Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Бесплатные роды! [Re: Ольга и Никитка]
      #2238454 - 30/01/2006 21:17

Я полностью согласна с Вами. Извините некоторую резкость моей предыдущей реплики - я не поняла Вашей точки зрения.
Вообще, по-моему практика совмещения в одном роддоме платного и бесплатного отделения совершенно порочна. Очевидно же, что есть конфликт интересов и между врачами и между разными категориями пациентов.
А если врач, с которым договор подписан дежурит на бесплатном в момент оплаченных родов? Что он должен делать, чтобы все было справедливо? А если он уже отработал две смены и с ног падает? Слишком много проблем, ИМХО.
Так что мой выбор: полностью платная клиника, в которой ведется беременность и "передается" в родильное отделение, т.е. все врачи в курсе и все врачи одинаковой квалификации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Бесплатные роды! [Re: Mills]
      #2238777 - 30/01/2006 22:14

Так что мой выбор: полностью платная клиника, в которой ведется беременность и "передается" в родильное отделение, т.е. все врачи в курсе и все врачи одинаковой квалификации.



Абсолютно солидарна-и беременность ведётся и роды и желательно потом и дитя наблюдать там же.
Я вот тоже половину беременности на форумах провела-решала, какой роддом, кого и что оплачивать и стоит ли. Ясность была в одном-точно нужна палата с условиями-т.к. кесарево и я не очень люблю общие палаты, мне одной удобнее, да и чтобы муж мог быть здесь же с ребёнком пока я от операции отхожу.
А вот оплатить акушерку и врача...-начиталась о случаях, когда они просто с других родов приехать не успевали. Да и в какой-то момент дошло до меня-а ведь они работают, смены у них, да и платные другие пациенты-а если я рожаю, а у них недосып, усталость накопилась...так рисковать я не хотела. Результат-выбор платной клиники. Понимаю, что это себе не все позволить могут. Если б не было у меня такой возможности на тот момент, то брала бы платную палату просто

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Бесплатные роды! [Re: Anna-Lizka]
      #2240134 - 31/01/2006 03:50

Девочки, может и грубо, так говорить, "как собачка", но поймите меня, сама была "жертвой":
Я лежала на сохранении в 15 рд, у нашей палаты была общая лечащая врач, так вот, одна из девчонок уже заключила договор с ней (у нее срок уже подбегал, 38 недель). Знач, приходит она нас всех осматривать. Нас не видит. Сначала к этой девочке. Ла-ла-ла полчаса. Потом посмотрит кого-нить из нас пару минут, снова к ней, отваечает на вопросы, шутит, потом к нам. Если девочки что-то спрашивают, она сразу нервируется, отвечает грубо, так, как будто ее уже достали своими глупыми вопросами.
У меня была проблема по поводу отмены уколов с антибиотиками, она даже слушать не хотела, сказала, что если я хочу "более тщательного наблюдения", то лучше заключить с НЕЙ договор на дородовое наблюдение и на роды, а то мало ли что, вдруг роды, а обо мне знает только она!!! Нашла дуру. А я всего-то просила поменять уколы на таблетки.
Заметила как раз в этом 15-м рд, там постоянно навязывались врачи со совими лекциями, намекали каждый про себя, кто анестезию предлагал, кто роды, кто курсы для беременных, кто свои процедуры для дезинфекции родовых путей. Это вообще отдельная история. Девочкам, которым еще до родов ой как далеко, предлагали промываение влагалища не помню чем, за 80руб процедура. Я сходила один раз. Жуть! Старая резиновая клизма, через нее вливают непонятный раствор, который стекает в ведро. Да проще и эффективней свечи купить! А ведь запугали все отделение, что если не пройдут все по 10 процедур, могут начаться преждевременные роды, ребенок заразится чем-нибудь из ваших родовых путей!!!! И все, наивные, ходили. С нами одна девочка лежала, у нее с деньгами вообще плохо было. Она ела исключительно все больничное, но ходила на промывание. А ведь малышу так необходимы витамины и полезная еда, в роддоме кормят в этом плане плохо. А могла бы обойтись "Бетадином" за 90 рублей пачка.
Девочки, это просто выжималка денег! Не знаю, как в других, но в 18 роддоме, все врачи отличные, я не помню, чтобы хоть кто-то жаловался. Я и в следующий раз буду бесплатно, роды- это не то, за что надо платить. И бесплатно родить получится абсолютно также. Мне кажется, намного важнее взять семейную палату, тк роды и так пройдут хорошо, не в лесу же живем! У меня был отдельный бокс, но все равно спать удавалось отрывками, тк соседние дети постоянно кричали и мешал свет из коридора. Да и душ был на этаже, моешься и боишься, что заплачет, а не хочется, чтобы кто-то другой качал его и думал, что я плохая мамочка.

