Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юша]
      #2244624 - 31/01/2006 18:06

Цитирую:


Меня всегда удивляли такие сообщения...
Скажите, где можно посмотреть Ваше кино????



Скажите, а для того чтобы высказывать свое мнение по поводу фильмов надо непременно снимать кино? А по поводу картин, видимо быть художником? Ведь это мое мнение и я его другим не навязываю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юша]
      #2245998 - 31/01/2006 22:10

Цитирую:

Цитирую:

А вот интересно сценарист (фамилию не запомнила, извините) разницу между тем как пишутся сценарии и романы знает? Уж во всяком случае это не есть добросовестное воспроизведение диалогов из книги. А режиссера где-нибудь учили как кино снимать?




Меня всегда удивляли такие сообщения...
Скажите, где можно посмотреть Ваше кино????




Оля, респект .

Юля, Вы же не просто высказали Ваше мнение, Вы анализируете недостатки с профессиональной точки зрения . Я думаю, что режиссеру, которого не учили "как кино снимать" и сценаристу, не умеющему писать сценарии, вряд ли удалось бы собрать такую команду актеров, и Меньшикова в т.ч., найти спонсоров и продюсеров и пр...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юля C.]
      #2246023 - 31/01/2006 22:13

Юля, а Вы знаете разницу между написанием сценариев и романов? Вы бы предпочли "вольный пересказ" текста Ильфа и Петрова?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Юля C.]
      #2246648 - 31/01/2006 23:38

Юля, как Вы догадываесь, ничего крамольного в том, что кому-то (возможно, большинству) кино не понравилось, я не вижу. Вкусы, как известно, разные.
Но вот так безапелляционно о работе режиссера и сценариста... Ну не знаю... Совершенно логично возникло ощущение, что вы пишите и снимаете лучше... Что еще можно подумать?


--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Ulttra]
      #2246725 - 31/01/2006 23:49

Цитирую:

А какой жуткий Корейко....мда...печальное зрелище, а Зося Синицкая - просто кошмар Смотреть невозможно.
Да здравствует старая экранизация с Сергем Юрским




Поддерживаю!!!
..А может в конце -получше будет???

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Медвежонок]
      #2248764 - 01/02/2006 11:37

Мне Меньшиков понравился только в "Покровских воротах" и "Утомленных солнцем", а позже - одни разочарования... Играет, на мой взгляд, слишком рассудочно и холодно, как бы просчитывает роль, отключаясь внутренне. А это скучно. И ощущение такое, что ему тоже по большому счету скучно играть... ЗТ не смотрю уже - жалко времени. То, что видела, не привлекло внимания. Вообще с классикой на ТВ в последнее время как-то грустно получается.

Отредактировано Татиана (01/02/2006 11:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Olsha]
      #2248792 - 01/02/2006 11:40

Цитирую:

Я думаю, что режиссеру, которого не учили "как кино снимать" и сценаристу, не умеющему писать сценарии, вряд ли удалось бы собрать такую команду актеров, и Меньшикова в т.ч., найти спонсоров и продюсеров и пр...



К большому сожалению, в наше время это не является признаком настоящего профессионализма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Татиана]
      #2250635 - 01/02/2006 15:28

Таня, а как же чувство собственного достоинства и репутация актеров ? Неужели все согласились сниматься исключительно из-за денег, зная, что фильм снимают непрофессионалы и догадываясь, что он может провалиться ? Тем более сниматься по ТАКОМУ материалу, и зная, что есть с чем сравнивать...
Ну не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Olsha]
      #2250644 - 01/02/2006 15:29

Цитирую:

вряд ли удалось бы собрать такую команду актеров, и Меньшикова в т.ч., найти спонсоров и продюсеров и пр...




А какую это ТАКУЮ команду актеров Вы там увидели? Образы всех героев тусклые, фамилии "незаезженных актеров" даже в титрах искать не хочется. Продюсеры выделили, ИМХО, деньги "под Меньшикова".
Фильм слушаю, т.к. смотреть не хочется, а цитаты из замечательной книги вспомнить всегда приятно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова [Re: Olsha]
      #2251044 - 01/02/2006 16:47

Поправьте меня если я ошибаюсь, все-таки литература и кино -разные вещи? В подробном следовании первоисточнику равно как и в вольном пересказе ничего плохого нет, если у режиссера есть свой внятный взгляд на этот самый первоисточник.
Да, и поскажите пожалуйста, что еще сняла режиссер Ульяна Шилкина? Может что-нибудь очень достойное и интересное( это я совершенно искренне спрашиваю, без подтекста )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5674

Оценить эту тему

Перейти к