Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | >> (показать все)
JAW
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 193
Из: Ладожская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2232476 - 29/01/2006 23:19

Всем добрый вечер!
Челюсть в эфире!
Свете огромное мерси за координирование проекта (к сожалению неудавшегося) Обидно что тусовка сорвалась!

Алиса лисёна - очень славный пупс
Настюшка милая!
Алинку с ботинками! (ничего себе у вас медведь, с девочку ростом)
Викуленок молодчина какая!!
Алисон вообще слов нет, как обычно, звезда!

Дениску ещё не видела - так стоит хорошо!

Егорка тоже не садится, но сидит, если посадить. Встает только на коленки цепляясь за всё, на ноги даже не пытается. Ползает с космической скоростью и со смешными придыханиями, бабушка валялась сегодня. Со слогами у нас напряженка, ммммм и даааа во время еды, а так только визг и дельфиньи песни. Рукой на прощание машет, но стабильности нет, сегодня машу, завтра не машу..

Маша, совет не мой, а американских педиатров 1926 года, увлекаться наверное не стоит ))) Но, блин, - работает, так что не расстраивайся не ты одна зверо-мать

Мы временно переехали на ВО (я выписала таки бабушку, и скажу вам по-секрету, бабушки - вещь!)
В ближайшие дни планирую переделать кучу дел вне дома и выспаться!!!

очень обидно что встречи не будет ещё раз!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2232764 - 30/01/2006 00:08

Цитирую:

Цитирую:

Типа задрать одну ногу к голове(закинуть) и поднять одну руку повыше.И так равновесие удерживать.Вооот...




Нифига себе жених у нас ловкач какой!!! Несмотря на то, что пухляк, а какие акробатические этюды выдает!




Да уж... Когда ж мы поползем?... Когда ж у нас зубы появятся?...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
raptor
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 214
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: musha3]
      #2233095 - 30/01/2006 01:04

Ура!!! Ура!!! И мы сегодня поползли, медленно,, неуверенно, но это для нас такое достижение!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: raptor]
      #2233420 - 30/01/2006 02:54

Всем привет
Мы тут почитывали наш топик, но всё было никак не написать, то Надя не давала, то спать хотелось…

Посему хоть с опозданием, но хотим поздравить Костика с сидением, Викуленка со вставанием, Настюшу с поползновением.

Mariah_13: Маш, я вчера весь вечер была под впечатлением твоего рассказа про то, как Алисончик ползает!!! Из комнаты в кухню!!! Отпад. Нам такое им не снилось. Ну ползает-то доча нехило, но неинтересно ей это как-то. Вот вчера н-р, доползла до игрухи, валявшейся в углу, взяла ее, вернулась и уселась рядом со мной играть этой игрухой….

Вообще доча предпочитает именно сидеть или стоять и играть чем-нибудь, а не ползать. И обязательно, чтобы мама была в поле видимости. Когда я открываю дверь, Надя бросает все дела и со слезами на глазах и воплями устремляется за мной.
Вот такие мы мамазависимые.

Анютка: Аня, у нас тоже не особо развернешься в плане ползанья по полу. Только одна комната для этого приспособлена. А в большой комнате с полом просто ужас-ужас-ужас.
Там провода ВЕЗДЕ. А под аквариумом еще и туча трубок и шлангов, и всё в свободном доступе. А до кучи – на уровне пола стеклянные дверцы в двух местах! Притом в одном месте стараниями нашего котика одно стекло уже треснутое. Короче кошмаррррр…

Мы вот обдумываем, как нам стекло на сплошные мебельные панельки заменить, чтоб всё наглухо закрывалось. Наш папка уже озадачен. В следующие выходные обещал приступить к выполнению.

tmalaeva, Юльчик: Ваших доченек – с обновками!!!!
А почему Скороходовские ботинки страшные? Я в магазине видела супер-пуперские типа Элефантена, даже не поверила глазам, когда прочла кто их делает. Правда и ценник у них супер-пуперский был.

daria: Даша, Надя говорит в основном ня-ня-ня-ня. Дважды было сказано «Мама» глядя на меня.
Ну а так еще кучу всего типа, «одна ляля» «галя», «дядя» «ва-ва».
Но если честно, то доча предпочитает пищать и орать. Вот у Ани Jaw это проходит под названием дельфиньи крики, а мы называем это криками динозаврика.
Потому как доча еще и рычит. Но рычит она именно РРРРРРРРРРР, но с французским (немецким) прононсом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2233426 - 30/01/2006 02:59 Приложение (30 загрузка)

А мы сегодня занимались шоппингом!!!!!

