Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2231941 - 29/01/2006 21:34

Снежинка, аватарка супер!

Чудики, классно вы купаетесь! А почему отучать от груди решила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2232102 - 29/01/2006 22:14

материальное положение - это все очень относительно.
Сегодня оно есть и вы рожатете пятерых, а завтра все пропало, а пятеро остались.
И, скорее всего, будете жить так же счастливо.
Потомучто главное любить детей.

Мы с братом и родителями жили в общежитии на 18 кв. метрах. Ия не могу сказать, что чувствоваласвою ущерюность. Зато меня родители любили.
А вот подруга была у меня очень богатые у нее родители были, но спились папа с мамой от шальных денег. А она будучи единственным ребенком в семье и имев много карманных денег еще в школе стала наркотой баловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2232474 - 29/01/2006 23:19

Таечка такая миленькая! Игрушки для ванной похоже у всех одинаковые. И подводная команда, и черепашка с первой фотки... А липучку синюю мы тоже очень любим погрызть.

Наташа, вот жили вы вчетвером в 18-ти квадратных метрах, а представь, если б вы жили там всемером? И неужели тебе не хотелось иметь собственную комнату?
Мы долгое время с родителями и сестрой жили в коммуналке в одной комнате 17 кв. метров. И моя самая большая мечта была - иметь пусть крошечный, но свой уголок. Это невыносимо. Папа хочет посмотреть телевизор, сестра хочет послушать музыку, я пытаюсь делать уроки, мама шьет. Если я долго засиживалась за уроками, начинали ругаться с сестрой, потому что она хотела спать и ей мешала настольная лампа. Мама пыталась нас разнять. В общем кошмар. Я уже не говорю, что у родителей никакой личной жизни. А соседей мы выселили только когда мне 15 лет было. Так вот я из кожи вон вылезу, но у каждого моего ребенка обязательно будет своя комната, даже если придется ради этого снимать квартиру.
А на счет больших денег я ничего не говорю. Деньги портят людей. Это известный факт. Но достаток в семье быть должен.

Вита, позволь с тобой не соглашусь. Интересно, если я куплю дом в Тьму-таракани за полторы тысячи, чем я буду там зарабатывать на жизнь? Ты же знаешь, в каком сейчас состоянии русская деревня. Оттуда все в город бегут. Работы нет, люди живут только благодаря своему огороду. Скорее даже не живут, а выживают. И в таких условиях пятерых детей? Нет уж, спасибо. Я слишком городская и избалованная. Я бы там не выжила при всем желании.

Тая, ты брось такие разговоры. Что за проблемы-то с мужем начались?

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2232518 - 29/01/2006 23:27

Катя, я помню, что мы с братом ругались иногда - без этого не бывает. Но чтобы так сильно хотеть свой угол?
Честно, я не помню ничего плохого.А у нас там еще и пианино стояло, т.к. я музыке училась 8 лет.
А достаток в семье будет, если родители путевые, а таких большинство. Если Господь дает ребенка, то он и ребенку все даст, все самое необходимое. А вот расхожая фраза "плодить нищету" - это я вам точно говорю подходит только для случаев,когда дети рождаются у алкоголиков. У нормальных родителей дети никогда не будут нищими и голодными. Про богатства я не говорю, но и нищеты там не будет.

Да, Вита, я тоже подумала про "где ж там заработать". Жить натуральным хозяйством после того, как вырос в городе не очень легко.
Но было бы желание..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2232660 - 29/01/2006 23:49

Зарабатывать - уж нам-то - удалённо через инет вполне можно И потом, это я для примера привела, есть и другие варианты (хотя меня бы и этот устроил).

Славлена, а у Яника сейчас сколько зубов?

Девочки, "свой угол" можно и в одной комнате сделать. У моей одноклассницы было на семью из четырёх человек две комнаты в коммуналке, они так мебель расставили, что там получилось аж пять (или больше) маленьких комнатушек! В большей комнате были по комнатке обоим детям и ещё одна "гостиная", а в меньшей - столовая (там же и гостей кормили) и что-то ещё (полагаю, спальня).
А у нас с мамой и братом было две комнаты в трёхкомнатной квартире с закрытой третьей комнатой (большую часть времени; т.е. фактически - двухкомнатная квартира), и я всё равно мечтала об отдельной комнате. По-моему, всё от родителей зависит. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. ИМО (ЭММ).

