Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: Бесплатные роды! [Re: Александра Сергиенкова]
      #2280680 - 06/02/2006 10:15

Цитирую:

Подруга в положении, рожать через месяц. Попыталась договориться непосредственно с акушеркой в каком-нибудь роддоме - все в отказ! Только по договору, только через банк, от 25 тысяч! А у Светки только 10 есть на это дело. Видимо, после скандала с пропажей младенца в 15-м (по-моему) роддоме всех проверяют и контролируют, никто денег в руки не берёт. Наверное, теперь сунуть денег акушерке можно, только если знакомые привели.





Еще раз предлагаю 1 РД - там 10 000 хватит на роды , а условия нормальные.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Бесплатные роды! [Re: Gloria76]
      #2286180 - 07/02/2006 01:39

в 18 роды с врачем 9700, а условия там очень даже не плохие даже на бесплатном отделении

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Бесплатные роды! [Re: Ириишечка]
      #2286507 - 07/02/2006 09:06

В 18 РД договор с акушеркой стоит через кассу 4700. Какие проблемы? У меня был договор ТОЛЬКО с акушеркой (Агуреева ЮН) - в силу обстоятельств не удалось заключить договор с врачом. Так Юлия Николаевна и врача отличного мне привела и в б/п палату прекрасную устроила. Кстати, в этом РД б/п палаты намного комфортнее и цивильнее чем платные в РД №11.

Про 1 РД тут инфы очень много было. Поищите поиском топик "РД на Ваське - живодерня". После прочтения тех отзывов я бы за киллометр его обходила.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashkin
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 67
Из: пр. Просвещения
Re: Бесплатные роды! [Re: Алюшка]
      #2289690 - 07/02/2006 19:02

Насчет отсутствия хамства за деньги - не уверена. Я рожала платно, но в приемном отделении сидят просто гестаповки. Кстати, в 1 рд.
Но акушерка суперская! "За деньги" она за мной не бегала, но родблок попросила получше ( с ванной)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashkin
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 67
Из: пр. Просвещения
Re: Бесплатные роды! [Re: Dashkin]
      #2289715 - 07/02/2006 19:05

Еще, вела меня последние 4 недели, отвечала на мои дурацкие вопросы и давала очень грамотные рекомендации. В роддом она меня везла (была договоренность), после выписки по моей просьбе приезжала. Согласитесь - есть за что платить 300 $

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashkin
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 67
Из: пр. Просвещения
Re: Бесплатные роды! [Re: Dashkin]
      #2289734 - 07/02/2006 19:07

То есть, конечно, бесплатно можно рожать, но за деньги - это самоуспокоение.
Кстати, наркоз лучше за деньги - гораздо быстрее отходишь и легче (это я про 1 рд говорю)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashkin
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 67
Из: пр. Просвещения
Re: Бесплатные роды! [Re: Dashkin]
      #2289773 - 07/02/2006 19:11

Еще - мы по финансовому положению могли и в Скандинавии рожать, но выбрали (через знакомых) - 1 рд.
А вот что бы я обходила стороной, так это наш 15! Столько страшилок слышала! Хотя наша невролог сказала, что там детки самые здоровенькие. Может что переменилось?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: Бесплатные роды! [Re: Dashkin]
      #2308658 - 10/02/2006 19:51

В общем, как всегда сколько людей - столько и мнений.
Я тоже хотела платно, но срок 31 декабря-2 января - сказали, никто к вам не поедет на роды.
Ну и ладно. Когда начались схватки - вызвала Скорую, приехала в 10тку, была ночь , акушерка явно была разбужена и не рада мне. Но когда я кричала (от страха) "Света, не уходи!" Она села ко мне на кровать и больше не отходила от меня. На сами роды к креслу подтянулась еще акушерка и врач. Никакого хамства, ни одного грубого слова я не услышала. Спасибо им всем! Никогда не забуду.
А через сутки по роддому прокатился слух - погиб малыш. Обвитие пуповиной. Девочка рожала за 15 000, в присутствии мужа...Она потом у нас на этаже лежала...тоже никогда не забуду.
Я рожала 10.01.05. Это случилось 12.01.05, если кто не верит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Бесплатные роды! [Re: murmurik]
      #2311455 - 11/02/2006 10:49

Платные роды хороши тем, что ты заранее знаешь кто рядом с тобой будет и в каких условиях ты окажешься. Для меня это было крайне важно - я пообщалась с несколькими врачами прежде чем остановиться на том, с кем решила рожать, она меня осматривала несколько раз, у меня были все ее телефоны, я могла в любой момент позвонить и обсудить с ней мои проблемы/страхи, а их тем больше, чем ближе дата родов! Бытовые условия очень важны, во всяком случае для меня, важно то,что родственники могут приходить когда захотят, что ребеночек все время был со мной ну и т. д. и т. п. От ощущений, которые останутся от пребывания в род доме зависит дальнейшее отношение и к родам как к процессу ,и к себе, и комфортные ощущения внутри семьи. Мы с мужем очень довольны остались и ни капельки не жалеем потраченных денег ( мы рожали во 2-м р/доме). Рождение ребенка - не тот момент, когда надо экономить! Во всяком случае мы заранее откладывали деньги именно на роды. Каждый, конечно, решает сам для себя, просто хотелось высказаться по горячим следам.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Бесплатные роды! [Re: adorogos]
      #2311735 - 11/02/2006 12:09

ППКС

Вы очень правильно заметили, что от процесса беременности и родов во многом зависят комфортные отношения внутри семьи. Кроме того, ни один роддом города не просит за роды сумму, которую два молодых и активно работающих человека не могут отложить за 1-2 года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7283

Оценить эту тему

Перейти к