Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя.
      #2232557 - 29/01/2006 23:33

Захотелось поговорить о дурацких привычках рулем. Все мы любим ругать других участников движения, вот такой ,сякой подрезал, или не так повернул, завернул, не в ту сторону смотрел и проч. А мы сами?! Что сами делаем то, что в принципе делать не следовало, запрещено правилами или просто опасно?
Вот я например имею ужасную манеру ездить по трамвайным путям, типа всех обогнать да и быстрее. Позавчера влетела в яму, результат погнула диск.
А еще на скорости мыть стекло….Как на меня муж орет!!!! Я и сама понимаю, опасно. Но как то на автомате. Сначала сделаю, а потом понимаю что дурь.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Балтика]
      #2232605 - 29/01/2006 23:41

Нет дурных привычек. В рождением первого ребенка манера водить сильно изменилась. Со вторым еще больше измениласт в безопасную сторону.

Сомнительная привычка

Мешает ремень и иногда по этому поводу не пристегиваюсь.
Люблю объезжать пробки. Терпеть не могу стоять в заторе. Меня это нервирует. но если понимаю что затор основательный, то расслабляюсь и ищу на что можно потратить время в мащине. Обычно потрындеть с кем-нибудь. Замое ротивно стоять в пробке, когда маленький голодный. -((((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Балтика]
      #2232608 - 29/01/2006 23:41

Так эта... мона открыть книжку под названием ПДД и все, что идет в разрез с содержанием ее - дурацкие привычки...
А у меня на дурацкие привычки автоматический ограничитель сразу же срабатывает - тот, что справа сидит. )) Прямо как в анекдоте: - Папа, а до того как ты женился на маме кто тебе говорил как надо водить машину?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Балтика]
      #2232826 - 30/01/2006 00:19

Я что-то вредных привычек пока не припоминаю, но по основному тексту возник вопрос (вернее два):
Цитирую:

А еще на скорости мыть стекло….




Это что вредная привычка? И второй - что значит на скорости !? Когда я еду по грязной мокрой дороге, мне все проезжающие мимо брызгают грязью в стекло, и я перестаю дорогу видеть, как же мне стекло не помыть, так сказать, не сбрасывая скорости? Или я плохо поняла термины....

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: ORGAZMO]
      #2232852 - 30/01/2006 00:22

Некоторые так водят машину будто от пуль уворачиваются. А еще (почемуто только мужчины) в пробке или на светофоре ковыряют в носу а потом катышек скатает пальцами и разглядывает.
Лично у меня таких привычек нет, зато есть другие -ругаться люблю.

Отредактировано Tahoe (30/01/2006 00:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Tahoe]
      #2233593 - 30/01/2006 08:38

а у меня все дурацкие привычки были связаны с конкретной машиной. я когда на круизере ездила, частенько обгоняла по трамвайным путям (полоса специально для джипов). А еще любила стартовать быстро
Машины не стало - привычка исчезла. на десятке не попрыгаешь по рельсам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Балтика]
      #2234367 - 30/01/2006 11:25

у меня дурацкая привычка на светофорах губы красить или СМС набирать. изредка запаздываю со стартом из-за этого. представляю, как мужчины кругом матерятся.. ну, СМСку надо же закончить а то на ходу я еще опасней буду

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: ulisa]
      #2234734 - 30/01/2006 12:07

У меня было море дурных привычек.


Муж каждую замечал и тыкал меня носом, в основном поэтому я про них и знаю.


По списку:


1. Каждый раз прежде чем сесть в машину и поехать - я легкомысленно забывала проверить, нет ли пятен под авто и целы ли колёса.


2. Забывала поворотник выключить после припарковывания, так он и горел, утомляя аккумулятор.


3. Норовила держать руль одной рукой.


4. Забывала включать ближний свет. Днём, конечно.

5. Не держала достаточную дистанцию.

6. Пыталась честно остановиться на мигающий зеленый, не посмотрев, что же творится сзади.

7. И вообще не смотрела, что делают ТС, которые сзади или сзади/сбоку - думала, это только их проблемы.

8. Боялась ускориться при перестроениях. И, сюда же, не понимала, почему это меня постоянно подрезают. Думала, они специально.

9. Не задумывалась, как разумно соблюсти рядность при отсутствии разметки.

10. Забывала отпустить тормоз в момент наезда на препятствие или в ямке.

11. Не смотрела нормально в боковые зеркала, всё на обзорное надеялась.

12. Думала, что если пешеход стоит на тротуаре и не высказывает желания переходить, то он в своём уме и не бросится мне под колёса.

13. Бесстрашно ездила по самым краям дорог.

14. Когда надо было куда-то далеко ехать и в незнакомое место, не обдумывала свой маршрут заранее с подробной картой в руках. В результате приходилось сворачивать не туда, включать аварийку перед ключевым поворотом в месте где остановка запрещена и судорожно разглядывать карту.


15. В предаварийных ситуациях не ехала по своей полосе, экстенно тормозив, а инстинктивно пыталась изменить рядность, хотя по всем признакам делать этого не следовало.


16. Когда уже более-менее научилась водить, не всегда удавалось удержаться, чтоб не придушить дорожных хамов.


Ну и еще много-много-много всего такого.


Но я очень стараюсь, вот уже со многими своими недостатками справилась.


ЗЫ Муж, кстати, меня пинает постоянно, а сам то и дело норовит делать вещи, которые мне строго запрещены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: ORGAZMO]
      #2234770 - 30/01/2006 12:11

Цитирую:

А у меня на дурацкие привычки автоматический ограничитель сразу же срабатывает - тот, что справа сидит. )) Прямо как в анекдоте: - Папа, а до того как ты женился на маме кто тебе говорил как надо водить машину?




И что правда срабатывает??? На моего мужа этот ограничитель не действует

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Флейта]
      #2235069 - 30/01/2006 12:47

Ну по идее из соображений безопасности мыть стекло стоит где нибудь стоя на светофоре. А не размазывать грязь на скорости, несколько минут вообще ничего не видя перед собой.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9025

Оценить эту тему

Перейти к