Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2229771 - 29/01/2006 11:03

ВСЕМ! Привет! Я целую неделю отдыхала и была без инета , теперь с ТАКИМ удовольствием прочитала все ваши новости за неделю!
оХ! зНАЧИТ , ЭПОПЕЯ СО СВЕТОМ У ВЕХ ! мЫ НЕ ОДИНОКИ , У НАС ТОЖЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАЮТ СВЕТ! Всех с прошедшими праздниками ( 9-ками) , кого не успела поздравить вовремя !
Вика!!!!!!!!!!!!!!! ( Кнопка!) Я поздравляю тебя с первыми шагами Дэна! На фотках он у тебя такой взрослый и большой! Какой у вас рост????????? А мы только пока стоим без опоры секуннд 30-40 , потом либо на попу садимся или хватаемся за что-нибудь! Очень любим за ручки ходить или на "поводке" Я купила давно такой специальный детский , как уздечка! Сначала он мне не понравился , а теперь мелкая очень любит в нем ходить ! Вроде как и без рук , но что-то держит!
Цитирую:


А щетка взрослая? Или для маленьких специальная продается?




Мы уже тоже давно чистим зубки ! Я купила специальный набор из 3 щеток! Одна на палец маме из очень мягкого силикома! нас она не прикалывает! Вторая ( мы ее во всю юзаем ) выглядит как обычная щетка ( ручка очень удобно прорезинена с пупырками , чтобы не скользили пальчики и есть безопасный ограничитель ) только на конце не щетина а мягкие резиновые фигульки , которые Тая грызет - ОЧЕНЬ она нам НРавиться!
Ну и третья щетка из набора уже обычная для детишек постарше!!!!! ( пока вообще убрана в дальний ящик )
Вот так!!!!!!!
А по вопросу ругаться.... Я как-то повышала голос - доча очень хорошо понимает слово нельзя и улавливает интонации- обижаетя , дуется !
А пальцем грозить , или ай-ай-ай говорить бесполезно - ХИХИКАЕТ!!!!!!!!!!!
Но я не ругаюсь с ней! Мама говорит -БАЛУЮ! А мне все время хочется этакого пухлика потискать , "помять " бока и поиграть!


У на появился какой-то новый жест ( помимо ладушек, пока-пока и проч) : закрывает ладошкой ротик как-будто хочет поцелуй воздушный пслать , хотя мы никто такого ей не показывали ?
Вчера ездила к своим подруженциям с мелкой , ее там так затискали , что ей от полученных эмоций было не уснуть потом дома!!!! Потом правда угомонилась !!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2229835 - 29/01/2006 11:27

Таня, поздравляю Ростика с аж двумя сразу зубиками!

Наташа, если не сложно, скинь что-нибудь соответствующее нашему возрасту, а то самой копаться времени катастрофически не хватает. А она от куда это берет, то же кого-то цитирует?

Таечку поздравляю с новыми навыками и жестами. Как бы мне от инета недельку отдохнуть, а то прям как магнитом тянет.

Мне кажется, что «нельзя» многие мамы говорят инстинктивно, понимая при этом, что это не поможет. А многие просто не знают, что это бесполезно, начинают воспитывать в таком возрасте. Я вот то же не знала раньше в каком возрасте надо начинать воспитательный процесс, спасибо форуму, успела краем глаза что-то прочитать и примерно что-то в голове сложилось как себя правильно вести, но чувствую, что информации все равно не хватает.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2229890 - 29/01/2006 11:45

с шажками Денисочку!!!!

Ольгуня, я пыталась устроить выходной от инета , не получается

именинников поздра!!!

Наташа, давай, флуди, а то что мне одной СТОКа сообчений??? стыдно ужо

ага, не ругаться... а если такая капризуля растет, ужасть!!!! понятное дело, не ругаются и не ворчат на деток мамочки спокойных деток _ Наташ и Оля - не разу невидела, шоб их детки капризулили!!! а мы.. из другой оперы.. порой наругаюсь на дочу, а потом сама себя ругаю я одна такая???

