Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Машуньчик]
      #2233236 - 30/01/2006 01:38

Доброй ночи!
Пока читала, уже глаза слипаются
Я Олежке , честно, пробовала говорить и ай-ай и нельзя, он так плакать начинал и моську такую строит ибиженную, что решила с этим подождать до более сознательного возраста, но слово "Опасно" говорю достаточно часто. А злиться вообще не могу на Маську он у меня замечательный ребятенок
Витка, какая у вас с дочей идиллия
Мне не знакомо, что такое жить в коммунальной квартире, вернее переехали в глубоком детстве, достаточно рано выделили свою комнату, для своему ребятенку желаю того же . У каждого в семье должно быть свое пространство, это я так мечтательно о расширении.
Тая, надеюсь, у вас все с мужем еще наладится, когда малышику первый год всегда тяжело.
ой все забыла, что написать хотела, засыпаю..
Ирочка, с приездом

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Машуньчик]
      #2233317 - 30/01/2006 02:03

Ирочка, с возвращением! Хорошо отдохнули! Мы тоже все мечтаем в аквапарк съездить, но у мужа с дочкой проблемы с гражданством.

Таечка - прелесть. А у меня Тёма купаться ненавидит. Просто беда с купанием этим. Только в ванну ставим, сразу просится вылезти. Игрушки игнорирует, посадить себя не даёт, стоит у бортика и ноет. Видимо он боится воды, но не панически – тогда бы ревел, а как-то ему не комфортно в ванной. Что делать-то с этим, никто не знает? А то купание у нас – минуты три и всё. Ксюшу, наоборот, из воды не вытащить было.

Эх, жилплощадь – больная тема. Хотя у нас и трехкомнатная квартира, но маленькая, да и не совсем наша. Мне тоже очень важно, чтобы у детей были отдельные комнаты. Я с рождения жила в отдельной комнате и для меня это было очень важно.

Славлена, как тебе тяжело. Я даже не представляю, как бы я такое выдержала, для меня выспаться – самое главное.

Снежинка, аватарка твоя очень мне нравится, ты такая красавица!

Машуньчик, бедная Дашенька, сочувствую с фингалом. Тёма тоже комбайна боится, и миксера и почти всю бытовую технику не исключая пылесоса. Он вообще мальчик робкий растёт, в отличие от сестрицы. Вот обычно мальчики - сорванцы, а девочки – паиньки, а у нас все наоборот.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2233353 - 30/01/2006 02:21

Барышни, привет!

Давно не писала. Спасибо всем за поздравления в наш адрес Приятно, что не забываете И мы поздравляем всех-всех-всех, а особенно нашего ровесника - Олежку, а ещё, Люба, вас с 6-летием!!
Коротенько о нас. В 9 мес мы не перевалили за 8 кг, весим всего 7580, ростом 69 см. Не супер выросли за последний месяц, но многому научились Научились ползать (наконец-то!), вставать, ходить вдоль опоры, ходить за руки (это гораздо предпочтительнее для Тони, чем ползать ), целенаправленно тренируемся стоять без опоры (и сама себе хлопает за это ), умеем делать ладушки, отдавать игрушку по просьбе, угощать всех и всем, результативно сидеть на горшке . Говорит: мама, папа, бабу, бра (типа, брат ), дай. Ну и ещё много всего, пока неопознанного А ещё показываем глазки у игрушек
Ну, всё, нахвасталась!

Я тоже в детстве жила в коммуналке, правда у меня был свой угол в комнате, отгороженный шкафом И сейчас снимаем квартиру, но это не повод ограничивать себя в детях Конечно, я знаю, что в экстремальном случае, нас приютят любые родители.

