Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Бесплатные роды! [Re: Irbis]
      #2257269 - 02/02/2006 14:14

Цитирую:

да. потому что отдых - он месяц, а послеродовый период - 5 дней



Зато эти 5 дней я вспоминаю с удовольствием, а не рассказываю страшилки о том как на меня уборщица наорала, муж носился туда-сюда с едой, т.к. есть то, что давали невозможно, или как я ночи не спала от того, что чужой ребенок все-время плакал.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Бесплатные роды! [Re: natalys]
      #2257357 - 02/02/2006 14:29

Мне кажется, что все-таки на первом месте финансовое положение в семье. Если бы финансы позволяли все бы рожали платно и только в Скандинавии.
Знакомая рожала бесплатно в 18 р.д., акушерке 50 дол только дала. Когда она родила - акушерку закричала на весь коридор - Девчонки идите сюда скорее, посмотрите какой у меня батон родился


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Бесплатные роды! [Re: Irbis]
      #2257660 - 02/02/2006 15:19

Цитирую:

и... есть некоторая разница между общением с новорожденым и с нормальным человеком



Очень сильная фраза! Видимо у нас отношение к детям несколько разное, я вот свою дочку сразу считала нормальным человеком, с самого рождения

Цитирую:

не знаю, у кого как, а наш папа работает. он деньги зарабатывает, и позволить себе провести неделю лежа в роддоме не может



ну и славно, очень рады за вас, наш папа правда тоже вроде деньги зарабатывает , просто папа у нас работает днем, а не 24 часа в сутки каждый день, т.ч. вечером и ночью он был с нами, на полный день его отпустили только на роды (спасибо начальству и за это)

Цитирую:

ребенку платная палата не нужна! ему пофиг, какие обои на стенах, ему пофиг, какие занавески на окнах и какое белье на постели у мамы.



конечно конечно, только ребенку нужна выспавшаяся и довольная мама, у всех нервы разные, я например не могу спать, когда под ухом орут пара тройка младенцев, кто-то спит и под плач собственного ребенка спокойно... просто нас одинаковых не бывает
Цитирую:

Позвольте и мне свое мнение оставить. Хоть я и новый здесь человек.



Новый - старый, какая разница, мнение каждого важно, мы же пришли сюда для общения , дедовщины вроде пока на сайте не наблюдается

Цитирую:

Забыла написать: Бесплатно бывает только сыр в мышеловке



Неее, бесплатного сыра не бывает, несчастная мышь платит за этот пресловутый сыр слишком дорогой ценой (с)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Бесплатные роды! [Re: Ириишечка]
      #2267754 - 03/02/2006 20:00

Irbis: к вашему посту хочеться прибавить почему мы в квартирах живем ,а не в подвалах, там обои не важны и пол значения не имеет и трубы можно обоити и не удариться. А зачем тогда деньги если на всем экономить, если у вас папа постоянно работает?

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: Бесплатные роды! [Re: Маняша]
      #2267899 - 03/02/2006 20:28

Согласна с irya, финансовое положение семьи это очень важно! Вот Irbis студентка и на многие вещи смотрит проще. Потому что выбора то особо нету. О чем тут спорить. Вы бы стали рожать на СР, если бы жили в общаге??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: Бесплатные роды! [Re: Rayskaya]
      #2268189 - 03/02/2006 21:28

Цитирую - Вы бы стали рожать на СР, если бы жили в общаге??

Ну лично я бы вообще не стала бы рожать, если бы жила в общаге. Я так понимаю, что студенческое общежитие - явление временное... А что потом???
Но стойкостью Irbis к трудностям жизни я от всей души востаргаюсь! И уверена, что все у нее будет хорошо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Бесплатные роды! [Re: irya]
      #2268246 - 03/02/2006 21:41

Цитирую:

Мне кажется, что все-таки на первом месте финансовое положение в семье. Если бы финансы позволяли все бы рожали платно и только в Скандинавии.




Совершенно не так!!! У меня знакомая в Скандинавии рожала, так себе, на 3+, тем более за такие деньги!!

У меня финансовое положение то же позволяло там рожать, но они мне не очень понравились, сходили мы вместес мужем на прием к гинекологу когда еще на 7 неделе была, она нам совершенно не понравилась..

Я рожала платно по договоренности с врачем из 15 роддома. Нам очччень понравилось!
Одно скажу точно, второй раз пойду рожать только к ней!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: Бесплатные роды! [Re: Ириишечка]
      #2268559 - 03/02/2006 22:25

Цитирую - не знаю, у кого как, а наш папа работает. он деньги зарабатывает, и позволить себе провести неделю лежа в роддоме не может.

Без обид, но я полагаю, что у всех папы работают и деньги зарабатывают. Только у одних папы зарабатывают на Семейные роды и отпуск берут на время родов и на первое время дома, а у других нет. Я к тому, что папы, "прохлождающиеся" на СР круглосуточно, вовсе не хуже вашего папы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Бесплатные роды! [Re: dushik]
      #2270377 - 04/02/2006 10:23

Подруга в положении, рожать через месяц. Попыталась договориться непосредственно с акушеркой в каком-нибудь роддоме - все в отказ! Только по договору, только через банк, от 25 тысяч! А у Светки только 10 есть на это дело. Видимо, после скандала с пропажей младенца в 15-м (по-моему) роддоме всех проверяют и контролируют, никто денег в руки не берёт. Наверное, теперь сунуть денег акушерке можно, только если знакомые привели.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Бесплатные роды! [Re: Александра Сергиенкова]
      #2271131 - 04/02/2006 13:29

Я одно время хотела рожать бесплатно (на 25 недели где-то), не знаю, вдруг захотелось экстрима . Мой рд 9, и в бесплатном варианте сразу брала мужа с собой, т.к. знала что за его присутствие на родах надо будет заплатить 1000р (неофициально, вроде так было раньше). А когда муж будет рядом так любые бесплатные роды будут, как платные - он и проследит чтоб к тебе хорошо относились, где надо сам поругается или коробочку конфет подарит, да и в его присутствии врачи будут повежливее. Но это уже когда непосредственно на родах, а после...... Надо себя настраивать - что все это временно, скоро домой, а сохраненные денежки пущу на малышстика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7283

Оценить эту тему

Перейти к