Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2227763 - 28/01/2006 21:23

А у меня еще и мысли не возникало зубья чистить мальчишкам. А разве уже нужно? Там же по два маленьких зубика?

Лиза, какие вы молодцы! Опять в баньке помылись!

Ростик такой забавный! Сосредоточенный молодой человек!
Свитер классный.
А я вот вязать не умею. Только шарфы! И шить не умею. Руки не из того места растут.

Наташа, мы ж не серьезно детей ругаем, голос не повышаем. А говорить, что НЕЛЬЗЯ, на мой взгляд, детям нужно. Они же, действительно, лезут постоянно в запретные места. Как тут не сказать ай-ай-ай?

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2227992 - 28/01/2006 22:22

Катя, а у нас дома запретных мест уже не осталось. Розетки мы все закрыли, все что нельзя брать - убрали, так что Тёме полная свобода. Так что ай-ай-ай говорить ему не приходится. Но мне и Ксюши хватает.

Тая, у меня тоже свекры замечательные!

Зубы не чищу. Тоже в голову не приходило. Как-то не серьезно два зуба чистить.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2228137 - 28/01/2006 22:44

Девочки, всем привет!!!!!!!
Мы дома!!!!!! УРА!!!!!
Все было замечательно, Женёк - умница, дорогу и всю поездку вела себя замечательно (ТТТ), я еще ничего не успела прочитать, т.к. надо теперь попробовать ВСЁ разобрать (как я не люблю сборы-разборы, особенно последнее ), прочитаю и напишу все подробно!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ по всем скучала!!!!!!!!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: ViOlla]
      #2228170 - 28/01/2006 22:50

Евчик, поздравляю с переездом........

Сочувствуем Делечке с паденем.

Иногда начинаю рычать,когда злюсь , ДЕТКИ СМеются и я вместе с ними

А у нас прорыв у Яши, показывает как птички летят(ручками машет)

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Отредактировано Xis (28/01/2006 23:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Xis]
      #2228232 - 28/01/2006 22:58

Я наверное одна больная такая тут - я свекра и свекровь мамой и папой зову. Они правда мне как мама и папа. Благодарю бога что мне так повезло. Но жить не сними не с моими родителями не хотела бы все равно.

А я Дарюсе щетку даю когда она купается она ее грызет заоодно и зубки чистит.

Катюш мы вас ждали в гости а вы в летчики пошли оказывается:((( Сочувствую.

Ирочка с возвращением!!! Как съездили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: BogdY]
      #2228363 - 28/01/2006 23:18

Ася! Я считаю, что просто отлично если такие близкие отношения со свекром и свекровью, что их мама и папа называешь!!!
я своих несостоявщихся свекра и свекровь то же так года полтара называла, да и до сих пор когда встречаемся, так называю. Когда такие отношения отличные, зачем по имени отчеству или еще как-то!!

А про зубы. У нас их то же пока 2 штуки, нижние. Но ему самому нравится по ним щеткой водить!!!

Я то же сначала думала, что рановато, а потом щетку купила, дала в руку и направление показала, мол че делать надо, он теперь только в путь начищает их!! вот теперь появление верхних ждем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: BogdY]
      #2228721 - 29/01/2006 00:11

Поздравляю маму Лену и Дашеньку с ДЕВЯТОЧКОЙ!!!
Лен, ты куда пропала-то? Даешь отчетик!

Наташа, про хождение на носочках не все так однозначно. Мне кажется, все-таки врач должен определить надо с этим что-то делать или нет. Просто знаю я одну такую девочку ей сейчас 9 лет, так она до сих пор периодически становится на носочки, потому что ей так удобней. Они в таком возрасте как мы сейчас не обратили на это внимания, а потом, года в 3 ходили в ортопедической обуви, что-то ей еще на ноги накладывали, потому что в 3 года она продолжала ходить исключительно на носочках.

Оля_Тигрица, спасибо за поддержку.

ВиОлла, поздравляю Темика со слезанием с дивана – это очень хороший навык, вот бы и нам научиться, а то все вниз головой норовим. Ксюша у тебя хитруля какая.

Таня, сочувствую с аварией, ужас какой еще и с Ростиком. Желаю получить побольше денег и побыстрее. Ну хоть теперь знать буду, что такое «надядя», а то Костик то же так говорит, а что это такое до меня не доходило. Строго иногда разговариваю и тоже хохочет, смешно ему видите ли.
Ростик –лапочка, а ты моледец, еще и вязать успеваешь. Купи в розетки заглушки – будет меньше поводов для воспитания –ругания. Я уже вся искусанная хожу, хорошо, что не лето, а то стыдно было бы.

Катя, здорово, что у Ромика падение обошлось без особых последствий. Ой, надеюсь я то же стану хорошей свекровью, хотя не оставляю надежду, что стану еще и тещей.

Алюшка, ну ты юмористка. Как Дашуля, что-то ты ничего не пишешь про нее.

Лиза, с легким паром тебя.

Ира_Лейла, с возвращением мы то же скучали без тебя, разбирай скорей вещи.

Яна, просто тебе повезло и это здорово.

