Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: LOLA]
      #2230913 - 29/01/2006 16:42

Lola, а как мы можем адекватно оценить страдания других людей? тем более мужчин. Они не очень-то склонны делиться переживаниями, не заметили?

Мой брат в разводе. По моим наблюдениям, он страдал. Брал ребенка к себе очень часто, несколько раз в неделю, с ночевками. Уже больше полугода прошло, с ребенком продолжает общаться очень плотно. НО: даже если в дальнейшем он страдать перестанет, то я осуждать его не буду. Я знаю, что он очень любит сына. Но человек ко всему привыкает. К разлуке - тоже. И уже спокойнее воспринимает раздельную жизнь. И разве это не естественно? Разве не естественно, что новая жизнь, новое общение будет занимать в его жизни все больше места?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: LOLA]
      #2231753 - 29/01/2006 20:47

Ну например у меня трое друзей при разводе остались с детьми ( мужчины я имею в виду). Девочкам уже примерно по 11-13 лет.Одна живет с папой с 3 лет, две другие с 8 и 10. И мамам, как оказалось они в новой жизни не нужны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Кнопка]
      #2234017 - 30/01/2006 10:36

Наверно, в большей своей массе мужчины меньше нуждаются в постоянном общении со своим ребенком..Мой БМ тоже так орал, что ему плохо без ребенка и вот уже месяца три не звонит и не приходит, и вот удивительно, живет себе...а ведь его в посещениях никто не ограничивает. Но я знаю мужчину, для которого разлука с сыном как острый нож в сердце. Но я бы его назвала настоящей мамашей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Solis]
      #2234189 - 30/01/2006 10:59

ннп
топик прочитала наискосок, наверно, поэтому не поняла, какая разница, кто инициировал развод, стирал носки и ходил в бигудях
по сути топика - МНЕ ЖАЛКО!!! У меня перед глазами 2 очень ярких примера, когда отцам запретили общаться с ребенком.
В первом случае - дочка была маленькая, а мама - очень сильно за что то обиделась на папу, папа до сих пор не в курсе. И мам испортила папе жизнь по максимуму - с бесконечными тасканиями по судам, потому как очень хотела чтобы папу лишили родительских прав. Лишить не лишили, но и видеться с ребеном не дали, потому что ребенок папу уже забыл за всеми этими тяжбами (папа считал, что договариваться в первую очередь надо с мамой. Не смог). Теперь девочка называет папой другого, что неудивительно.

Второй случай происходит прямо сейчас. Мама и папа последний год жили вместе только из за сына (вернее - папа жил из за сына. Мама - из за квартиры и мат.достатка). Сейчас они уже разведены, но продолжают жить вместе (папе не хватает решимости выгнать маму, потому что она заберет сына). Мама регулярно шантажирует папу ребенком,согласно ее "идеалу" папа должен оставить им квартиру, отдавать всю зарплату и навсегда сгинуть из ее с сыном жизни. А, нет, ошибаюсь, по первому зову папа должен прибежать и сидеть с дитем (3 года ему сейчас). Ребенок регулярно болеет, очень нервный, очень жалко малыша. И папу мне жалко, потому как видно, что ему ОЧЕНЬ плохо, что с этой женщиной он больше жить не может. И обстановка такая (драки и выяснения отношений на повышенных тонх) для ребенка неполезна. А вот эту маму совсем не жалко, и сочувствия не вызывает никакого.
как сказал новоразведенный папа - наша судебная система благоволит только к матерям и излишне категорична к отцам (априори отец любит ребенка меньше, чем мать). Вот и все(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Солнышко_Вика]
      #2234274 - 30/01/2006 11:10

Да ну - не впадайте в крайности! Я тоже в суд собираюсь обратиться - на алименты подать! Такой, понимаете, любящий заботливый папаша - со спокойной совестью уже 4 месяца не дал на сына ни копейки! А аргумент - офигительный - ну денег-то нет! То есть, совершенно нормально снять с себя ответственность полностью, раз сидишь на жопе ровно и работаешь в полсилы. А чего стараться - мать-то сына голодным не оставит, будет впахивать за пятерых, чтобы все у малыша было в порядке, и здоровье, и досуг. Я проживу и без алиментов - но из принципа пойду в суд подам. Потому что никто с него ответственность за ребенка не снимал. И суд, между прочим, его права еще как отстоит, потому что я права не имею вывезти ребенка за границу без его согласия. И, между прочим, среди его друзей и подруг наверняка полно тех, кто его жалеет - бедняга, жена выставила, живет без ребенка, сам голодает, а с него еще и алименты требуют. Тьфу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Solis]
      #2234365 - 30/01/2006 11:25

каждая семья счастлива одинакова, а несчастна каждая по своему(((
в очередной раз убеждаюсь, что нельзя всех стричь под одну гребенку

но вот именно в этих конкретных двух случаях, что я описала -ИМХО (мое и моих близких) - виноваты матери(((

правда, это я еще не писала о ...цати случаях, когда отцы не платили алименты, били, убегали, шантажировали, отказывались и т.д.
В общем - все это грустно (((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Solis]
      #2234378 - 30/01/2006 11:27

Ну что Вы, Solis... Ну не все же одинаковые... не надо так...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: olga_and_ko]
      #2234391 - 30/01/2006 11:28

Извините, наболевшее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: maus]
      #2234472 - 30/01/2006 11:37

Вы знаете - когда я решила уйти... я не ожидала такой безразличной реакции от мужа.
Я ему сказала, если бы кто-то забирал от меня ребенка, я бы легла у двери или делала все, просто была бы рабом, чтобы меня не разлучили с мои сыном.
У мужчин все иначе.
По большому счету, если женщина не дура и ребенком не манипулирует - мне их не жалко... на выходных времени полно, а вечером далеко не все уделяют время детям.

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Min_a]
      #2235023 - 30/01/2006 12:42

Ндаааааааа.....
Девочки, у вас же у многих СЫНОВЬЯ растут !!!

Вы же и про них всё это говорите....

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4810

Оценить эту тему

Перейти к