Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2225388 - 28/01/2006 04:33


а вот даже совсем не понятно почему не сплю балда патамуШта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2225391 - 28/01/2006 04:37

И не первый раз!
А во сколько утром встаешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2225396 - 28/01/2006 04:47

сходили мы тут в детскую нашу поликлинику первый раз

ну, типа, полис, м.б. садик и все такое
ндаааа, ремонт они тока что сделали отличнейший, но вот персонал оставили старый
я, в принципе, никогда с этими тетушками в прения не вступаю и тут еле сдержалась
заходим, я ей "добрый день", на меня лениво посомтрели. Я ей копии всех наших обследований до, она с неохотой стала их изучать. Думаете она мне задала какой-нибудь вопрос про моего ребенка? "ну, и сколько вы там платите за прием?" с превосходством спросила она меня Пообщались мы немного на эту тему, она - сквозь зубы, я - раздевая ребенка.
Осмотр длился минуту: не глядя на Степу она послушала спинку и грудь, потыкала пальцем в животик. Все. Приходите через месяц.

Вот скажите, они просто не знают, как надо работать? Нас наш педиатр осматривает только минут 20: от макушки до пяточек, рефлексы, эмоции, движения, анализы и пр.пр. Потом рассказывает мне в такой же последовательности все, что насмотрела, потом отвечает подробно на мои 33 вопроса.
Во-вторых, по-моему, наоборот должна быть положительная реакция на то, что ребенком занимаются, а не просто так, погулять вышли.

Я понимаю, что у них маленькая зарплата, но это какой-то замкнутый круг получается, за что ей платить-то?


ааааа, самое главное забыло, что меня разозлило:
взвесили, прибавка у нас большая, на их весах древних. Считает там что-то по табличкам: "дааааа...очень большая прибавка.....слишком (!) много прибавили....даааа....., уж слишкооооммм, не докармливаете? НЕ ДО КАРМЛИВАЕТЕ? (типа, а может, врете мне тут, а сами ребенку сгущени-сгущенки!)"
(бла, не кормить мне его что ли когда он хочет??? )
Я, одевая, Степе говорю: "Малыш, тетя гадость сказала, ты не слушай, маме очень нравится"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2225401 - 28/01/2006 04:53

Оля, мне кажется, что дело здесь даже не в деньгах, а в человеке. Ведь доктором, тем более детским доктором, так же как и учителем, надо родиться! А у нас "не в пед, так в мед"! Вот и сидят там такие тётки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2225406 - 28/01/2006 05:03

вот и я склоняюсь к такому мнению, только как эти люди не понимают, что малышовое здоровье - это ОЧЕНЬ ВАЖНО???
что первый год - это АРХИ ВАЖНО?

Вот она наш участковый врач. У нас в доме у маминых знакомых ребенка просмотрели какую-то мужско-членскую болезнь (я так понимаю, НЕ СМОТРЕЛИ, нам, например, даже памперс не сняли, а вот наш педиатр даже каки наши рассматривает с пристрастием в углу, не говоря про чИлен (Нюсина интерпретация)).
Так вот *обнаружили* все уже, когда мальчик во второй класс пошел все лето больно было писать, а эти знакомые все это дело ванночками пытались поправить (с ними тоже все в порядке, я так понимаю, в плане мозгов, простите).
Вот теперь парню сделали операцию, он стеснялся ужасно, у него травма психологическая, в смысле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2225500 - 28/01/2006 09:25

девочки, я не знаю, что делать! дома у меня ребенок ползает в основном по кровати и этой проблемы не было. а сейчас я приехала к моему папе и постелила Егору одеяло на пол. он знаете что делает?! переворачивается с живота на спину ТАК, что каждый раз довольно сильно бьется головой об пол!! а потом лежит на спине подолгу (чго раньше за ним не замечалось), строит рожи, плюется и говорит бфффф.
мне жалко его голову! может это последствия падения?

зы. вся семья его теперь Парашютистом называет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Rowan]
      #2225505 - 28/01/2006 09:30

я так хочу посмотреть ваши фотки! но здесь не интернет, а извевательство. мало того, что скорость 14400, так еще и связь рвется раз в минуту... естественно ничего не загружается! вот сейчас попробую прочитать, что вы написали и может быть даже отвечу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Rowan]
      #2225522 - 28/01/2006 09:49

А может ещё одеяльце положить??? Аня, если с живота на спинку переворачивается (с моей помощью, есс-но ), то первым делом башечка падает - на диване еругда, а на полу как-то не очень полезно, мне кажется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2225532 - 28/01/2006 09:57

Цитирую:

сходили мы тут в детскую нашу поликлинику первый раз





Оля, а зачем ты пошла туда В садик и Сканд тебе карточку легко сделает

Я не хожу и не пойду

А по сути работает там неизвестно кто пр большей части(хотя бывают и более-менее доктора), но силы свои на нас таких "с обследованиями пришедших" они тратить не любят, а, может, и правы они - мы-то приходим просто так к ним (на всякий случай), а ведь к ним приходит куча народу, кто никогда не сможет позволить своему ребёнку страховку или приём в Скандинавии, и тогда от них уже зависит всё в жизни этих детей.

В общем, полилинику я уже давно забросила (бываем там только на ЛФК с Костиком) для обоих детей, если бы ещё платная медицина была всегда на уровне (не идёт из головы страшная история с онкологией у ребёнка ), было бы и вообще супер!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2225533 - 28/01/2006 09:57

Девочки, про уменьшение фоток. Я просто советую ... у меня стоит программулька ACDSee. Она раз в 20 меньше, чем фотошоп и очень приятная. Там есть кнопочки: уменьшить размер, убрать красный глаз, обрезать и т.п. удобности. Скачать можно вот здесь (24 МВ) и русификатор

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 940 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к