Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: scout]
      #2251623 - 01/02/2006 18:28

нп
А я когда книгу читала, почему-то вдруг подумала: вот сняли бы по ней сериал. Чем всякие историии про бедных насть из пальца высасывать. Все есть: и интрига, и быт и "правда про жизнь".

А по факту... Первый отечественный сериал, который могу смотреть. От остальных начинало тошнить через 2 минуты. Миронов достоверен. Чурикова потрясающа. Я тоже вчера прослезилась...

А главным мне кажется тот факт, что фильм на такую тему вообще сняли. "Нравится-не нравится, трудно-заумно" - эти критерии к книгам Солженицына неприменимы. Это НАДО знать. А молодежь книжек не читает, ну вот, может, хоть так приобщится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Анка]
      #2253001 - 01/02/2006 22:11

Смотрю. Мне нравится.
Чурикова, Миронов, Тюнина - замечательные!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Olsha]
      #2253050 - 01/02/2006 22:17

Книга очень....фильм нудноватым показался....Хотя Чурикова и Миронов. -могу смотреть бесконечно ....даже без звука наверное.....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: VAVA]
      #2255200 - 02/02/2006 10:18

Чурикова и Миронов-да,
Но как поразил меня Скляр
В сцене свидания он был просто бесподобен.Честно говоря,с трудом представляла себе семейную пару Скляр-Чурикова,но сыграли они выше всяких похвал!

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Bulkina]
      #2255205 - 02/02/2006 10:19

Мне тоже Скляр понравился!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okeana
активный участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 359
Из: м."Горьковская"
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Olsha]
      #2255862 - 02/02/2006 11:42

Скляр и Чурикова - супер... тоже готова была заплакать

Миронов - как он может не нравиться?? не понимаю..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aha
частый гость


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 42
Из: СПб, Школьная 112
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Okeana]
      #2300389 - 09/02/2006 13:03

ИМХО- хороший фильм. Нет ни одного слова лишнего, жеста. А на фоне обыденности и "нереальных" условий (что не тюрьма, нет бесконечных надсмотрщиков, очевидного, физического, унижения)-человеческие души, поступки, переживания.
Мне кажется, что современные сериалы, где по два убийства или по 3 свадьбы за серию, отучили нас от душевного сопереживания. То есть не переживайте, это все понарошку, это ж кино. Есть хорошие герои, есть плохие, а в конце, как говорит мой муж, красные победили.
Страшное было время, и страшное ожидание завтрашнего дня, что можешь в чем-то быть виноватым,
и ждать, ждать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Арина]
      #2303827 - 09/02/2006 23:37

Цитирую:

Книга читается тяжело?!

Прочитала специально перед сериалом. На одном дыхании. Интересно, захватывающее, безусловно литературно, хоть и биографично.
А сериал - блёкло и неинтересно и книжка совсем не о том, или скорее не только о том...






ППКС.
Книгу перечитывала несколько раз - вообще одна из моих любимейших книг, читается очень легко. Это все-таки не "Архипелаг ГУЛАГ".
Насчет фильма - хватило на одну серию, дальше и смотреть не захотелось, показалось довольно серо и скучно по сравнению с книгой. Хотя может быть как-нибудь посмотрю когда время свободное будет - все-таки по одной серии судить не хочется.

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Olsha]
      #2303955 - 09/02/2006 23:53

Давно за собой такого не замечала - не оторвать глаз от экрана просто, фильм заворожил.

При этом не могу порадоваться актерскому мастерству Миронова и Чуриковой (ИМХО) - не увидела ничего особенного в игре Миронова (для меня до сих пор лучший его фильм - "Мусульманин" Хотиненко все же), Чурикова выглядит мамой героя Скляра, и ее истерика в сцене ожидания свидания неприятно поразила (тем более, что далеко не все декабристки ехали в Сибирь в дорогих каретах, провожаемые восхищением родни, и т.п., но это здесь не к делу).

Очень понравились Мадянов, Скляр, фантастический Смирнов, и еще актер, играющий Сологдина (не запомнила фамилии, увы, надо будет посмотреть).

Да, я Солженицына не очень люблю, поэтому саму книгу не читала. После просмотра - обязательно возьмусь.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: х/ф "В круге первом". Первые впечатления. [Re: Petri]
      #2307720 - 10/02/2006 15:44

Мне очень понравилось. Книгу, к сожалению, не читала, как-то я почему-то скептически относилась к Солженицыну. Чуть позже обязательно прочту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2725

Оценить эту тему

Перейти к