Зубки не чищу, но ругаю себя за это, так как знаю, что надо чистить, только не щеткой, а насадочка специальная продается.
А наш папа то же сегодня в деревню в баню уехал отдохнуть и выспаться, а я с Костиком по магазинам…

Про тещ и свекровей: ой, девочки, вот бы лет через 20 встретиться и пообщаться на эту тему, когда мы ими станем. Вот мне сейчас очень трудно представить, как это я не буду знать, что твориться у моего мальчика (пусть ему уже будет хоть 20, хоть 30 лет). Ну как можно вот так взять и в один прекрасный день перестать заботиться и беспокоиться о своем ненаглядном сыночке. В один прекрасный день ты понимаешь, что он тебе не принадлежит и не хочет делиться с тобой чем-то. А мне уже 50 и чем мне заполнить свою жизнь? Очень мало, к сожалению, женщин в этом возрасте и старше ведут активный образ жизни, который им мог бы компенсировать образовавшийся вакуум.
Это я так бодро рассуждаю, т.к. у меня нет свекрови. .

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2228842 - 29/01/2006 00:30

Конечно, даже строго не разговариваю.

Вы что, девочки? Какие ругания могут быть?
Такие крошки, маленькие ангелочки Господни!

Что бы Соня не делал НИКОГДА не подумаю, что это из вредности или специально. Они же еще только познают мир, им все интересно. Не только вещи, но и реакция мамы на все. И когда мама ругается для ребенка рушиться мир, потому что мама стала другой и он не понимает почему.
Для ребенка мама - это вся вселенная! это - защита, недежда и любовь!

Дети хоть и понимают слово нельзя, но у них все равно нет тормоза делать-не делать, плохо-хорошо. Даже исповедовать начинают детей только с 7 лет! До этого они младенцы и БЕЗ греха.

Если чего-то нельзя, то это должно быть физически недостижимо для ребенкка.

"Психоэмоциональное развитие. Стереотипы поведения взрослых перенимают, как штампы, как форму поведения. Не понимает боль другого человека и другого существа. Нет сочувствия, оно формируется постепенно, как форма поведения, при наблюдении за поведением окружающих. (Полностью формируется к 12 годам). То, что направлено на ребенка, не воспринимается им, как форма поведения. Ребенок должен быть свидетелем, когда жалеют кого-то. Чувства вины у ребенка нет. Если он кого-то укусил, надо жалеть укушенного, не говорить ребенку, что он плохой."

"Познавательное поведение. Все ощупывают, пробуют и бросают на пол. Бросают и смотрят, что будет. Предметы должны быть разные. Интересуется содержимым всех шкафов и ящиков. То, что нельзя трогать и доставать должно быть физически не достижимо."

"Наказания - ругать и наказывать нельзя, т.к. нет состава преступления. Если мама наказывает или ругает ребенка, то в его представлении рушится мир, поведение мамы почему-то изменилось. Причины этого изменения для понимания ребенка не доступны.

Основные меры воспитания - уговоры и переключение внимания. "

Это все относится к детям от года.
А нашим даже года еще нет! Так что тем более. Ну какое у них понимание? Не будем их судить по себе.

У нас же в 6 мес уже было 4 зуба, для тех кто не помнит)))) я еще тогда купила щетку - десны чесать. Так даю ее грызть.

Ира, с возвращением! Как съездили? Как там погода, не задубели?

Ольгуня-Оля, про носочкия полоностью согласна, что все неоднозначно. я просто написала, как у нас было. А консультацияврача обязательна. Сама ж педиатру позвонила, как Соня на носочках стала стоять.

А чтоб в 50 лет не было вакуума, надо еще рожать и побольше! Тогда в старости будет не до скуки скорее всего. Как выдадут тебе 10 внуков - вот будет чем заняться. Вязать носочки можно будет оптом)))

Отредактировано Penelopa (29/01/2006 00:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2228986 - 29/01/2006 00:48

Всем доброй ночи!

Ура, Дениска сегодня сам пошел без поддержки!
Постоял немного как обычно, а потом сделал два шажка, а позже еще раз! Я просто вся в счастье!

Таня, я с Дениской когда пытаюсь строго поговорить, он тоже сразу начинает смеяться, и вся моя строгость улетучивается!
Ростик симпатяга! Свитерок тоже отличный!. А я вот не умею ни шить, ни вязать

Девочки, а как Вы зубки -то чистите и чем? Я даже не представляю как это? У нас всего два внизу и маааленькие такие, не до конца еще вылезли. Напишите, как чистите!!

Лиза, с легким паром!

Ира, с возвращением!!! Как Вы съездили, напиши поподробнее! В каком городе были? Как Женечка в дороге себя вела? Мне интересно очень, т.к. мы ближе к лету тоже хотим с Дениской съездить, но меня очень долгая дорога в кресле пугает.

Пенелопа, согласна про воспитание с тобой полностью!
Сонечка на аватарке такая лапочка

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2229127 - 29/01/2006 01:12

Кнопка, поздравляю с шажками! Великое дело!

Как чистим? Щетку даю погрызть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 475 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к