знаю,в первобытном обществе самку выбирали грубо и насильствнееым путём,или их там гарем целый получался,то мы то поступаем по-другому.Вот,смотри что хорошо,что нет,совесть имей,а там и выбирай...Можешь выбрать порнушку в 14 лет,а можешь глаза не марать,тебе же легче будет.И ждать ту,которая будет твоим счастьем и верным спутником на всю жизнь.А если измарался(поступок),что бывает,то ох,бесплатно не пройдёт,и себе же жизнь портишь.Счастье твоё всё дальше...Не знаю.Я думаю выбирать надо научить.Иначе...столько шишек соберут,что мы же из за них плакать будем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: Любознательная]
      #2271348 - 04/02/2006 14:11

"...мы же из за них плакать будем." Вот-вот. Я Вас как раз спрашивала, зачем "Необходимо привить..."?
Затем чтобы нам с вами не плакать, не волноваться ,не бояться -дрожать за своего ребенка, а любоваться им, гордиться плодом своих усилий? Или затем, чтоб в мир вошел еще один человек с правильной системой ценностей, чего плодить "нехороших" людей -- их и так полно? Или затем, чтоб на ответе перед Богом сказать: "я сделала все, чтоб он стал ТАКИМ-ТО..."?
Вот правда, зачем? Лично меня ни один из вариантов придуманных мной ответов не устраивает...

"Я думаю выбирать надо научить" Но не превращая воспитание в фабрику промывки мозгов.
Ведь ребенок, выросший в ИЛЛЮЗИИ выбора станет беззащитным перед ситуацией, когда придется думать самому...

Мне инетерсны конкретные примеры, когда Вы позволяете ребенку делать действительно свой выбор, набивать свои шишки, идти своим путем .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как справиться с взрослеющей дочкой? [Re: TLR]
      #2271467 - 04/02/2006 14:33

Пример с дискотекой в школе я уже приводила.
Много других бытовых и поведенческих моментов.
Перечислять всё,как-то муторно.Мы же не морфологический разбор слова тут делаем.
Очень жаль,что у вас возникают ассоциации с "промывкой мозгов".Хотя,если честно,многим их действительно не мешает промывать,нельзя же всё либеральничать!
А ваши врианты приведённые в начале,хороши в комплексе,и могут ещё многим дополняться.Только над этим надо пахать и пахать.Всю жизнь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8028

Оценить эту тему

Перейти к