Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Гера]
      #2236009 - 30/01/2006 14:40

Я пила от головы кофе... Вообще замучила меня голова, она не болит, но так - на гране... И так уже который день... Точно что-то с погодой...

Про лень, у меня не то, что лень, меня после работы просто вырубает. А с утра я способна что-то делать часа 3-4, а потом опять падаю... Короче капитальный упадок сил. Надеюсь, что сейчас, во 2-м триместре будет лучше.
И бороться с этим я не знаю как! Ничего не успеваю! Надо удлинить сутки на 24 часа!
Больше в голову ничего не пришло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Kisskate]
      #2236127 - 30/01/2006 14:58

Всем привет!!!
Еле свою малявку старшую спать уложила.. В атмосфере что-то летает, что ли??
Про лень... Это моя больная тема.. У меня аспирантура висит уже второй год. Перевода 250 листов - перевела 2!!!! И так лень... И чего делать? Отчисляться...
Про карточку Детская: хорошо, что сейчас хоть единовременное всем дают, год назад и этого не было - только тем, у кого з\плата официальная маленькая..
Про коляски - у меня трансформер польский Юлия, около 7 тыс стоит - не покупайте!!! Жуткое барахло!!!! Но мы в режиме экономии, будем на нем снова кататься. А потом куплю все таки Перегу Ария - прогулка... ммм.
Если бы была возможность, купила бы Инглезину Магнум (люлька-прогулка), около 10тыс.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: julenka]
      #2236227 - 30/01/2006 15:10

У меня сразу всего много: 1). Я пила от головы Цитрамон, т.к. до б. пила его. И мне было уже настолько начхать - боль была дикая. Знакомая врач сказала, что лучше выпить таблетку, чем вредить своими переживаниями. Ему ведь тоже больно, когда маме больно. 2). Я пью Матерну, т.к. там больше витаминов, плюс зав. ЖК сказала, что Элевит слишком разрекламировали, а на самом деле он ничем особым не отлич. от Матерны, тока стоит дороже да и вит. в нем меньше. 3). Вопрос про пособия - мы с мужем работаем вместе и у нас свое дело. Так кто ж нам будет выплачивать пособия? Мы сами себе? Насколько понимаю, от гос-ва ничего не дождешься. 4) Про йогу я уже писала в предыд. топике про августят, но если непонятно, могу еще раз (но потом). И НАКОНЕЦ 5). Купила вчера книжку про имена - авторы какие-то супруги Зима. Гэ редкостное - кто что посоветует из лит-ры (тока не очень запредельно дорогое, а то видела книгу Хигира за 350 рэ)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Domino Harvey
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 62
Из: Старопаново,Красносельский р-н...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: julenka]
      #2236239 - 30/01/2006 15:14

Привет,Юля!
Насчет колясок у меня тоже мненьице имеется:у меня подружка купила позапрошлой осенью коляску всего за 4000,обалденную:трансформер,люлька,дождевик,сумочка в придачу,колеса мощные,мягкие,но не надувные,цвета такого приятного(для парня - оливково-бежевая!).Смотрю я на все эти дорогущие варианты и не вижу разницы.Подруга до сих пор с ней гуляет,единственная беда сейчас - бежевый цвет стал грязный,непрезентабельный.Так зачем платить больше?(с)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: julenka]
      #2236247 - 30/01/2006 15:15

Юль, это уже даже не смешно, про наши с тобой совпадения У меня тоже аспирантура. 3 курс заочной. сдала все канд. минимумы, одну публикацию, написала 1 главу и...
всё. с прошлой весны тамне появляюсь. самоотчислилась видимо. Я сразу не хотела поступать, всегда хорошо училась в школе, институт с красным дипломом без единой четверочки и надоело..А на меня все как то надавили ну и я на старых дрожжах поступила туда. а сейчас даже слышать о ней не хочу, лень мне и некогда,и не нужно мне это

Про коляску. Я сторонник "отдельных" колясок, сначала люлька, потом прогулка на танковых колесах, и трость.
Катины первые колясочки я продала, т.к. хранить их негде. Только трость, потрепанная жизнью (а точнее багажными отделениями самолетов) до сих пор в гараже валяется. мы еще этим летом пользовались в отпуске.
Первая, если кому интересноу меня была "Дети", китайская. Очень-очень приличная, мягкая, проходимость хорошая, тепленькая. стоила ок.4500 когда-то. з
Вторая, покупала по карточке АВС Преми Алу, прогулка-танк, тоже хорошая, но были недочеты кой-какие, в конструкции. Стоила тогда ок.7000 мне кажется.
В этот раз куплю что-нибудь по-интересней -люльку-Эммальюнга, ПегПерего или САМ. прогулку еще даже не смотрела

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Domino Harvey]
      #2236259 - 30/01/2006 15:16

А, и вот еще вопрос - так я и не поняла - кофе можно или нет? я вообще жуткий кофеман, сейчас позволяю себе чашечку с утра не очень крепкого и с молоком. Но каждый раз думаю - можна или незя.... Дилемма. А главное, ведь хочется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pepperoni
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 176
Из: пр. Наставников
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2236287 - 30/01/2006 15:22

Я у врача спрашивала, так как была жутким любителем кофе. Она сказала, что 1 чашечку в день можно. Но не больше. ТОлько надо учесть, что кофеин есть не только в кофе.

--------------------


Pepperoni и ПДР 11 августа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2236302 - 30/01/2006 15:25

и наконец добью я всех своими вопросами Объясните дилетанту, что такое детские карточки???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2236303 - 30/01/2006 15:25

Оля, как раз со своей фирмой проще всего получать пособия. Их выплачивает ФСС. Питерские пособия выплачивает собес, из средств городского бюджета.
так что наоборот удобнее. Декретные рассчитваются исходя из твоей белой з/п на основании больничного.
А для питерских пособий нужно чтобы ваш глав бух-наклепала справочку а доходах с цифрой меньшей, чем расчетная. вот и все.
вопрос спорный конечно, но я считаю, что именно детские деньги, раз уж их дают-надо получить, нас и так гос-во не балует.
У нас интересная ситуация у мужа своя фирма, так что легко можно занизить все что угодно. А вот у
меня наоборот белая-пушистая и достаточно приличная з/п. Еще матпомощь к рождению ребенка и т.д.
Так что мне, наверное, стоит рассчитывать только на единовременные пособия. Или ждать после родов месяца 4 и брать справку о доходах уже за эти, последекретные месяцы с доходом в "ноль".

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Гера]
      #2236339 - 30/01/2006 15:29

Спасибо. И еще такой к тебе вопрос ( уж извини, помучаю). Что такое прогулка-танек? Звучит очень угрожающе? Я вообще полный профан во всем детском, поэтому меня эти названия в панику вводят - ничего не понимаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83014

Оценить эту тему

Перейти к