Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юля C.]
      #2251730 - 01/02/2006 18:42

Если Вы считаете взгляд данного режиссера "невнятным", то это отнюдь не означает, что режиссер не умеет снимать кино, плохо учился и пр.

Цитирую:

Да, и поскажите пожалуйста, что еще сняла режиссер Ульяна Шилкина? Может что-нибудь очень достойное и интересное( это я совершенно искренне спрашиваю, без подтекста )



Все когда-то начинали с нуля. С первого фильма. Вам нужны примеры? По-моему, в истории кинематографа их предостаточно. Тарковского хватит? Его Вы считаете достаточно грамотным в "Ивановом детстве" и последующих?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Rufik]
      #2251773 - 01/02/2006 18:49

сТолько 2 страницы пока прочла, но пока время есть - напишу и от себя...

Мне очень Корейко нра, ну неравнодушна я к этому актёру (Девотченко)... И в нём не разочаровалась...

А Меньшиков... Роль уж очень многословная, Бендера вообще молчуном не назовешь, а в сериале ему ещё и массу текста от автора приписали... Так что трещит без умолку и от этого динамизм роли пропадает.
Имхо, не есть хорошо.

Почла дальше отзывы читать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юша]
      #2252026 - 01/02/2006 19:23

нп
ИМХО,молодой(ая) режиссер прекрасно отдавал себе отчет в том,с КАКИМ материалом работает.И замечательно понимал,что есть с чем сравнивать.Возможно,именно поэтому и не хватило смелости снять более яркую картину.Думаю,если бы это бло не "просто цитирование первоисточника",как написал кто-то выше-режиссера точно так же закидали бы помидорами "за своевольное" обращение с классикой.

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юша]
      #2252914 - 01/02/2006 21:57

Цитирую:

Все когда-то начинали с нуля. С первого фильма. Вам нужны примеры? По-моему, в истории кинематографа их предостаточно. Тарковского хватит? Его Вы считаете достаточно грамотным в "Ивановом детстве" и последующих?




Я тоже подумала о Тарковском
и Элеме Климове.
Первый фильм Э.Климова - "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен."



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Emmi]
      #2252971 - 01/02/2006 22:06

Цитирую:


А какую это ТАКУЮ команду актеров Вы там увидели? Образы всех героев тусклые, фамилии "незаезженных актеров" даже в титрах искать не хочется.




ИМХО, много прекрасных актеров!

Кста, в соседних обсуждениях ("В круге первом" и "Есенине") как раз жаловались, что из фильма в фильм одни и те же актеры, что видны не образы, а актеры и пр...
Сколько людей - столько мнений ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Bulkina]
      #2252988 - 01/02/2006 22:09

Цитирую:


ИМХО,молодой(ая) режиссер прекрасно отдавал себе отчет в том,с КАКИМ материалом работает.И замечательно понимал,что есть с чем сравнивать.




согласна.
И понимал, что помидоры будут в любом случае. И тем не менее снял фильм. И это смелый шаг в начале карьеры. (Все ИМХО)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Olsha]
      #2253824 - 01/02/2006 23:56

"Безумству храбрых поем мы песню...." (с)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: vlv]
      #2254282 - 02/02/2006 01:11

Смотрю только из любопытства. Но фильмом с большой буквы это не считаю. Неинтересно

Отредактировано Gromit (02/02/2006 01:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: ЮЛИЧ]
      #2255163 - 02/02/2006 10:13

Меня тут вот какая мысля посетила:
Ну кому из зрителей было известно имя Ульяны Шилкиной(так ведь зовут режиссера? )
А теперь будут говорить:"А,это та самая,которая Телёнка с Меньшиковым сняла !Посмотрим-ка,что она там еще наваяла "
ПиАр однако!

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: ЮЛИЧ]
      #2255793 - 02/02/2006 11:34

Цитирую:

"Безумству храбрых поем мы песню...." (с)



"ах, зачем я на свет появился?
ах, зачем меня мать родила?"

ЗЫ вышесказанное относится к фильму, а не к Меньшикову


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5674

Оценить эту тему

Перейти к