Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Vikulya
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: Творожные муки [Re: Olga Weiss]
      #2252326 - 01/02/2006 20:07

Я всю беременность с едой не мучаюсь. Да, по началу была большая прибавка в весе, но на начало беременности ставиди дифицит массы. Так что ем что хочу... и мандарины и помидоры и т.д. Больше вреда будет если я этого очень сильно захочу и буду нервничать что не могу этого себе позволить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Творожные муки [Re: Vikulya]
      #2255105 - 02/02/2006 10:02

А вообще чем все-таки грозит поедание чего-то одного? Как то мне не верится, что у ребенка на это аллергия будет... Просто потому, что я это постоянно ем? Так ведь и чай я пью каждый день - и ничего ведь... Кто слышал об аллергии на чай?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Творожные муки [Re: Olga Weiss]
      #2255879 - 02/02/2006 11:44

Ну не знаю. Я в первую беременность тоже все время на фруктах сидела. И цитрусовые в большом кол-ве полащала - ничего ребенок родился без пищевой аллергии. Сам со мной постоянно апельсины грейпы и мандарины лопает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Творожные муки [Re: Staraya_Loshad]
      #2256043 - 02/02/2006 12:01

Цитирую:

Я тоже во время беремености не ела творог, ну не люблю я его. Но мне очень хотелось мороженого, вот его я и ела килограммами.



И я тоже не могу есть творог ни в каком виде, сразу начинает тошнить!!! Зато мороженое мы "уважаем", его могу есть не то, что килограммами, я его могу есть тоннами!!! Что и делаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Творожные муки [Re: Atlantida]
      #2256406 - 02/02/2006 12:37

Я вообще ничего молочного не ела - не люблю . Пила витамины. ИМХО этого достаточно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Творожные муки [Re: Радистка Кэт]
      #2257208 - 02/02/2006 14:08

Слушайте - сорри за дурацкий вопрос - что такое ИМХО?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Творожные муки [Re: Викуся]
      #2258469 - 02/02/2006 16:50

Цитирую:

Цитирую:

ЯЗато мороженое мы "уважаем", его могу есть не то, что килограммами, я его могу есть тоннами!!! Что и делаю




А как же? разве можно мороженое есть? В самом простом нашем мороженом много химдобавок
Его если и есть, то только по чуть чуть....Эх , захотелось мороженого. Пойду куплю стаканчик.
НО ЭТО ЖЕ ВРЕД для дитя.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Творожные муки [Re: Elya__]
      #2261116 - 02/02/2006 23:29

Вред - в нашей голове, как и разруха (цитата классика). Естественно, не стоит поедать химические отравы, типа растворимого пюре или, тем более, пить страшные напитки, названия кот. я не знаю, но кот. пьют все без исключения (такие баночки черные с зеленым, помоему, жуткая отрава, от одной так пахло, что меня чуть не вырвало, пардон, хотя я была и не беременной)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Творожные муки [Re: Olga Weiss]
      #2262357 - 03/02/2006 06:42

На самом деле мороженое вредно не столько из за хим. добавок ( ну ка скажите в каких молочных изделиях их нет - красителей и ароматизаторов и т.п.) оно вредно из-за большого содержания жиров. Особенно тем у кого сердечные проблемы. А в остальном.... Я 2 года ребенка грудью кормила - обычное питание как всегда. Конечно алкоголь и откровенное Г... ( чипсы сухарики и др.) исключалось. И повторюсь - никаких аллергий. Постепенно приучались к любым продуктам. Сейчас деть есть все. Конечно жаренное и острое исключаем а так все со взрослого стола. Знаю мамочек которые всю беременность типа "следили" за питанием до фанатизма. Ну и что у ребенка пищевая аллергия на все. Хотя я думаю что у ребенка не все так плохо - это у мамы мания такая....Но сложно смотреть на детишек котроые в 2-3 года ничего кроме яблок из фруктов не едят. Только каши на воде. Сине-зеленого цвета детки....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Творожные муки [Re: Olga Weiss]
      #2262871 - 03/02/2006 10:26

Все странички не удосужилась прочитать, может кто-то уже и советовал Вам, но тогда повторюсь. Я так понимаю, что эти творожные муки из-за того, чтобы получать побольше кальция в этот период?! Так вот вы вполне можете заменить творог болгарским перцем, в одной перчинке содержится достаточное кол-во кальция (имею ввиду дневную норму), да к тому же огромный плюс в том, что он растительного происхождения, а это для усвоения, да и для маленького пузожителя, гораздо лучше, чем кальций животного происхождения. Удачи.

--------------------
Елена

Отредактировано Lenusy (03/02/2006 10:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2848

Оценить эту тему

Перейти к