Теперь о родителях. Не удержусь, выскажусь (Тая, прости!). Витка, вот если бы твоя мама завела бы топик, подобный твоему описанию (про неблагодарную дочь), то я бы уж точно сочувствовать ей не стала! И оскорблять бы себя не позволила, даже матери! Конечно, это ваши отношения, и родителей мы должны уважать, но уважать - не значит чувствовать себя виноватыми. Запомни: ты перед матерью НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА!!! Это был её выбор: родить ребёнка, отказаться от карьеры и т.п. А ты должна делать СВОЙ ВЫБОР! И отвечать за него придётся ТЕБЕ! (в т.ч. и про имя). Извини, если резко. Это всё, конечно ИМХО. Я считаю, что мы растим детей не для себя, мы растим детей для жизни. Девочки, простите, за офф.

Таюшка, всё у вас с мужем наладится! Ты хоть и притворяешься суперпринципиальной, но всё же человек гибкий, значит вырулишь . Это я сужу по тому, как изменились твои взгляды на воспитание Помнишь, как ты пыталась Делю приучить спать всю ночь ?, а как слинг не хотела приобретать, т.к. не собиралась приучать к рукам ? Это не укор, всё происходит в правильном направлении Мы и должны быть гибкими, а кому же ещё?

Про воспитание У нас всё же есть одно нельзя - нельзя кусаться. Хоть зубов и нет, но деснами как грудь сдавит, аж искры из глаз! Вот тогда я говорю нельзя! и грудь забираю. Есть другие способы? Всё остальное - розетки, провода и т.д. - опасно! А что такое горячо, уже знаем - схватились за раскалённую батарею

Уф, что -то я расписАлась. Тонька просыпается... Всеё спокойной ночи!

ЗЫ: Вита, что там насчётв гости?

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2233369 - 30/01/2006 02:28

Наташа, сотовая связь сейчас уже практически везде есть Насчёт интернета через gprs - не знаю. Но, в общем, думаю, не проблема найти

Ира, как вы здорово отдохнули! Поздравляю!

Ольга, у меня самый сорванец - Анюта. Ива горааааааааааздо спокойнее, он вообще флегматик А Мушка, судя по всему, чем-то средним между братцем и сестрицей по темпераменту окажется

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2233534 - 30/01/2006 06:20

Всем привет.

У нас ванной комнате ползает, когда я там возюкаюсь, но внизу ничего не стоит. На кухне все время шарится, только нужно следить, чтобы кошачья миска была на верху!!!! Все время хочет там пальцами поковырять и на вкус попробовать. И мне почему-то кажется, что моя доча не капризная, (ну не совсем, когда мы не выспались или что-то беспокоит, то очень даже), только потому, что мы с ней нашли замечательный общий язык и теперь наслаждаааемся… Девочки, вы не представляете, как я хочу, чтобы это время длилось дольше. А как она ласково ко мне прижимается.
Вы знаете, ни у папы, ни у бабушки нет этого взаимопонимания с Элей, поэтому ее с ними не оставляю, может попозже, когда она сможет четко показать, чего хочет. Я знаю, что они не всегда ее поймут, а она расстроится. ( И я буду грустить… Только папу иногда отправляю гулять, но она спит на улице. Подруга утверждает, что у меня повышенное чувство материнства, а я ничего с этим поделать не могу. Ну, как можно оставить ее с бабушкой, которая может сказать: «Ты ……..(некоторые случаи), клади ее в кровать», я отвечаю, что она там заплачет, а бабушка: «Ну, ничего страшного оттого, что она немного поплачет, не будет». Этой фразой и не только у меня все мысли оставить, пропадают. И совершенно не представляю ее с какой-нидь няней.
Ну вот, наговорила, на ночь глядя. Бессонница мучает.

Алюшка, надеюсь, что анализы будут хорошие!!! Дашеньке не болеть!!!

Пылесоса и остальных жужащих предметов мы не боимся, иногда пробуем их перекричать.

Лиза, вас с новыми звуками и умение подползать к маме!!!!! Классное умение.

Наташа, с «мама» вас, я тоже о ребенке оч. давно мечтала, только все папу было не найти.