Еще. Если ДЕНЬГИ позволяют, почему нет, рожайте платно, вам легче будет в моральносм плане. Но не стоит брать кредит или продавать последние трусы ради врача или акушерки, они и так ОБЯЗАНЫ Вас хорошо разродить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Бесплатные роды! [Re: Настя_Хоффманн]
      #2244875 - 31/01/2006 18:38

а почему никто не ставит вопрос, как роды с мужем, для меня это было одним из главным, не хочу так рожать как большинство подруг рожали без мужей, да еще и в роддом не пропускали и папа ребенка видел на 7 день, как в советские времена, а 5-7 дней это же целая жизнь для новорожденного. А еще кто-то ранее писал, что 4-5 дней можно и потерпеть, а зачем? Ведь не каждый день рожаем и я хотела чтоб все было не забываемо сами роды, послеродовый период- ваша семья вместе, а не еще куча соседок(хорошо если детки у них спокойные).и главное НИКАКОГО ХАМСТВА. А в бесплатных родах это вам никто не гарантирует. Поэтому я рожала в 2-ке, все платники, ко всем внимательно относятся и никаких 10 родов подряд у одного врача( я например одна рожала в этот день на все род. отделение) У меня муж всегда взахлеб делится воспоминаниями о наших родах! И я считаю стоит заплатить за лучшее событие в вашей жизни!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Бесплатные роды! [Re: Маняша]
      #2244904 - 31/01/2006 18:43

Я бы бесплатно рожать не пошла ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Бесплатные роды! [Re: Маняша]
      #2245289 - 31/01/2006 19:53

Маняша, мы с Вами просто одними и теми же словами мыслим
Я постоянно читаю в постах "можно и потерпеть", причем речь идет о бытовых условиях, анастезии, расходных матералах и пр.
Но я совершенно не понимаю, зачем терпеть? Можно подумать, что роды это какая-то вынужденная неприятность, через которую мы все обязаны пройти! Если уж я собралась родить своего драгоценого (и возможно единственного ребенка), то хотела бы, чтобы каждое мнгновенье было позитивным! Т.е. хорошие врачи, доброжелательный средний мед.персонал, все условия, муж рядом... Ведь это не больница, куда вынужденно попадаешь...
Мой муж тоже с удовольствием вспоминает дни в роддоме, он со всеми врачами подружился
И отдельную палату, ИМХО, ничто не заменит... Мне лично ни с кем, кроме родных общаться не хотелось. И, простите, различные гигиенические процедуры тоже сподручнее в одиночестве совершать
Но, в целом, спор о платных\бесплатных родах совершенно беспредметен. У людей разные приоритеты и разное отношение к этой стороне жизни. Думаю, хорошо, что есть выбор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: Бесплатные роды! [Re: Mills]
      #2245953 - 31/01/2006 22:03

У меня вопрос об оплате врача и акушерки не стоял. Действительно, неужели мой ребенок не заслуживает трат ( не таких уж и запредельных - рожала в 9-ке). А вот насчет послеродовой палаты была спокойна (наверное потому что никогда в больницах не лежала). Готова была и в двухместном боксе полежать. В последний момент, уже после родов, решили взять все-таки платную (заплатили 5 тыс. за 5 дней). Ни на секунду я не пожалела об этом! А посмотрев на бесплатные, еще и подумала: "слава богу". Спокойное общение со своим ребенком, хорошие бытовые условия.. Очень необходимо после такого важного в жизни события.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Бесплатные роды! [Re: rybka]
      #2246153 - 31/01/2006 22:33

Я рожала бесплатно в 16 роддоме. Ничуть не желею.Платила только за палату 2000 руб за 6 дней, просто хотелось чтобы посещения мужа было возможно. Все было просто супер. и врач не от отходила от меня, а контролировала я сама себя весь процесс родов. Согласна, если врач действительно врач, то он примет роды на 5, платите вы или нет. Можно потом отблагодарить после родов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Бесплатные роды! [Re: rybka]
      #2246173 - 31/01/2006 22:35

Выскажу еще одну версию необходимости платных родов. Мне, например, в ЖК в обменной карте поставили несколько диагнозов, в совокупности требовавших кесарево. И попади я к дежурной бригаде - прокесарили б.
Я за деньги врачу я получила тот самый индивидуальный подход, при котором выяснилось, что я прекрасно могу родить сама, потому что это половина диагнозов высосана из пальца, а вторая половина - мои личные особенности. ИМХО, небольшой разрез лучше полостной операции
А платные родилка/палата могут быть как элементом комфорта, так и необходимостью. Например во многих роддомах бесплатно зашивают под новокаином, а он на меня не действует. Тут легче заплатить за общий. чем шиться по-живому...

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Бесплатные роды! [Re: Morrigan]
      #2249212 - 01/02/2006 12:21

Абсолютно согласна с Маняшей и Mills. Даже добавить нечего.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7283

Оценить эту тему

Перейти к