мы зубы не читсим..так как из нет

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2229902 - 29/01/2006 11:48

Таня, поздравляем Ростикак с зубами! Ура!!!
Я Дашу никогда не ругаю, но ай-ай говорю (у телевизора, у края дивана) Она замирает на миг, поворачивается ко мне, и есть время ее взять на руки и оттащить.
Ольгуня, у нас все хорошо было целую неделю, а вчера опять Т 37,7. Врача нашу спрашивать про это бесполезно. Она говорит, что это:
а) зубы (коих и не предвидится...)
б) жарко дома (ну-ну!)
в) ребенок активно играл (хи-хи 3 раза)
Я вот думаю, может анализы какие сдать? Только какие?
А Малена не пропала, я ж писала уже - у них комп. сломан. Мы вчера созванивались, у нее все нормально.
Наташа-Пенелопа, абсолютно с тобой согласна, дети в этом возрасте специально не вредничают, они мир познают. Флуди на здоровье, мы будем только рады. Ты у нас не частый гость... А мамзель вообще Кладезь Премудростей, я ее тоже всегда читаю, только вот сохранять не догадывалась.
Сонечка-симпатяжка!
У нас на розетках тоже заглушки.
Ольгуня, сочувствую с "искусанной". Меня Даша тоже иногда кусает, а когда я начинаю притворно хныкать, сразу выпускает и смеется.
Дениску с шагами!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (29/01/2006 11:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Ольгуня]
      #2229916 - 29/01/2006 11:51

Всем привет!

Лиза, у нас всё точно так же. Мои мальчишки совсем не такие, как Эля. Им каждый раз интересно потрогать. А если их куда-то не пускаешь, они лезут в это место с еще большей настойчивостью. Если им не даю за шнур какой подергать и погрызть его, они сразу в плач. Пытаюсь спрятать этот шнур - они его достают. Нашли где в ванной порошки стоят и постоянно лезут туда, как только в ванную дверь открывается. И ползут на пару. Если им что-то НАДО, они становятся очень сплоченные и помогают друг другу. Одного оттаскиваю, второй мыла кусок хватает в это время.
Как полностью обезопасить дом, не представляю. Если б еще квартира своя была, тогда б мебели накупили, все повыше запрятали, а так просто и прятать-то некуда, мебели мало.
На НЕЛЬЗЯ они думают, что это мама так с ними играет. Могут обернуться просто и шкодливо улыбнуться. Иногда мне кажется, что они уже очень многое понимают. А повышать голос на ребенка для меня запрет.

Ирочка, с возвращением! Мы тоже соскучились! Рассказывай про поездку.

Вика, поздравляю вас с Дениской! Ух ты! Ну надо же, какой умничка! Мы, чувствую, не раньше годика пойдем.

Таня, Ростика с зубиками!

Наташа, Сонечка такая хорошенькая! И действительно, очень на тебя похожа.

Чудики, Таечку с воздушными поцелуями!

Ольгуня, вот и меня от инета не оторвать. Тем более у нас бесплатная безлимитка. Дети спят - мама в форум быстрее. А потом все домашние дела приходится вместе с мальчишками делать. Мою пол, например, а они в ведро с водой лезут. Пылесошу - они щетку вдвоем пытаются поймать.

Девочки, а я вот до сих пор на носочки встаю и даже этого не замечаю. Если сижу, то ноги в таком положении постоянно. Мне так удобно, а все удивляются. Обувь могу только на каблуке носить, даже тапочки у меня на большой платформе. Иначе ноги болят. Наверное, мама в детстве тоже что-то упустила.
А Ромка до сих пор на носочки становится. В феврале надо новый курс массажа начинать.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2229960 - 29/01/2006 12:02

Алюшка, тебя Даша двумя зубками покусывает, а Ольгуню Костик всем ртом!

Тая, твоя Деля поведением на моего Ромашку похожа! И спит по ночам так же отвратительно. Блин, а Димон пример со старшего брата берет.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2229980 - 29/01/2006 12:10

Ася, я тоже бывшую свекровь звала, да и сейчас зову "мама Юля".

Наташа, конечно то, что ты пишешь про воспитание детей - ну спорить с этим было бы просто глупостью... Но с другой стороны не могу я убрать из квартиры газовую плиту, чтобы она стала физически недостижима. Нет у меня такой возможности... А не пускать дочку на кухню, когда я там готовлю - у меня силы воли не хватает - она же будет всё это время сидеть под дверью и плакать... Даже когда я в туалет хожу (извините за интимные подробности), она под дверью сидит и слезами обливается Поэтому, думаю слова "нельзя" и "горячо" говорю строго... Я, конечно, всерьёз не рассчитываю, что Нуся меня "поймёт"... Но я читала - у Цветаевой - конечно, она не педагог, но в данном случае я с ней согласна - что ребёнка надо "заговорить"... Т.е. о каких-то вещах можно и нужно говорить ему раньше, чем он начнёт понимать суть сказанного, в глубинах бессознательного отложится, и потом, в нужный момент всплывёт... Конечно, всё вышесказанное моё ИМХО...

