Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Любознательная]
      #2232096 - 29/01/2006 22:12

А вот мне посовотевали Матерну - в ней больше витаминов, чем в Элевите. пью, и мне нормально. Только она такая большая, каждый раз боюсь поперхнуться. И у меня тоже вопрос насчет пособия - мне московская подруга нашептала про некие пособия, кот. выдают семье, если родителям до 30 лет. Мол, у нее кто-то (и в Москве, и в Питере) получал 28000 рэ. Кто что про это слышал? Я бы не отказалась от такого подгончика

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПРИМАВЕРА
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 224
Из: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: katyona]
      #2232201 - 29/01/2006 22:32



--------------------
Цветы - это влюбленные листья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: marunya]
      #2232805 - 30/01/2006 00:15

а я пью целый набор лекарств и витаминов, мне кажется что это важно. Тем более что доктор , которой я доверяю, мне их назначила. я так долго ждала масика, что теперь буду очень внимательн ко всему относится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: risinka]
      #2232825 - 30/01/2006 00:18

Девочки, скажите, а кто кому уже рассказал про Б?
Я долго от всех скрывала, но в новый год рассказала маме. Потом расказали свекрови и бабушке. Еще рассказала лучшей подруге (которая ждет уже второго ребенка, у нас разница будет в три месяца!!!!).
Пока больше никому не буду рассказывать, пока сами не увидят . А увидят уже скоро, я думаю, грудь стала на несколько размеров больше, да и живот уже беременный

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Любознательная]
      #2233517 - 30/01/2006 05:24

Цитирую:

Девочки!

2 ВОПРОС : Кто что знает про пособия,магнитную карту и так далее.Что на неё вообще реально купить? И сколько там всё это хозяйство выходит?




1.Единовременное пособие женщине вставшей на мед учет в ранние сроки - вразмере 300 рублей, выплачивается на работе на основании справки из ЖК и заявления вместе с пособием по беременности и родам.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя. С места работы папы потребуется справка (из бухгалтерии), что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов либо в ближайшую зарплату.
(это пособие может получить и папа по месту работы. Если мама не работает. Как у нас. )

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 700 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

На карточку «Детская» из бюджета города:

4. Единовременная компенсационная выплата из бюджета СПб при рождении ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенкана 2006 год – 9764,30 рублей.

Пособие на ребенка в возрасте от рождения до одного года назначается в размере:
Ежемесячная компенсационная выплата назначается в размере:
50% прожиточного минимума для детей - при рождении первого ребенка – 1394,90 рублей
(на ребенка-инвалида – 2092,35 руб.)
65% прожиточного минимума для детей - при рождении второго и последующих детей – 1813,37 рублей, (на ребенка-инвалида – 2720,06 руб.)

(на ежемесячное пособие на ребенка на карту детская вы претендовать можете, если ваши доходы ниже прожиточного минимума. )

Детский прожиточный минимум на II квартал 2005 года
(для определения размера пособий) равен 2789 руб. 80 коп.
Величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге в расчете на душу населения за III квартал 2005 года (для определения имеют ли родители права на пособия и выплаты) - 3210 руб. 10 коп.

Пластиковые карты "Детская" и "Дошкольная" принимаются к оплате в сети магазинов "Здоровый малыш".

Городская справочная служба по начислению пособий и пенсий: 334-41-44
Можно задать вопрос нашему юристу на http://www.forum.littleone.ru/postlist.php?Cat=0&Board=lower&page=1

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Любознательная]
      #2233535 - 30/01/2006 06:20 Приложение (72 загрузка)

Цитирую:

Девочки!
1 ВОПРОС : Поделитесь,кто какую коляску хочет и почему?Желательно с ценой и возможным местом приобретения.




У меня коляска уже есть, конечно. Я покупала в центре продаж детских колясок. http://www.kolyaskaspb.ru/universal.htm
TFK Joggster 2 new
9160 руб. + 1970 руб. прогулочная и люлька с функцией переноски с матрасиком
3-х колесная
3 положения спинки
ручной тормоз
регулируемая высота подножки
встроенная москитная сетка
дождевик
конверт .
+ рюкзак с пеленальным ковриком.

Коляска складывается в два счета, когда приноровишься и достаточно компактно, так что даже влезает в багажник к «Жигулям».
Люлька с ручками. Берешь люльку с малышом и в салон ставишь. Все помещается! Люлька, кстати тоже складывается, если надо.
Коляска по ширине и длине проезжает и в лифт и любые двери. J
Люльку мы использовали только до 3 месяцев. Дальше Даня орал на нас благим матом: ХОЧУ ВИДЕТЬ ВСЕ. НЕДО НАДОЕЛО. НА СПИНЕ ЛЕЖАТЬ НАДОЕЛО! Поэтому мы перешли на прогулочный вариант. Садиться мы еще не умели, но в коляске 3 положения спинки: лежа, полулежа, сидя.
Коляской я довольно. Ездили и по снегу и по пляжу. Без проблем. Я даже на роликах с коляской каталась! J

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2233537 - 30/01/2006 06:21 Приложение (83 загрузка)

А это прогулка

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2233538 - 30/01/2006 06:23 Приложение (71 загрузка)

А вот так с дождевиком

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2233540 - 30/01/2006 06:24 Приложение (84 загрузка)

И рюкзачек в комплекте!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: marunya]
      #2233545 - 30/01/2006 06:32

Мария, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ !!!!!!!!!!!

Risinka, про Б. Мы всем почти рассказали. Родителям в Новый Год! А друзьям только тем кто приходил к нам уже после НГ! Так как у меня уже все видно скрывать не приходиться. Ну, а кто меня не видел, тот и не знает!!!

Кстати, я тут подумала, что судя по прошлой беременности у меня все шансы родить вместо Львенка Деву, если конечно сама буду рожать! Нееее, буду малявку уговаривать родиться к нашей с папой годовщине свадьбы 17.08.06!!!!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83014

Оценить эту тему

Перейти к