Чудики, какие же вы хорошенькие.

Ирочка, как здорово вы отдохнули, мне тоже сразу захотелось. И с замечательными достижениями вас!!!!!

Снжинка, аватарка оч. красивая!!

Капитошка, столько достижений, молодцы, да еще и глазки умеете показывать, вот это да.

Все. Пойду, попробую уснуть.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2234128 - 30/01/2006 10:52

Оля, мне тоже сложно Дашуню с кем-нибудь оставить именно по этим причинам. Папа и свекровь могут отреагировать так же, как твоя бабушка, а моя мама наоборот - не будет спускать Дашу с рук и может ей дать что-то запретное, потому что она захотела. (Она Таню в 9 мес. кислыми щами накормила в то время как мы лечили дисбактериоз и сидели на очень строгой диете - потому что той "хотелось") Так что мы с тобой "Детские мамы", а у нас "Мамские дети". Хи-Хи!
Пылесоса Даша не боится (а Таня истерики закатывала), да и вообще дочка растет не из пугливых. Всюду лезет, все изучать пытается.

Капитошка, согласна с тобой, что " мы растим детей не для себя, мы растим детей для жизни" ППКС!.

Машуньчик, "поздравляем" вас с синяком, вот и вы пошли по нашим стопам. У нас больше недели проходил, сейчас уже почти совсем сошел... Надеюсь, у вас все проойдет быстрее.

Ирочка - Лейла, с возвращением!

Девочки, я тоже считаю, что жилищный вопрос крайне важен. Хотя бы в том, что б жить отдельно от родителей. Но детей-погодок или как у Снежинки двойняшек вполне можно поселить в одной комнате - дружнее будут. А вот с разницей старше 5 лет надо уже по комнате каждому.
Машуньчик, мы тоже начинали с однокомнатной, все у вас впереди!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2234867 - 30/01/2006 12:22

Наш синяк уже почти прошёл. А самое смешное, что он был... на щеке!

Мы с братом погодки, и лет с 12 я мечтала об отдельной комнате А то даже переодеться толком нельзя было

Я Мурку с моей мамой не оставляю. Пыталась - в магазин бегала. Она её без меня водой поила ("она же пить хочет") и однажды пришла - Муша плачет, а мама в другой комнате Больше не оставляю. А с няней иногда оставляю, та всё время Маришу на руках носит, если она плакать пытается, и развлекает её всячески, ничего неположенного не даёт. А свекровь сама не остаётся Хотя Анюту брала на пару часов каждый день с трёх месяцев (как мы стали жить в соседней с ней квартире).

Мы, кстати, тоже начинали с однокомнатной Анюту рожали в съёмной, Иву - в своей "однушке", Маришу уже в своей "трёшке", кредит ещё больше 8 лет выплачивать.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2234936 - 30/01/2006 12:31

Здравствуйте, девочки...

У всех дети уже в ладоши хлопают, а у моей Нины руки почти всё время сжаты в кулачки, даже во сне. Разжимает только, когда хочет что-то взять, или книжку полистать... Это нормально?

Вот пока вы тут обсуждаете на каких условиях можно увеличивать оличество детей в семье, я успела прочесть весь топик многодетных мам... Читала, смотрела фотографии - и думала, какие же они молодцы, что решились... И не у всех такие уж блестящие условия... Как бы и мне хотелось к ним присоединиться... Но я даже на одного ребенка не смогла мужа уговорить, а теперь уже и уговаривать стало некого.

Лена-Капитошка, буду стараться всегда придерживаться заповеди "ребенок не мой - он Божий"... С этим согласна... Но мне вот батюшка, каждый раз, когда я говорю, что огорчила маму говорит, что грех это, родителей огорчать нельзя... (подробностей, я, конечно, не рассказываю, не хочу чтобы исповедь превращалась в самооправдание)... Вот я по мере своих слабых сил и стараюсь грешить по-меньше...