Вика-Кнопка, с первыми шагами Дениски! Ура! Ура!

"А чтоб в 50 лет не было вакуума, надо еще рожать и побольше!" -
Наташа, эх, эх, согласна с тобой, жаль что на практике пока не могу твой совет воплотить. Не обращай внимания, больная тема... Просто я думаю, что у меня такие "сложные" отношения с мамой во многом из-за того, что я единственная дочь. И ужасно боюсь повторения того же на новом витке...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2230041 - 29/01/2006 12:28

Цитирую:

с
ага, не ругаться... а если такая капризуля растет, ужасть!!!! понятное дело, не ругаются и не ворчат на деток мамочки спокойных деток _ Наташ и Оля - не разу невидела, шоб их детки капризулили!!! а мы.. из другой оперы.. порой наругаюсь на дочу, а потом сама себя ругаю я одна такая???




Ох! Тая! Как я тебя понимаю! у меня тоже капризуля!!! Совершенно неугомонная девочка!!!!!!!! Супер батарейка ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!!!!!!!!
Но я ее ТАКУЮ обожаю все равно! Устаю , правда , хочется тишины и спокойствия порой!
А сейчас Таиска еще стала плохо спать! Только я решила ее от сиськи отучать , так она с утроенной силой и частотой стала ночью просыпаться на перекус ! Раньше нарадоваться не могла - как хорошо спала - а теперь тихий ужас!!!!!!!!!!!!!
Ох , e; эти детки - цветы нашей жизни!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2230051 - 29/01/2006 12:30

"...А чтоб в 50 лет не было вакуума, надо еще рожать и побольше! Тогда в старости будет не до скуки скорее всего. Как выдадут тебе 10 внуков - вот будет чем заняться. Вязать носочки можно будет оптом..."

РЖУ-НЕ-МОГУ!!! Внуков по выдаче, 2 штуки в руки. И бабуля - оптовик-носочник!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2230114 - 29/01/2006 12:59

Времени нет, поэтому коротко что помню:

Дениску и Вику с ходьбой!!!

Таечка, ну, ведь Деля не из вредности такая, а просто у неё повышенная потребность во внимании или ещё чём-то, и плачет она потому, что ей ПЛОХО. Ты каждый раз вспоминай это, и ругаться не захочется!

Лиза, Снежинка, но ведь всё равно придётся всё опасное убрать! Ходить начнут - ещё хуже будет! А потом научатся стулья подвигать и залезать на них! Дальше всего нужно убирать всякую бытовую химию и аптечку!!!
Что касается "нельзя" - я когда-то где-то прочитала, и придерживаюсь этого принципа, что количество "нельзя" в жизни ребёнка (ну, лет до трёх-четырёх, по крайней мере) должно быть не больше количества полных лет ребёнка.
Из "опасно" у нас пока есть только "а-а-а, горячо!" Но Мушка, по-моему, даже этого ещё не запомнила (редко бывает случай сказать), обычно удивлённо на меня смотрит (т.е. работает как отвлекалочка).
Провода нужно убрать от детей не в момент, когда они до них добрались, а один раз насовсем
Да, ещё: радуйтесь, что дети сейчас лезут туда, куда нельзя У меня вот Анька на стулья не лазила, когда умела. Зато теперь...

Наташа, я тебя лю! Хочу к вам в гости Вот купим машину... (мечтательно)

Про "больше рожать" - согласна целиком и полностью! Даже ещё когда старшие вырастут, младшие только родятся, как у таиной свекрови, тут будет не до того, чтобы старшим "жить мешать" Ну, а потом и внуки уже

Забрали у меня Иву на выходные. Насколько тише и спокойнее с двумя детьми! С тремя и больше, всё же, надо деревенский дом... (Ну, ничего, будет и на нашей улице праздник!)

Ирочка, с возвращением! Рассказывай подробности!

Эх, опять некогда. Ладно, побегу дальше...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (29/01/2006 13:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к