Ух, не знаю, поймете ли вы меня, но можно сказать для меня это был первый нормальный семейный выезд, поэтому было супеРРРР!!!! Правда по детским магазинам, но это не в счет, это уже мелочи
Надя вела себя просто как девочка-лапочка, и даже в КАФЕ зашли, и родители (мы) даже ПОЕЛИ!!!!

Вобщем доча оказалась не такой уж и асоциальной
А то что она до этого в магазинах устраивала - просто ужас-ужас..... Наверное взрослеем!

А еще неповерите, купили доче МАШИНКУ!!! Из всех игрушек в огромном магазине она почему-то выбрала именно машинку. Прям с рук слезала, чтоб до нее доиянуться. Ну и до полвторого ночи с удовольствием в нее играла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2233441 - 30/01/2006 03:13

А еще у меня тут вызрело два вопроса.

1. Помня об успехах Радиного Димончика мы тоже купили горшок!!!! Вот я любопытно мне, а вы деток на горшочки уже высаживаете? Если да, то какова технология? Как на долго?

2. А как у деток сейчас с дневным сном? ЧТо-то последние дни доча просто с боем отвоёвывает право спать лишь 2 раза в день. И перерывы между снами стали по 4 -4,5 часа. А еще неделю назад 2,5 и редко 3.
Или все уже перешли на такой режим, а мы последние ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2233514 - 30/01/2006 05:11

Musha3: Света, хе-хе - "Надюшкина поза" - стала уже именем нарицательным
Прыкольно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2234105 - 30/01/2006 10:49 Приложение (25 загрузка)

JAW, да, бабушки, это сила! Моя маман, правда, только готовила и в остальное время шлялась по музеям-балетам, но для меня и это много значит. Потому как готовлю не по зову сердца, а по необходимости.
Мы тоже визжим криком дельфина. Причем, сейчас терпимо еще, а вот месяца в 4, помню, стекла звенели от ее визга!

raptor, с поползновением вас!!!

ТАША, Надюшка, как всегда сурьезная! И только полусползший с лапки носочек говорит о том, что где-то только что ползали и хулиганили!
Поздравляю вас с удачной вылазкой в магазины и кафе!
По поводу горшка ничего тебе не скажу, т.к. я не высаживаю Алисона на горшок и даже пока не собираюсь, если честно. А по поводу сна скажу, что у нас в точности такая же история. Продолжается недели 2.

Мы ползаем просто везде, нам все интересно, причем ползаем и приговариваем "да-да-да". Иногда она заползает под журнальный столик, не знаю, как, потому что упирается лбом в столешницу, но обратно по этой же причине выползти не может, ползает по периметру под столом и воет "выпустите меня". Мы, зверо-родители, прежде чем помочь, минут 5 над ней ржем.

А вот мы, с хитрющими мордочками, приползшие к маме на кухню:

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daria
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 91
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2235717 - 30/01/2006 14:08

у всех детки столько всего говорят......а у меня Дениска молчун....эххх...а горшок-это вообще у нас отдельная тема.представляете,он его боится=)сажаешь его,а он с воплями и слезами уползает от горшка и боязливо косится-вдруг опять посадят на это непонятное приспособление=)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: daria]
      #2236270 - 30/01/2006 15:18

Ой, я не знаю, честно говоря, когда я буду Алисона к горшку приучать... Мне кажется, не раньше, чем в год. ИМХО раньше приучали к горшку с полугода, потому что заморочно вручную стирать все время пеленки-ползунки, а сейчас все намного легче. А сменить памперсон мне проще, чем вымыть горшок. Это все было ИМХО. Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение на этот счет.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к