Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: viva-masik]
      #2233159 - 30/01/2006 01:16

Детская карта

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Svetmam]
      #2233165 - 30/01/2006 01:18

Цитирую:

девочки, у меня появились дурные вопросы:
1. сколько вам лет? (для статистики)

2. как вы развлекаете детей в течение дня?



мне в мае 30 будет

уффф, моя больная тема, мне все кажется, что я его хреново развлекаю
а ведь как тока не развлекаю, а ему все мало:

1. на руках на животе обношу по всей квартире: посмотрим на краны в ванной, на вот эти баночки, на сковордки/кастрюли, зеркало, на диски в шкафу и пр. Подношу, а он любуется

2. на коврике: на спинке, на животике, под турничком, в это время еще включаю всякие детские CD, а любит стихи и Щелкунчик.

3. Раз в день обязательно читаю стихи: Маршак, Чуковский и пр. С интонациями и прочим театром. Ну и Телефон ежедневно.

4. Где-то раз в день, когда у меня уже руки отваливаютсся, лежит минут 15 в кроватке слушает мобиль.

5. на кухне на стуле стоит автокресло, к стулу прикручен еще один мобиль, в руки что-нить шуршаще-поющее, сует в рот, шуршит, надо тока успевать с пола поднимать

6. Буйные игры, вызывающие восторг: летаем, приседаю с ним на руках, танцуем под мелодию, мою песню или раз-два-три, перевороты на кровати по кругу, ладушки и "сорока-белобока", стоя или лежа поднимаю на руках и целую поочередно каждую щечку с громким "чмок" (приподнимаю-опускаю-целую-приподнимаю-опускаю-целую), я лежу на спине, он на мне, ну и тут много вариантов: качаюсь, подпрыгиваю, трясусь держу за ручки (локотки) и приподнимаю.

На коленках скачет у меня: "скок-скок на лошадке, у меня звезда на шапке, за спиною автомат, потому что я солдат" (папин стих), ну и по кочкам.

Плюс еще прямо по книжке раз в день где-то час-полтора "развиваю" беднягу.

Еще, так как мы ВООБЩЕ никуда не переворачиваемся: он на спине, а я игрушку в разные сторны, чтобы ну хоть как-то вертелся.

На животе вот тянется и берет игрушку перед собой, тоже пытала, чтобы это делал.

Так сую игрушки или как безумная "вот смотрикакая к тебе бабочка прилетела, танцует и поет! а крылышки у нее жеееелтые, а животик у нее зелееееный" и т.д.

Ну еще, бедный малыш, слушает Кузнечика в моем исполнении, ему почему-то нравится

Еще в ванной развлекаемся всей семьей.

Еще он лежит, я склоняюсь над его лицом и беседуем. Ну и покривляться можем. Это любимая забава, мама вызывает неописуемый восторг Любит: " как пчелка жужжит? жжжжжж, как тигренок рычит? - рррррр, как коровка, лошадка, собачка, кошечка Или просто ему говорю: дададдададад, рараррарра, туттутуттутуту, дооолго. Или отвечаю с его интонациями, когда он со мной разговаривает

Не знаю, может забыла что. Еще муж развлекает. И так каждый день (вот тока руки отваливаются )

Зачем ему переворачиваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Slastena]
      #2233171 - 30/01/2006 01:19

Цитирую:

всем привет!

- еще мы вчера выбрались в китайский ресторан отмечать китайский новый год, получили море удовольствия. При все моей любви к Алёнке иногда так приятно вручить ее бабушке и немного отвлечься.




Молодцы!!!

Цитирую:

А я опять с фотографией:



Дашенька очарование ,а глаза то какие красивые

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Юльча]
      #2233193 - 30/01/2006 01:24

Цитирую:

Спасибо, Алена Мужчина, да, ого-го (шепотом) кто там с нами соревноваться по весу хотел - 8300 - а вам слабо?



