Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: sebos]
      #2255845 - 02/02/2006 11:40

Я, наверное, стерва Сейчас мой бедный БМ бегает с дитем по поликлиникам собирает справки для военкомата, шоб он сгорел (военкомат, а не БМ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: mamki]
      #2256051 - 02/02/2006 12:02

нп
Если бы мужчинам очень уж нужны были дети, в глобальном смысле, они бы давно уже изменили законодательство в свою пользу.

А по существу, у меня только один знакомый, который регулярно навещает свою дочь. И при этом абсолютно все говорят, какой он молодец. А почему молодец то ? Это что не естественно? Оказывается нет . Остальные папашки, в своем большинстве, вообще после развода с детьми не общаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Kolbaskin]
      #2257399 - 02/02/2006 14:34

Цитирую:

нп
Если бы мужчинам очень уж нужны были дети, в глобальном смысле, они бы давно уже изменили законодательство в свою пользу.




Когда-нибудь дойдем и до этого
Посмотрите на Америку - нам есть куда стремиться. Только всегда ли тамошние отцы отсуживают детей у матери ради самих детей? А не ради мести матери?
Так что судебная практика не показатель, имхо.

Меня что удивляет, так это ненависть какая-то к разведенным отцам детей. Они какое-то абсолютное зло, получается. А мамочка (бедная мать-одиночка) - белая и пушистая. И такое мнение царит в обществе, увы. И применяется ко всем без разбора.
Впрочем, об этом я уже писала.
С твинсом полностью согласна.
Когда люди решают родить ребенка, то решают они ВМЕСТЕ. А решение о разводе принимает чаще всего женщина. САМА. Потому что уверена - дети будут с ней.

А мне кажется, что очень часто дальнейшее поведение отца в отношении детей, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕНЩИНЫ. Так же как в семье - если женщина умеет, она организует участие отца в воспитании так, что всем будет хорошо. А если не умеет, то взвалит все заботы на себя, (причем часто - буквально отстранив мужа!) и жалуется - такой-сякой, не помогает! И сделает это просто потому, ЧТО ЕЙ ТАК ПРОЩЕ.
Умение делиться ответственностью - это тоже труд. Причем не меньший, чем сама работа и ответственность. Часто об этом забывают.

И при разводе то же самое. Женщина оставила детей себе. То есть взяла ответственность за ребенка. Она должна дать лучшее своему ребенку. В частности, компенсировать недостатки неполной семьи. Она ДОЛЖНА организовать общение ребенка с отцом. Она не должна снимать с себя ответственность - мол, отец не хочет. Опять же, речь не об алкоголиках, насильниках и т.п. Речь о нормальном отце, с которым просто не сложились отношения этой конкретной женщины. И это тоже надо суметь признать. Он не плохой. Он не подходит вам, вот и все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: olga_and_ko]
      #2257807 - 02/02/2006 15:40

Да-да-да...чисто теоретически все правильно..надо-надо-надо ребенку общаться с отцом. Согласна. Но вот интересная получается ситуация - если позвоню - спрошу - когда же ты придешь к сыну пообщаться? скажет - о! да, давай в след.среду. И даже придет. Час посидит с ним мультики посмотрит. Или на час сходит с ним на улицу. И скорее ноги в руки и бежать. А как я еще могу организовать его общение с сыном? Сценарии ему писать? или в групповые игры с ними играть, как в детском саду? А если не позвоню - месяцами не придет. И даже не позвонит ни разу.
Может, мне легче позвать своего друга, который любит меня и будет часами играть с моим сыном, даст ему дрелью дырку просверлить, молотком постучать, сделает с ним зарядку и мимоходом скажет что-нибудь умное по поводу поведения?
Я тоже считаю, что в неполных семьях мальчику расти плохо. Но можно попытаться найти сыну замену мужского влияния - хорошего тренера в спортивной секции, привлечь своего папу,брата, друга...Это все в наших силах, не считая возможности найти другого мужа, хорошего человека, отчима своему ребенку. Так что не все так фатально. И женщины это знают, когда понимают, что идут на развод.
И я не верю, что все преступники и плохие люди выращены неполными семьями. Куда хуже, на мой взгляд, лицемерное сожительство "ради детей".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Solis]
      #2257952 - 02/02/2006 15:52

Про "лицемерное сожительство "ради детей" я вроде не писала.
Как вовлечь папу?
Я писала уже, что это похоже на обычную семью, где мама вовлекает папу в воспитание. Просто у разведенных пар немножко другие внешние условия.
Возможно, что новый друг или муж полностью заменит отца - очень хорошо! но и для этого надо поработать.
Но вот я знаю семью, где у жены ребенок от первого брака. Её нынешний муж любит ребенка, и играет с ним и т.п. Но и первый муж не забыт! Постоянно она просит его - то посидеть, когда деть болеет (по очереди, разумеется), то к бывшей свекрови на все лето ребенка отправляет, в общем, как будто и не разведены (! в отношении ребенка, конечно). Она - мудрая женщина, имхо, и она не считает ниже своего достоинства просить о чем-то БМ. И всем, заметьте, хорошо живется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: olga_and_ko]
      #2258274 - 02/02/2006 16:26

Цитирую:

Как вовлечь папу?



Хм... Я пока замужем была "наплясалась с бубном", что-то доказывая и ничего не доказав. Буду ли я сейчас рвать пятую точку на панамский флаг и кого-то вовлекать? Зачем? У него БМ уже есть мама. Его родители рады заниматься внуком и они им имеют счастье заниматься. Так что и дедушка может быть примером. У нас есть еще второй дедушка (неродной), у которого ребенок может очень многому научиться, жаль, что пока нет возможности видеться чаще.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos

Отредактировано sebos (02/02/2006 16:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: sebos]
      #2258299 - 02/02/2006 16:31

Ой, согласна!!!:) Я бы тоже привлекала БМ и посидеть и поиграть и пр.пр.пр....если бы видела хоть малейшую заинтересованность его в этом...а то попросила один раз отвезти нас на машине до бабушки (ребенок с температурой), так было высказано, что ОНИ желают видеть ребенка, когда им угодно, а не когда мне это надо:))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Solis]
      #2258335 - 02/02/2006 16:37

Нет, ну БМ помогает мне - вовремя и без напоминаний отдает алименты (но свыше алиментов практически ничего более на ребенка не тратится) и иногда привозит ребенка от бабушки. Но так как я запретила забирать ребенка в новую семью, все-таки приоритет по времени отдается новой семье и новому ребенку

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: sebos]
      #2258464 - 02/02/2006 16:50

Девушки! Расскажите мне, посоветуйте, как нужно поступить отцу если его бывшая супруга КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет, чтобы он общался с сыном? Не потому, что папа похо влияет, а потому что мама таким образом самоутверждается, хочет почувствовать свою власть (простите, но есть и такие мамы, которым на ребеночка чихать, главное, свои интересы соблюсти)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: sebos]
      #2258470 - 02/02/2006 16:51

Нда. Что-то я плохо понимаю. То его не заставить что-либо сделать, то "я сама запретила"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4810

Оценить эту тему

Перейти к