Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Гера]
      #2252984 - 01/02/2006 22:09 Приложение (36 загрузка)

Ну и последняя. Жду такого же ответного шквала!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2253005 - 01/02/2006 22:11

А надо заранее на занятия в Колыбельку записываться или как?

--------------------
Наташа

Отредактировано Таля (01/02/2006 22:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Таля]
      #2253170 - 01/02/2006 22:33

Привет Наташа! Что-то я с тобой по запарке не поздоровалась! прости пожалуйста. Как дела?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Любознательная]
      #2253231 - 01/02/2006 22:41

[изображение]e:\Photo\КМВ-2005\КМВ-2005 023.jpg[/изображение]
А это я на кавказе прошедшим летом.

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Таля]
      #2253244 - 01/02/2006 22:43

Зайчик,не читается! Поставь как-то по другому!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Любознательная]
      #2253346 - 01/02/2006 22:56

Да, что-то сегодня никак не получается.
Ну ладно, попробую завтра на свежую голову.
Дела вроде бы хорошо (ттт) ... страшно сглазить... на УЗИ все ОК было... гормоны потихоньку снижают... малыш растет!

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: lenok&Ko]
      #2253476 - 01/02/2006 23:14

Цитирую:

Я вот, видимо не успеваю из коммуналки выехать до родов. Наш дом еще не построят (мы завязались на долевое участие), сидеть с ребенком не кому....В общем грустновато все пока.А ведь детенку надо кормить, одевать... А учитывая, что нам обставляться придется, то сложно все это... Ох.. Думать даже не хочется.



Леночка, да мы с тобой оказывается сестры по счастью: наш дом (тоже долевое строительство) уже сдался, но есть крупные недостатки из-за которых мы не принимаем квартиру. Так что сдадут нам ее, скорее всего, как раз к появлению дитенка. А обставлять и ремонтировать придется уже с маленьким. Материально, конечно, боюсь тажело будет (я же какое-то время работать не буду, а расходы так резко возрастут). Но все же это такое счастье: после 7 лет совместной жизни со свекрами (ничего плохого не могу о них сказать: святые люди, но все же...) переехать в собственную квартиру, да еще и с МАЛЕНЬКИМ СЧАСТЬЕМ. Жду- не дождусь этого момента и никакие потенциальные материальные трудности не могут мне испортить этого сладостного предвкушения. А детей вообще я хотела бы двоих: мальчика и девочку . Но если будут однополые, тоже не расстроюсь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2253556 - 01/02/2006 23:24

Цитирую:

Я тоже обеми руками за встречу!!! Только пусть чуть потеплеет!



Полностью согласна А еще подружку ссобой возьму, у нее тоже ПДР 4 августа.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: niksi]
      #2253642 - 01/02/2006 23:34

Цитирую:



Девочки, я сегодня беременную карту получила!!!!!!!
Скажите, а в вашей ЖК как вам срок считают? Мне поставили 11 недель, а в линеечке у меня уже 12! Просто проблема в том, что на УЗИ записали только на 27 и по их расчетам это 14 недель, а по линеечке 15-16 недель. Мне кажется это поздно для УЗИ.



Вероник, по-моему, 15-16 по линейке - это поздновато. Насколько я знаю, маркеры генетических патологий (а именно ради них и делают это самое 1-е плановое УЗИ) оптимально смотреть с начала 11-й до конца 13-й недели считая от даты начала последних месячных или с начала 9-й до конца 11-й с момента оплодотворения. В крайнем случае, до конца 14-й недели по линейке. Потом эти маркеры пропадают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2253704 - 01/02/2006 23:41

Цитирую:

Ну надо же - а у меня дэрэ 14 января
Теперь про йогу - я вчера сходила. И мне есть с чем сравнивать. Тут кто-то писал, что мол только после родов. Чушь. Заниматься надо уже сейчас. Во-первых нет никаких силовых упражнений и нагрузок на спину и живот. Растяжка? да, есть, и она поверьте пригодиться в любом случае. Учат дыханию - у меня сразу нос заложило, значит, все сделала правильно и процесс пошел (это верный признак). Мышцы живота ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тренировать. для мамочек с животам там подкладывают подушки и вообще очень следят, чтобы не перенапрягались. Упражнения для осанки - что, тоже не надо? А еще отличнейшие упражнения для влагалища и лоюковых мышц - и без всяких сверх придумок. Плюс умение расслабляться. В общем, очень отличается от обычной йоги - общее лишь то, что в первую очередь акцент идет на внутр. органы. Прежде, чем что-то говорить - надо просто попробовать. Я не ратую - каждому свое, но спортом заниматься нужно и для себя, и для ребенка. и до беременности, и во, и после! Главное - делать это под наблюдением. А разговоры типа "слышала где-то" - не конструткивно - задай вопрос, если не знаешь. Вот. Ох как я распалилась. Это потому что на работе сижу. И вообще, я чего-то такая раздражительная стала - с людьми вообще не могу разговаривать, толкьо с избранными. А на йогу нужно ходить еще и для поднятия настроения и обретения внутр. равновесия - всегда полезно.



Здорово!!! А куда ходила? Я тоже хочу, но не могу найти чтобы специально для беременных и по расположению удобно было.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83014

Оценить эту тему

Перейти к