ну мы моГём , нам тут в нашей зачудительной поликлинике намеряли 8500 хотя есть у меня сомнения, завтра проверим



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2233219 - 30/01/2006 01:33

А тут Степе ТАК надо было развлечений, что просто ВСЕ, ВЫНЬ, ДА ПОЛОЖЬ!!!! А мне нужно было попить чаю, кормить-то его чем-то надо Ничего не помогало

В итоге посадила его рядом в кресло, взяла чашку и с такииим громммким "сшсшшсшс" втягивала чай, а когда глотала делала, типа, от удовольствия "ааааа".
Ребенок завороженно смотрит, глаза горят! а я представила себе эту картину со стороны подумалось, как бы после выхода на работу не начать так пить при людях


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2233229 - 30/01/2006 01:35

ННП


Блина, за 2 дня 46 старниц
Похоже еще одна бессонная ночь мне обеспечена
Кстати, в ту ночь я так и не заснула, хотя пыталась. В результате сутки не спала

Сегодня Кусяпычу делали прививку. Она весь вечер тусила. Спала за весь день от силы 3 часа, вместе со сном в машине. В половину десятого поднялась темепратура до 37,5. Плохо себя чувствовала, плакала. Вставили свечку, упала до 36,8. Опять тусила. Улыбается, болтает, на живот переворачивается и рыгает, рыгает, рыгает В половину первого я ее запеленала и укачала на мячике. Видимо еще из-за того, что не купались и не гуляли, ее колбасило.
Хоть бы температура больше не поднималась. Я так боюсь

Поздравляю Олечку с самым модным парнем Стёпиком и Леночку с зубастым Максиком с четверочкой!!!
Пусть пацаны растут здоровыми и сильными! А мамы ненарадуются на их успехи!

Пошла читать 46 страниц....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: viva-masik]
      #2233232 - 30/01/2006 01:36

Цитирую:

Как раз по теме,это мы чтобы заснять улыбку использовали способ щекотки,а по другому не получается.т.к. как только он видит фотик сразу серьезным становится.



Получилось все-таки! Какой Андрюша симпатяга щечки

Цитирую:

Девочки, вот мне тут прислали, про одежду для кормящих, там много вещичек летних, думаю, кто летом еще будет кормить - очень даже пригодится. Смотреть здесь



спасибо за ссылку

Цитирую:

Использую не жалея. Какаемся, пардон, мы частенько



Везука а мы все с запорами вот седня ребенок за дооолгое время покакал сам, так маманя танцевала джигу на столе

Цитирую:

Всем привет!!! Пока прочла что вы написали, уже новый топик открыли))). А у нас первый зубик вылез вчера!!!! Бабушка былав в гостях яблочком кормила и увидела, а мать ни чего не видит)))



Поздравляем зубастых!

Девочки, спасибо большое за поздравления, нам со Степаном очччень приятно отдельная благодарность Луизочке

кто там искал игрушки для ванной? Лена, ты? вот еще такая есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Rowan]
      #2233319 - 30/01/2006 02:03

Цитирую:

а еще почему-то прослезилась, когда посмотрла на фотку. вообще, последнее время плакать хочется, когда смотрю на фотки новорожденного Егора и других деток. от счастья наверное



я тоже такая сентиментальная стала еще больше, чем было, а уж казалось куда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Aska]
      #2233361 - 30/01/2006 02:25

Цитирую:

Лиза, привет
покажь фотку большую, которая на аватарке, а то там особо не налюбуешься на тебя



Вот кто нам уже сто лет фотки не показывал!!!! Не хорошо Хотим фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: PMaria]
      #2233372 - 30/01/2006 02:29

Цитирую:

Владика заразила его мама И ему не нравится штука, которая сопли из носа высасывает. А Стивке нравится! Он её пытается стащить



маманя, лечите парня! Владику - выздоравливать скорее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 943 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к