Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
К владельцам лабродоров!
      #2232303 - 29/01/2006 22:50

Поделитесь пожалуйста опытом. Моя песа поедает на улице все что плохо лежит . Можно конечно сослаться на возраст (7 месяцев) и на то что порода охотничья, но уже все испробовала, намордник снимает, ко мне не подходит (пока не сожрет), на поводке не ест (знает что достану), летящих поводко и т.д и т.п не боится. Просто хочется что бы она хотя бы раз в день побегала нормально а не шаря по земле с целью подкрепится. Может попробовать радиоуправляемый ошейник, мне ее жалко конечно, просто ее же во благо. Если кто знает что делать подскажите плиз ? И на счет ошейника тоже.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlunchikМодератор
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Popova]
      #2232496 - 29/01/2006 23:23

Купите рулетку. И побегать можно, и оттянуть, если что. Подберите намордник так, чтобы не снимала, это реально. Нужен кожаный, а не металлический. А вообще сочувствую, это проблема, особенно когда снег тает.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Olunchik]
      #2232525 - 29/01/2006 23:29

Намордник кожанный, только все равно снимает. Я помню одно время были такие намордники которые по типу ошейника застегиваютя на шеи, где бы взять?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Popova]
      #2232737 - 30/01/2006 00:04

А что именно собирает? Всё же зимой сложнее что-то найти - что её привлекает?

Намордников таких даавно не видела, да и не помню что бы они были не большого размера ... А на заказ?

Помимо поводка и намодника:
1. воспитание - вы уже ходили в школу? Там есть в курсе занятия, как раз на эту проблему. Какая у вас дистанция на прогулке? Сложно управлять собакой (да и видеть что она там творит) если между вами больше 10м . НУ и как крайняя мера - есть у нас площадка на которой отбивают всякую охоту к "собирательству" - но это всё же не для 7 месяцев...
2. научить что-то носить: палочку, поводок
3. больше играйте с ней сами - что бы не было у неё времени на поиски
4. ну и как вариан - кормите перед прогулкой (не много), чувство голода будет притуплено, возможно это поможет...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Popova]
      #2232953 - 30/01/2006 00:36

Я недавно на прогулке разговорилась с девушкой, у которой лабрадор. Она мне жаловалась, что подбирание на улице и съедание всякого "г.." - это прямо-таки визитная карточка щенков-лабрадоров. Не знаю, так ли это .

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Blanka]
      #2235824 - 30/01/2006 14:21

Ага, щенков... Если этой проблемой не заняться, то она останется, даже когда собака выйдет из щенячьего возраста. Я в свое время не занялась, о чем жалею ужасно. Когда в нашей семье опять появится лабрадор (а он обязательно появится), я не пущу на самотек эту проблему.
Почитаю, что Вам напишут. Нам ни намордник, ни "занятые" зубы, ни воспитание не помогли, а какие-то более жесткие меры мне было жалко применять.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlunchikМодератор
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Popova]
      #2239417 - 31/01/2006 00:12

Нам помогает намордник. Но мы его не носим, так как очень обижаемся . Но у нас это возникает только если лежит что-то ну оооочень завлекательное, явная еда: кусок булки, вобла и т.д. Какашки и дохлятину не подбирает. Плюс нам помогает неусыпный контроль: он всегда, прежде чем что-то схавать, посмотрит куда я или муж смотрим. И жрет, только если отвлеклись.

Но мы взрослые, маститые дядьки, нам как-то стыдно позориться. Гораздо хуже у нас обстоят дела
с валянием. Вот изваляться в дохлой вороне - это завсегда Причем если он уже туда устремился - все. Можно идти домой готовить ванну.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Olunchik]
      #2240081 - 31/01/2006 03:02

У нас лабрадор жил 10 лет, скажу сразу, что особенно ни кто его воспитанием не занимался. Так вот всю свою жизнь милая Цольда Джес Вульфольд, кушала что хотела и где хотела. Однажды даже сперла со стола пол кило. сливочного масла. Натура у такая была, а на улице это отдельный разговор, гуляли только на поводке, иначе извиняюсь все какахи и прочие гадости съедались не прожевывая

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: К владельцам лабродоров! [Re: мама_Андрюнчика]
      #2240397 - 31/01/2006 09:29

Ну слава Богу какахи не ест, но все что более или менее съедобное то да. Еще хочу испробовать способ с горчицей, незнакомый собаке чоловек раскладывает на улице что нибудь вкусное сгорчицей, говорят что нескольких раз будет достаточно, будем пробовать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: К владельцам лабродоров! [Re: Popova]
      #2240415 - 31/01/2006 09:32

Попробуйте, в момент поедания чего-нибудь на улице, бросить в собаку легкую банку с чем-нибудь гремящим внутри. С вами наказиние собака не свяжет, а вот кара с небес ее может отучить. Хотя... Охотничьи собаки -это охотничьи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1316

Оценить эту тему

Перейти к