Да, рожать кучу детей в одну комнату я бы, может, тоже не стала, не знаю Но я очень явно видела на своих детях, как Господь вместе с ребёнком даёт и "на ребёнка".

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (29/01/2006 23:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2232678 - 29/01/2006 23:51

Наташ, мы ж все разные. Это нехорошо, но я очень завидовала всем детям, которые жили в больших квартирах. Может, это просто мои тараканы, но мне бы не хотелось, чтоб такие тараканы были и у моих сыновей. То есть для меня в вопросе количества детей в семье решающую роль играет жилье. А в остальном я с тобой полность согласна. Главное, чтобы родители были нормальные и любили своих деток. Моя мама родом из деревни, у них в семье было 10 детей! И все жили в избе в одной комнате! Все выросли хорошими порядочными людьми. Но Наташ, не думаю, что тебе бы хотелось, чтоб Соня росла в таких условиях.
Ох, больная это тема... В глубине души я всегда хотела доченьку.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2233000 - 30/01/2006 00:45

Девочки, добрый вечер!:)
Ух, ну никак мне за вами не угнаться : пока я читаю сообщения за прошлую неделю (а написали вы немало), уже за вчера и сегодня 4 страницы появилось……
Еще раз поздравлю всех именинников, которых не поздравляла всю прошлую неделю: Дашеньку, Макарика, Никиту, нашего любимого жениха Ромашку и его братика Димошу, Ростика, Никиту, Гришу, Сонечку, Тонечку, Олежку, Ромашку, обеих Дашулек и Ростислава с девяточками!!!! И их мамочек Ксюшу, Евчика, Наташу, Катюшу, Таню, Юлю, Хрюнди-Лельку, Наташу, Лену, Любу, Лизу, Алюшку, Лену и Фанни.
Первоначально хотела попробовать поздравить поименно всех со всеми достижениями, но, боюсь, что тогда мой пост будет откладываться на неопределенное время: пока буду писать – будут появляться новые достижения! Поэтому прошу поверить мне на слово, что я прочитала про все достижения и за всех ОЧЕНЬ порадовалась!
А еще огорчилась некоторым событиям, надеюсь, пока я читала и писала этот пост, у всех уже все потихоньку налаживается: это я про травмы, шишки, ушибы, температуры и т.д.
Попробую немножко рассказать про поездку, а потом буду включаться в обычную нашу форумскую жизнь!
Съездили очень хорошо, Женечка за время поездки (даже я прочувствовала) сильно повзрослела, многому научилась. Сейчас очень уверенно передвигается по всей квартире вдоль стенок и держась за все предметы, стала все брать двумя руками, часто это делает стоя как бы опираясь на грудь, бывает забывает держаться и тогда стоит без опоры, самое долгое время стояния без опоры (мною замеченное) – секунд тридцать. Без умолку говорим «мама» и вообще появилось очень много новых звуков: что ни спроси, на все отвечаем «Дя». Очень весело играем в догонялки и хохочем так заливисто! Научились изображать дикого индейца : во время крика, постукиваем ладошкой по рту. Катаем машинки, да и вообще возим все предметы по полу.
Жили мы в коттедже маленьким детским садом: три семьи и все с маленькими детьми, так что Женечке было у кого поучиться разным навыкам . В коттедже не было холодно совсем, на улице в Финляндии было холодно только в прошлую субботу и воскресенье, а потом потеплело до –5 и все время было не холодно. Жили недалеко в 27 км от Хамелины. Ездили в Тампере, в Лахти, в Хамелину. Побывали в аквапарке в Тампере, Женечке понравилось купаться. У меня начал вырабатываться женский гормон красоты и здоровья , при чем вырабатываться начал именно в аквапарке: не раньше, не позже. Покатались с Женечкой на ватрушке, на саночках с горок. Развлеклись шопингом (до беременности терпеть не могла магазины ), а сейчас…. Все-таки рождение ребенка сильно меняет человека . Правда, все покупки были только для Женечки, во взрослые отделы даже не заходила, наверно это неправильно.
Вика, думаю, что дорогу все дети переносят по-разному, да и от возраста тоже сильная зависимость, так что не уверена, что если Женя сейчас в дороге вела себя хорошо, то в год будет также. Но в целом я не ожидала, что Женечка так легко перенесет дорогу, вообщем-то большую часть пути она спала (ехали мы часов 7), тусили мы часа 2-2,5, в это время я ей предлагала всевозможные игрушки, естественно с муз. Сопровождением. Кстати, думаю, что летом будет чуть проще из-за того, что не нужно будет ребенка кутать, они это ОЧЧЕЕНЬ не любят, хотя с другой стороны, Дениска уже будет постарше, а значит и поактивнее и на месте усидеть будет сложнее, вообщем, на самом деле, нужно как в пословице: «голова боится, а руки делают», главное ввязаться в драку, а там уже все получится и «не так страшен черт как его малюют». У нас все доехали и туда и обратно, по-разному, но все живы и здоровы (ттт).
В общем, уже опять хочу в Финляндию, в следующий раз думаем поехать в гостиницу при аквапарке.:)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: leilla]
      #2233085 - 30/01/2006 01:02

