Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2230191 - 29/01/2006 13:23

да, Кать? ну значит дети у нас одинаковые и Чудики туда же??? мдя.... Деля каждый 2 часа ночью грудь берет..какое тут отучениЕ????

хммм. а мы температуру ни разу не меряли.. у нас и градусника нет так и не купили... слава Богу, пока не пригодился.. а то маме больше нервов с етими измерениями....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2230268 - 29/01/2006 13:50

да, Наташа -наша мать- богиня! мне б стока терпения и любви..

Вита, ну значит Делько постоянно плохо я ж не могу ее постоянно на руках таскать вот вчра, к примеру, вела себя она ОТЛИЧНО!!!! я успела вместе с ней (она на полу игралась, на плите сидела ) вымыть микрове (слава Лимону!!!!! он ТАК помог ), ванну и плиту... сама удивилась, что все успела.. а вот бывают дни, когда на руках - в слинге с Аделью все делаю.. а на улице ваабче труба - в коляске не хочет, ходить не хочет -тока бы на снег сесть и ковырять его ..а там же холодно..

Катя, классная у вас уборка.. а Аделька боится пылесоса.. поетому у нас папа етим занимается, пока мы гуляем или ванну принимаем

я тоже раньше больше в форуме была, когдадочь спала.. теперь исправляюсь... на другие сайты хожу а по дому тока первые 30 минут мона сделать что-нить , потом доча со мной тока спит вот вчера в 2 захода ежиков делала, в итоге доча всего 40 минут поспала лучше б я с ней лежала....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2230420 - 29/01/2006 14:26

Таня, поздравляю Ростика с двумя зубками

Девочки, спасибо за поздравления! Очень приятно

Оля, Ты мне про щетки ничего не говорила , а Вы оказывается уже чистите зубки Рост у нас 75 см.
Оля, а что за поводок-то? Куда его одевают , на пояс?
Хотя я седня к тебе зайду - расскажешь
С новым жестом Таюську

Алюшка, вроде у детей до 37, 5 - это норма. У Вас чуть побольше. Даже и не знаю, что посоветовать.

Кать, ну твое банде наверное вообще бесполезно "нельзя" говорить Какие они молодцы, настойчивые ребята

Витка, какая Нусечка у тебя нежная девочка, нигде тебя не отпускает.

Вита, много детей это здорово! Хотя ,конечно, и тяжело

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2230441 - 29/01/2006 14:33

Цитирую:


вчера опять Т 37,7. Врача нашу спрашивать про это бесполезно. Она говорит, что это:
а) зубы (коих и не предвидится...)
б) жарко дома (ну-ну!)
в) ребенок активно играл (хи-хи 3 раза)
Я вот думаю, может анализы какие сдать? Только какие?




Стандартно, клинич. анализ крови... Если высокие лейкоциты и рое, значит идёт воспалительный процесс...
Если анализ крови плохой дальше надо вести диагностику по трем направлениям:
а) лор-проблемы, например после простуды горлышко осталось красным или насморк перешёл в затяжной...
б) желудочно-кишечная инфекция
в) почки, не дай Бог (мочу сдать, чтобы исключить).

А если кровь хорошая - значит ваша врач права оказалась

Цитирую:


Ольгуня, сочувствую с "искусанной". Меня Даша тоже иногда кусает, а когда я начинаю притворно хныкать, сразу выпускает и смеется.





Тоже хочу поделиться про наши с дочей взаимоотношения...
У моей барышни тут пошла такая тема - драться. Т.е. сначала на ручки просится, а потом "по морде надавать". Но я её в три дни от этой нехорошей привычки отучила... Когда она только на меня замахивалась, я её ручку перехватывала и целовала... В итоге Нуся стала сразу ручку для поцелуя протягивать
Вроде не бьёт больше мамку... А вот крестную и бабушку колошматит за милую душу... Неудобно даже.

А еще мы с Нусей ведем диалоги на птичьем языке... Я ей щелкаю языком, и она мне в ответ "цок-цок-цок". Я на это - "цок-цок-цок-цок", Нуся тем же отвечает...

А когда Нуся сидит у меня на животе в слинге, я иногда ей в лицо дую... Ей нравится. И она - тоже дует мне в лицо. Мы так по очереди...

Вот такие у нас "усю-пусю".

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2230508 - 29/01/2006 14:51

Ох, наконец-то нормально за комп за свой села...

Тыкс, за вчера и сегодня именинников с девяточками!!!!! Расти, не болеть, мамочек радовать, радовать, радовать!!! (а что они еще могут делать, как радовать, ну и испугать иногда)

Ростика с двумя зубивами, о как, аж два сразу, обалдеть!!!

Дениску с первыми шагами!!! Молодцы!!!

Ну а Тему с умением сползать с дивана! Нам бы так. Я Ромке показываю, показываю, а ему все равно надо глазами видеть, куда лезть =///

Алюшка, вот я точно так же как ты делаю.... просто это в качестве отвлечения работает...Один раз помогло, т.к. его видимо не очень то и интересовал его стульчик, около которого он встал и стал его катать =//
А так все без толку, просто отвлекающий маневр... И тоя сейчас чаще зову его, он стал ко мне ползти, идти.... И отвлечен и маме приятно, что сын ползет к ней =)
А строгий голос у меня не получается, про как и обычно говорю, мол, между делом..... Это скорее для себя такое =/

А целиком квартиру у нас Ромик еще не исседовал, только разве что на руках у кого-нибудь. Т.к. в остальной части квартиры (прихожая и кухня) у нас собака обитает.. У нее течка, поэтому ей хоть там спокойствие, а то из комнат ее гоню, она обижается =( Она же тоже живая, не могу же я ее в ванной закрывать =/

Рома говорит ка-ка =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2230521 - 29/01/2006 14:54

Вика ! Поводок одевается на грудь- и ручки , как уздечка !

--------------------


Отредактировано Чудики (29/01/2006 14:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2231004 - 29/01/2006 17:10

"Поводок" этот называется вожжи На Аньку я их надевала, когда она в коляске стоя ездила (я говорила: она как вставать в 7 месяцев научилась, так в коляске ездила исключительно стоя, и никак иначе). Пару раз она в метро в дырку в коляске улетала и на вожжах повисала. А ходить учить с вожжами, я считаю, вредно: ребёнок не понимает, что если неловко ступил, то упадёт, поддержки реальной не чувствует (тогда зачем она нужна?)... В общем, для обучения хождению, я считаю, вредная вещь Но это моё мнение, конечно.

Мы зубы не чистим. У меня даже Иван их редко-редко чистит

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2231019 - 29/01/2006 17:18

Витка, спасибо за совет. Так и сделаем, сдадим кровь. А уси-пуси у вас замечательные...

Лиза, мы Дашу тоже по всей квартире не пускаем. Прихожка и кухня - табу! Может, поэтому она туда больше всего и лезет.Но мы бдим..

Зубы мы не чистим. У меня Таня их года в три только начала чистить как следует, без пасты - после двух. Так что я не тороплюсь

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (29/01/2006 17:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2231027 - 29/01/2006 17:21

ой, не могу!
КАКАЯ классная реклама у Хаггис! такой шилопоп!
моя навено так же будет по комнате егозить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2231030 - 29/01/2006 17:22

Что за реклама? Не видела, телик некогда смотреть, литтлваню...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 360 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к