А у нас в доме нет жжужащих электроприборов, поэтому не знаю, м.б. Нуся бы и испугалась, хотя она девочка бесстрашная у меня (даже слишком).

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2235270 - 30/01/2006 13:13

Девочки, привет!

Ириша, здорово, что ваша поездка удалась и Женечка себя хорошо вела! А аквапарк - это вообще мечта!

Хотя моя свекровь мне во многом не нравится, я вынуждена признать, что внуков своих она очень любит. Я могу спокойно с ней их оставить часа на три, зная, что мальчишкам будет с ней хорошо. Единственно, чем я недовольна, это ее разговором. С одной стороны, она грубоватая женщина, может матком ругануться и детей называет срулятами и засранцами (извините ). С этим бороться бесполезно. Она говорит что у нее само собой эти слова вырываются. С другой стороны, она с ними сюсюкается и коверкает слова. Как с этим бороться, тоже не представляю.
Ну а моя мамочка в няньках с 8-ми лет. Она самая младшая в семье и успела пересмотреть чуть ли не всех своих племянников. А несколько лет назад (после сокращения с работы) она стала няней работать официально.

Девочки, спасибо большое за комплименты аватарке. Очень приятно.

Дашуне сочувствую с фингалом. Бедняжка.

Лена-Капитошка, Тонечку с новыми умениями! Какая же она у тебя стройняшечка!

А мои крендели бытовую технику любят. Как только что-нибудь включаю, бегом спешат посмотреть, что же там такое интересное жужжит. А от работающей стиральной машины вообще не отогнать. Куда там!

Алюшка, почему такая дискриминация для погодок и двойняшек? Каждому ребенку по своей комнате!!! В независимости от разницы в возрасте!

Витка, это плохо, что Нусик кулачки не разжимает. У нас такое было до 3-х месяцев. Невропатолог советовала повязовать тряпочку на ладошку таким образом, чтобы она проходила между большим пальцем.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Капитошка]
      #2235343 - 30/01/2006 13:23


Цитирую:

Таюшка, всё у вас с мужем наладится! Ты хоть и притворяешься суперпринципиальной, но всё же человек гибкий, значит вырулишь . Это я сужу по тому, как изменились твои взгляды на воспитание Помнишь, как ты пыталась Делю приучить спать всю ночь ?, а как слинг не хотела приобретать, т.к. не собиралась приучать к рукам ? Это не укор, всё происходит в правильном направлении Мы и должны быть гибкими, а кому же ещё?




упс, раскрыла меня
ты права, Лена, меня Очень легко переубедить, но иногда я стоя на своем и ничем меня не пробить
ой, больная тема спанья вкроватке, я не знаю, что делать прально говорят, раз вытащишь, потом обратно не затащишь ну никак Делька не спит на своем месте...млин

а слинг.. ну я тока дома его пользую, а на улицу.. кенгу тока

Катюша, и мои комплименты аватарке прими! красавица

а с мужем... ну осталось 2 месяца до года, а там посомтрим, что изменится а то день - все ххорошо, под вечер взаимные претензии и все

Ириша, с возвратом вас! как здоров отдохнули, МОЛОДЦЫ!
а где Ксю с Дашенькой?

Катя, я с тобой солидарна в 1-rvy/ квартире и одному ребенку не развернуться, куда уж двум???? вот будут жилищные условия номаными, мона и второго

а тебе желаю лет через 5, как ты и хочешь, дочулю-красотулю

именинников поздра!

хватит синяков и температур малышне, не болеть - даю установку

а мы уже дня 3 без дневно груди.... а ночью..Славлена, Катя, я с вами мы седня каждый час - и чаще (почему-то после 5 утра) просыпались и грудь все в рот.. и вставать раньше на час стали... уф....

девочки, читаю достижения вашей малышни : индеец, ходьба, ... и ностальгирую.. у нас совсем недавно ето тока появлялось

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к