Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | >> (показать все)
О-ля-ля
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург Металлострой
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: donata]
      #2228658 - 28/01/2006 23:58

Девочки, а как вы все таки думаете с какого возраста имеет смысл с ребенком на развивалки ходить, и они действительно учат или так для рознаобразия времяпрепровождения. С ребенком в год есть смысл пробовать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: donata]
      #2230161 - 29/01/2006 13:15

Спасибо! А я и не знала,что наступил китайский НГ
Оля,я вот не стала в год отдавать,хотя уже были записаны-подумала,с Наташей legendой поговорила,и решили мы,что нам еще рановато,вот с полутора уже можно Ну это мое мнение,с другой стороны учиться никогда не рано

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Паулина]
      #2232620 - 29/01/2006 23:43 Приложение (50 загрузка)

Ирочка, не переживай, я очень довольна: кофточка, правда, чуток великовата, но это, как известно, не проблема А пижамку продемонстрируем наглядно. Кстати, пижамка - супер!!! Она даже не просто пижамка, а вполне себе домашняя такая одежонка. В общем, спасибо большое Когда в следующий раз соберетесь, я обязательно с вами
А теперь поговорим о наших делах Кто там на неделе всех в гости звал? Очень хочется повидаться: и деток увидеть , и с мамочками потусить
Мороженку предлагаю на субботу или воскресенье с утра. Кстати, если нас много народа наберется, может все-таки снимем ее на пару часиков. А то, когда там уже много народа, будет тесновато. Ваши мнения? (Рыбацкие: ЛенаZ с Кирюшкой, Пух, Акка, Паулинка и пр., вы все просто обязаны побывать в наших краях )

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: О-ля-ля]
      #2232751 - 30/01/2006 00:07

Оль, я теперь в ентом деле просвещенная и могу поделиться своим мнением, которое у меня, наконец-то родилось (ты знаешь, я долго этот вопрос обдумывала ).
На самом деле, чем раньше начнешь, тем лучше. Так как ребенок в год более покладист, чем в полтора. Это уж вы (мамы, младше нас) поверьте. Специались с огромным стажем мне тут объяснила всё популярно - практически цитирую: начинать надо месяцев с пяти, тогда в полтора умничка-деть будет знать, что за столиком занимаются, что есть буквы, из которых можно составить "папа, мама, кот и пр. легкие слова" и так далее, и тому подобное. Причем всё подтверждается опытным путем. Я в ауте, честно признаюсь. Но как мне опять же объяснили, в полтора года ребенок - уже самостоятельный человек, который сам решет, что он хочет делать, и если навыка заниматься нет, увлечь сложнее. Но можно, не пугайтесь
Далее, времяпровождение или занятия? Это зависит от самой развивалки. В ДК Рыбацкий, на мой взгляд, времяпровождение, с пользой, естественно. Но тех занятий, каких я бы, например, хотела своему сыну там не дают. Именно поэтому я ищу новую развивалку. НО!!! Мое глубокое убеждение: если вы собираетесь с двух лет ребенка отдать в ясли, и забыть о дополнительном развитии, то годик потусить в ДК Рыбацкий можно вполне. А вот если вы хотите быть с малышом дома, то нужно искать что-то получше совершенно точно. (Правда, я дите в сад с осени записала, но развивалку ищу новую, такая вот я сумасшедшая маманя )
И очень, ОЧЕНЬ много зависит от преподавателя В ДК Рыбацкий наша учительница - хорошая женщина, но для детей она не авторитет абсолютно (она ничего с ними сделать не может Заниматься с усидчивым ребенком смогу и я. Но не все послушные, общительны и т.д. , а заниматься надо уметь со всеми!!!)
ВОТ

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: legenda]
      #2233005 - 30/01/2006 00:45 Приложение (57 загрузка)

Девоньки, простите, но это мамина любовь

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: legenda]
      #2233341 - 30/01/2006 02:14



Это я так мимо проходила

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Артемия]
      #2233713 - 30/01/2006 09:42

Фотки классные,какой мальчик!!!:)
В эти выходные мы,скорее всего,не сможем в мороженку .А на неделе встретились бы с удовольствием.Только вот опять -15 в среду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паулина
активный участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 433
Из: Санкт-Петербург
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Джулиана]
      #2233888 - 30/01/2006 10:19

Наташ, вашему молодцу всё к лицу :-)))))))

На неделе предлогаю встречу у меня, в четверг. Буду этот день отстаивать и отбивать от всех возможных дел. Девочки, кто сможет, пишите!!!


По поводу развивалок, я своё мнение выскажу, но ведь каждая мамочка сама рашает за своего малыша :-)

Моё мнение, до 2 - 2, 5 лет развиалки либо не нужны вообще, либо только такие, которые основаны на исключительном наблюдении за ребёнком. Руководитель не даёт задания которые надо выполнять, а смотрит за малышом и помогает ему определиться, если это необходимо. Максимально присматриваться к ребёнку и его интересам , ничего не навязывать. Можно предложить чем-то позаниматься: хочет- развиваем, нет - убираем.
По такому принципу были построены и бельгийские сады до 2, 5 лет. Воспитатель в конце дня говорил чем интересовались мои дети, что у них получается...

А по большому счету, в этом возрасте ребёнку нужна МАМА, её любовь, поддержка (очень важно), семья, много впечатлений, прогулок, поездок, баловство, физическое развитие и пр.
И еще, если вы уж решили водить малыша на развивалку, только не дёргайте его и не заставляйте что-то делать. Вы должны верить в него и любить его бесконечно и он это должен чувствовать, Тогда ваш малыш сам себя проявит и вы столько всего интересного узнаете про него :-)
Главное, внимательно к нему присматриваться и постараться понять, что его действительно интересует на данном этапе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Паулина]
      #2235118 - 30/01/2006 12:52

Во-во!!! Моему Тимоше разве чего навяжешь. Он ведь и в глаз даст, ежели чего Поэтому с развивалкой надо хорошенько озадачиться, чтобы всё дитю подходило
А верить в ребенка очень надо! Я вот тоже иной раз так расстраиваюсь, что мой и не говорит, и грустный какой-то, а уж когда сердится Негативист, в общем Кажется, другие детки - ФилипПупс, например - такие позитивные, умные и пр. Только вот если я заплачу, Тимошка ко мне подходит, смотрит в глаза, тихонько так говорит "Мамми", и прижимается ко мне головкой Я думала, он у меня развивающие игрушки совершенно не понимает, а тут сидит себе бусики на ниточку нанизывает Короче говоря, люблю я своего мальчика!!! У меня он самый лучий!!!

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Паулина]
      #2235341 - 30/01/2006 13:23

Золотые слова!!! Ира,я твоему мнению доверяю,а уж если оно еще и совпадает с моим
Мы за четверг!
Ну и что,моя Сашуля по капризам иногда кому угодно фору даст И все равно она лапка Думаю,так все про своих детей могут сказать.

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 222680

Оценить эту тему

Перейти к