Катя,ну о чем тут спорить? Кто мечтает быть бедным и не хочет быть богатым? Просто я никогда не смогла бы сделать аборт с отговоркой, что мне жить негде. (я бы вообще его никогда сделать не смогла бы) Но это немного о другом.
У моего папы тоже 6 сестер и братьев. И все выросли хорошими людьми, а их бабушка одна поднимала, потому что дедушка пройдя всю войну разбился на машине потом.

Это и правда сложная тема. У каждого свое мнение)
Катя, будет у тебя еще и девочка, а может сразу две)))

Ира, как хорошо,что вы вернулись! И шопинг.......эх, моя мечта!

С успехами Женечки!
У нас Со "Да" говорит постоянно, все знакомые говорили, какая позитивная девочка))) Иногда у нее получается дя-дя, на что я говорю, Соня,никакого дяди нет, есть па-па)))

Вита, там где домик в деревне за 1,5 тыщи,там врядли будет Интеренет. Там же,наверное, и телефона нет на 25 км вокруг. Или все же я ошибаюсь?

Отредактировано Penelopa (30/01/2006 01:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2233131 - 30/01/2006 01:10

Всем привет!

Солчувствую с падением Дельке, Ромке и Костику. Пусть детки не падают больше

Ириша Яшика с ладушками!!

Именинников с девяточками!!!!

Евчик с новосельем поздравляю. Новая квартира это супер!!!!

ВиОлла Тему с правильным слезанием с дивана поздравляю. Молодец.

РОстик такой взрослый и в новом свитере ... с зубиками поздравляю!!!!

А я Дашуню не ругаю, и строго ничего не говорю. Пусть лазает и ползает где хочет.(Даже у ванную заползает, когда я там.) Провода у нее свои есть, а все остальные спрятаны. из шкафа она вещи вытаскивает, все дверки открывает, игрушки разбрасывает(а в коридоре даже обои оторвала)....я просто потом все собираю, убираю, закрываю.... Не дергаю ее постоянно. Ей спокойно и весело. А вот моя мама все время говорит ей НИЗЯ. А она привыкла что все можно
Ругать и наказывать ребенка не вижу смысла. Он не понимает. Вот подрастет, когда уже можно будет объяснить что хорошо, что плохо, тогда и ругать можно.

Яшика с новыми достижениями

Ира-Лейла с возвращением. Хорошо отдохнули??

Кнопка поздравляю с шажками

Согласна с Пенелопой на счет крика. Кричать не надо. Детки маленькие и могут пугаться даже. Вот моя доча комбаина боится и громких звуков тоже. Крестная тут на днях крикнула погромче, так я потом Дашку минут 15 успокаивала.
Поздравляю с МАМА

Таечка - лапуська!!!

Моя мама когда меня родила жила в двухкомнатной квартире, но с ней вместе жили....мама, папа, сестра с мужем и ребенком и муж моей мамы. Она рассказывала что это был дурдом и очень хотелось отДельную квартиру. Ее муж не выдержал этого дурдома и....ушел.....вот так....из за жил.площади я росла всю жизнь без отца.
А мы сейчас живем в однокомнатной квартире и я не представляю что будет лет через 5. Хочется хотя бы двушку. Чтоб у ребенка была своя комната. А то какая личная жизнь??? А домик в деревне это конеШно хорошо, свежий воздух и все такое, но очень тяжело, в смысле свое хозяйство нужно.

А Дашуня сегодня себе фингал набила. Ползла и КАК в кроватку врезалась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Машуньчик]
      #2233216 - 30/01/2006 01:31

ОЙ Ира только прочитала как вы отдохнули. Молодцы. Женечку поздравляю с новыми умениями!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к