Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Бесплатные роды! [Re: Mills]
      #2250022 - 01/02/2006 13:42

Цитирую:

Я постоянно читаю в постах "можно и потерпеть", причем речь идет о бытовых условиях, анастезии, расходных матералах и пр.


бытовые условия везде нормальные. тут, наверное, дело привычки. меня облуплеными стенами не удивить- пожив в общагах быстро начинаешь понимать, что комфорт - он не в новых обоях заключается.

Цитирую:

И отдельную палату, ИМХО, ничто не заменит...


ну не знаю. я бы в отдельной палате с тоски удавилась бы
опять же - с кем ребенка оставить, если на процедуры надо?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Бесплатные роды! [Re: Irbis]
      #2250494 - 01/02/2006 15:09

Цитирую:

ну не знаю. я бы в отдельной палате с тоски удавилась бы
опять же - с кем ребенка оставить, если на процедуры надо?




по поводу тоски в отдельной палате - я рожала в 18 на СР, у меня как раз отдельная и была, скучно мне не было, я с ребенком общалась, а оставляла на посту, когда ходила на зарядку и в магаз дозакупалась домой, т.ч. это не проблема. По поводу комфорта - мне приятнее лежать в красивом помещении, когда рядом не плачут чужие детки, не будят мою кроху, я не дергаюсь, что когда мое чудо скандалит, она кому-то спать не дает, потом у нас было на 7 роженец 6 медсестер, 2 из них детские, как вы думаете, они могли больше времени уделить нам, чем 3 медсестры на бесплатном отделении с 50 роженицами? Кормление у меня было тоже индивидуальное, т.е. все, что можно кормящей, р/домовское ел папа, 80% из того, что приносили, кормящим было нельзя.
Еще девочки писали, что была возможность жить с кем-то из родственников, у нас жил папа, мне не понятно, почему первые дни папа, в лучшем случае, может приходить в гости каждый день, а не быть с ребенком постоянно, он же тоже родитель, как и мама. За это тоже платили.
В родах - я выбирала врача очень долго, выбрала, хотела, чтоб она уделяла мне максимум внимания, а не бегала туда-сюда, это и получила.
И еще, почему именно платные-бесплатные роды вызывают столько ломания копий? Почему не спорят, ходить ли к платному зубному или бесплатному, почему мы стараемся подстричься в хорошем салоне, а не стрижемся дома бесплатно под горшок? Разве наши зубы и волосы важнее здоровья и спокойствия наших детей и нас самих? Почему мы, если появляются деньги, едем на хорший курорт, а не продолжаем сидеть в городе летом? Разве отдых в комфорте важнее комфорта в послеродовый период?
По поводу врачей, которые принимают только платные роды, если это хороший врач, почему бы ему не зарабатывать деньги??? Мы же сами хотим работать и зарабатывать хорошо, так почему же мы другим в этом отказываем? Вот скажите мне, много ли на этом форуме госслужащих? По моему не очень...
Другое дело, когда посредственность или бездарность начинает выкачивать деньги из беременной женщины....
Для меня как раз было показателем, когда моя врач (я лежала у нее на дородовом) заходя в палату, равно общалась со всеми, и платными и бесплатными, одну девочку она потом бесплатно просто вела, там был оооочень сложный случай, а денег у ребят ну совсем не было... Но я рожала у Врача, до сих пор ей низко кланяюсь


--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Бесплатные роды! [Re: Irbis]
      #2251290 - 01/02/2006 17:43

Цитирую:

пожив в общагах быстро начинаешь понимать, что комфорт - он не в новых обоях заключается.
Для меня комфорт заключается и в новых обоях тоже, хотя больше меня интересовал психологический комфорт. Хочется, знаете ли, нормального отношения. Когда на каждый вопрос незамедлительно отвечают.
Цитирую:

. я бы в отдельной палате с тоски удавилась бы
опять же - с кем ребенка оставить, если на процедуры надо?



Ну, не знаю. Мне в отдельной палате скучно не было. Во-первых, у практически постоянно кто-то был. То мама, то муж, то подруга. А оставить дите можно было на персонал, что на мой взгляд более разумно, чем отдавать на попечение таких же "опытных" мамочек. И совета лучше спрашивать не у соседок по палате, а у врачей и сестер.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Бесплатные роды! [Re: natalys]
      #2251840 - 01/02/2006 18:57

Что значит ВРАЧ всегда ВРАЧ и примет роды платно и бесплатно? , а где гарантия, что вы попадете именно к ВРАЧУ с большой буквы, а не к прыщавому практиканту( как у подруги 8 челов студентов стояли и зырили ей между ног) когда вас везут на скорой бесплатно в дежурный роддом. А платно вы можете по отзывам подстаховаться хорошим Врачем

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Бесплатные роды! [Re: Маняша]
      #2251889 - 01/02/2006 19:04

я например рожаю бесплатно,только потому что нет денег,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Бесплатные роды! [Re: Irbis]
      #2252570 - 01/02/2006 20:56

опять же - с кем ребенка оставить, если на процедуры надо?



