Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Bulkina]
      #2256226 - 02/02/2006 12:20

Ну знаете, тогда пиаром стоит называть вообще любой чих. Цепочку умозаключений можно до абсурда довести.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юша]
      #2256284 - 02/02/2006 12:25

нп

Не ошибается тот, кто ничего не делает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Olsha]
      #2257346 - 02/02/2006 14:25

Цитирую:

И очень люблю Ильфа и Петрова, особенно 12 стульев, но и золотой теленок неплох. Вот не помню, были раньше его экранизации, или это первая?



Странно. Ильфа с Петровым любите, а "Золотого теленка" не видели? Уж его так часто показывают по ТВ. В новогодние праздники он по двум или даже по трем каналам шел.
Еще была одна постановка, не помню чья, фильм назывался "Мечты идиота". О.Бендера играл Сергей Крылов, Зосю - Алика Смехова, остальных не помню. Эту постановку редко показывают.

По теме. Я не могу смотреть новые экранизации, не вызывают интереса. Все однообразное, тухлое и пресное. "Идиота" и "Мастера и Маргариту" смотреть еще можно (в том смысле, интересно), потому что сравнивать практически не с чем. Но зачем тягаться с шедеврами? Я смотрю Теленка, и только и делаю, что примеряю, каков Меньшиков в роли Бендера, каков Паниковский, каков Корейко? Старый фильм знаю наизусть, смотрю новый и жду, ЧТО скажут в этом и следующем эпизоде, и КАК скажут. Интерес вызывает не сам фильм, а актерская игра и актерский подбор. Смешно даже. Не захватывает, не смешно, не интересно.
Режиссер взял текст произведения и снял все по тексту. Плюс, что-то слизал с уже существующего фильма. Достаточно. А где же режиссерские находки? Где работа? По тексту снять любой дурак может.
Насчет подбора. Мне практически никто не понравился, кроме Козлевича.
Меньшиков играет неплохо, но он не Бендер. Бендер - мошенник, а у Меньшикова глаза очень добрые и усталые.
Не понравились Балаганов, Паниковский, хотя актеры подобраны не плохо, но у меня вызывают неприязнь. Корейко - вообще гадость, в добавок еще и молодой.
Зося - просто никакая.
Нет, с первым фильмом даже нечего сравнивать. А не сравнивать не могу, потому что "своего" в этой постановке нет.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)

Отредактировано Юджин (02/02/2006 15:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юджин]
      #2257570 - 02/02/2006 14:52

ннп

А я не соглашусь, актеры очень неплохие, и сыграли довольно добросовестно, но не более..

Только вот 4 серия меня разочаровала... Ждала эпизода, когда Бендер будет всучивать Корейко 10 тыс., его же очень интересно можно отыграть (я помимо "Золотого теленка" с Юрским и фильма "Мечты идиота", видела еще и две театральные постановки "З.т.", на одну из них, в постановке Козлова, ходила раз 6, так что мне сравнивать есть с чем, а сколько раз Ильфа и Петрова перечитывала - подсчётам не поддаётся)... Так вот, эта сцена - она была провальная, просто никакая, Меньшиков просто текст проговорил... А ведь у Ильфа и петрова это момент, когда Остап находится в крайнем возбуждении, он уже предвкушает появление блюдечка с голубой каёмочкой... И не сразу может принять поражение, теряет лицо, суетиться, ну даже если - суетливость в планы пежиссера не входила, но должен же быть какой-то внутренний нерв, а то просто полнейшее равнодушие к происходящему... Сцена сыграна просто провально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юша]
      #2257905 - 02/02/2006 15:48

Цитирую:

Ну знаете, тогда пиаром стоит называть вообще любой чих. Цепочку умозаключений можно до абсурда довести.



Да я не в ругательном смысле
Просто размышляю-что могло сподвигнуть молодого режиссера на столь рискованный шаг.
ИМХО,режиссера бы ругали при любом результате-слишком много объектов для сравнения

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юджин]
      #2257991 - 02/02/2006 15:55

Цитирую:

Корейко - вообще гадость, в добавок еще и молодой.




Ну нет, актеру как раз столько лет, сколько Корейко в литературном первоисточнике, это вы со старым фильмом сравниваете. А что до неприязни, имхо, этот персонаж и задуман, как лишенный обаяния.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Vitka:)]
      #2259527 - 02/02/2006 19:04

Согласна абсолютно насчет сцены с 10 тыс. Разачарована.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Lyalya]
      #2263294 - 03/02/2006 11:19

НП

Вчера, посмотрев очередную серию, поняла, что Паниковский в этот раз мне нравится значительно больше Гердта. У меня крайне не вяжется спокойный, меланхоличный добрый Гердт и Паниковский...
А вот Меньшиков мне нравится все больше. Все-таки правильно, что он такой неоднозначный. Кто говорил про добрый взгляд и усталый вид? А почему, собственно, он не может быть усталым... Герой должен быть неоднозначным. Белое/черное - слишком скучно.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юша]
      #2264564 - 03/02/2006 13:22

ИМХ-ХО, усталым вид Бендера может быть уже ближе к концу, когда гонка за миллионом уже закончена. Ну должна быть какая-то энергия и воля к победе... Да и динамика образа, внутреннее развитие. Эта роль даёт актеру возможность быть разным. Жаль, что он ей не пользуется...

Мне, кстати, оч. нравится саундтрек (музыка звучащая в сериале)... К месту, настроение создает, стильненько...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Vitka:)]
      #2268294 - 03/02/2006 21:51

Смотрю урывками. Меньшиков нравится. Фильм - так себе. Предыдущие экранизации что стульев, что теленка были искрометнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5674

Оценить эту тему

Перейти к