Как с кем? С педиатрической сестрой Ну, кроме того, большинство процедур можно и в палате делать (у нас так и было).
Ну, насчет психологческого и прочего комфорта, тут уже написали без меня. Повторю: все люди разные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lysia
гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 14
Из: Spb
Re: Бесплатные роды! [Re: Mills]
      #2255579 - 02/02/2006 11:03

Позвольте и мне свое мнение оставить. Хоть я и новый здесь человек. Я рожала платно, в 10-ке, на отделении "Ксения" и ни минуты не пожалела об этом. У меня на удивление хорошо проходила беременность и это порой очень меня настораживало. Не хочу говорить подробно - но все проблемы как раз и проявились в период родов. Не знаю, что бы было, если бы со мной постояно не было врача, своеременные, быстрые и квалифицированные решения которого определили очень многое, а именно здоровье моего ребенка! И еще, о чем хочу здесь написать - всю беременность я наблюдалась в рядовой нашей ЖК и когда мой врач увидила, анализы в моей карточке у нее волосы встали дыбом, потому, что они были очень плохие, при этом мне никто ни о чем не сказал в ЖК и не "прописал" никакого лечения. Вот оно бесплатное отношение. И время было уже упущено.

Отредактировано Lysia (02/02/2006 11:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irulik
ветеран


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 731
Из: Купчино
Re: Бесплатные роды! [Re: Lysia]
      #2255646 - 02/02/2006 11:11

Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ то рожайте ПЛАТНО: не только нужно платить акушерке, а в первую очередь врачу, который будет принимать роды. Всетаки он все контролирует и дает указания.
И лучше отдельная палата.

Забыла написать: Бесплатно бывает только сыр в мышеловке
Лично я рожала в на отеделении семейные роды и заключала договор конткретно с врачом.
Второй раз буду рожать также, но только не БЕСПЛАТНО!!! Нужно всетаки платить за внимание и уход (чтобы не чувствоать себя брошенной )!!!!!

--------------------
наш любимый сынуля Владичка

Отредактировано Irulik (02/02/2006 11:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Бесплатные роды! [Re: Lysia]
      #2256527 - 02/02/2006 12:50

Цитирую:

по поводу тоски в отдельной палате - я рожала в 18 на СР, у меня как раз отдельная и была, скучно мне не было, я с ребенком общалась,


а у меня ребенок основную часть времени спал. когда просыпался - ел, лупоглазил минут 10 и снова засыпал.
да и... есть некоторая разница между общением с новорожденым и с нормальным человеком
Цитирую:

Еще девочки писали, что была возможность жить с кем-то из родственников, у нас жил папа, мне не понятно, почему первые дни папа, в лучшем случае, может приходить в гости каждый день, а не быть с ребенком постоянно, он же тоже родитель, как и мама. За это тоже платили.


не знаю, у кого как, а наш папа работает. он деньги зарабатывает, и позволить себе провести неделю лежа в роддоме не может
Цитирую:

В родах - я выбирала врача очень долго, выбрала, хотела, чтоб она уделяла мне максимум внимания, а не бегала туда-сюда, это и получила.


внимание и заботу персонала я тоже получила, но бесплатно...
Цитирую:

И еще, почему именно платные-бесплатные роды вызывают столько ломания копий? Почему не спорят, ходить ли к платному зубному или бесплатному, почему мы стараемся подстричься в хорошем салоне, а не стрижемся дома бесплатно под горшок?


почему ж не спорят-то? зубы я лечу в нашей студенческой поликлинике, довольна поуши. стригусь в парикмахерской в соседнем доме за 85 рублей, а вовсе не в салоне. и ничего, жива каким-то боком...
Цитирую:

Разве наши зубы и волосы важнее здоровья и спокойствия наших детей и нас самих?


дело-то как раз в том, что ребенку платная палата не нужна! ему пофиг, какие обои на стенах, ему пофиг, какие занавески на окнах и какое белье на постели у мамы.
Цитирую:

Почему мы, если появляются деньги, едем на хорший курорт, а не продолжаем сидеть в городе летом?


это от интересов зависит. я вот из города стараюсь не уезжать, я на любом курорте через 2 дня киснуть начинаю
Цитирую:

Разве отдых в комфорте важнее комфорта в послеродовый период?


да. потому что отдых - он месяц, а послеродовый период - 5 дней

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: Бесплатные роды! [Re: Irbis]
      #2256964 - 02/02/2006 13:29


Рекомендую 1-й РД для бесплатных родов и бесплатного кесарева, хотя там и платно дешевле, чем в других РД-х.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7283

Оценить эту тему

Перейти к