Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: KPbIC]
      #2225403 - 28/01/2006 04:55

Цитирую:

Простите, а куда они его лили? Или у пятерок бэх карбюратор завелся?


Это с их слов, скорее всего под "холодным стартом" у них другое что-то подразумевается , а куда лили - ума не приложу . Машина 97 года, инжектор ессесно.... Да и возможно, всякие припарки для заводки тут ни при чем, знакомый автомастер рассказал, что у 5-к есть такая беда с электрикой, в мороз происходит коротыш и псё...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: tolm]
      #2225495 - 28/01/2006 09:18

Цитирую:

К сожалению, это возможно только на тех машинах, на которых хорошо слышно двигатель из салона! :-)





Вполне достаточно чтоб просто "было слышно".


А в каких, кроме Мерседесов, совсем-совсем не слышно звука двигателя?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Тритониха]
      #2238006 - 30/01/2006 19:43

Ну нет, если выключить магнитолу и нажать газок, то в любой машине двигатель можно услышать!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: ORGAZMO]
      #2239289 - 30/01/2006 23:46

Нет . Ну, это для статистики, Шоб посчитать кто завелся в морозы (я машину подразумеваю, а то еШШо что не то подумаете).

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Диман]
      #2249026 - 01/02/2006 12:03

Вот почитает тебя какая-нибудь легковерная девушка-автолюбитель и будет зажигать на своей тачке с оборотами под 4000.
А если она ещё перед этим прочитает в инструкции к своему современному инжекторному авто, что машину не надо греть, а надо сразу ехать. Например, сегодня минус десять. То представь какая будет убитая тачка после нескольких лет такой эксплуатации. К слову, не понимаю людей, которые охотяться за машинами из-под женщин.
Хоть она и умница и красавица и ФИНЕК закончила и на новой иномарке 2000 года выпуска, а случилась беда летом на Московском проспекте - повалил пар из-под капота и что она делает? Она на всех скоростях мчиться домой на Юго-Запад к папе за помощью. А всё почему? Потому что не каждая девушка догадается хотя бы раз в неделю проверить уровни масла, ОЖ и тормозухи. Дело одной-двух минут. А про давление в колёсиках вообще забывают. А начнёт скрипеть-стучать-повизгивать машина при повороте? Пока ШРУС не лопнет!
Да что говорить. Не каждый мужик догадается, что в инструкции к авто написано: "греть машину не надо", только в угоду экологам и прочим "зелёным".

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Тагиев]
      #2250203 - 01/02/2006 14:12

Цитирую:

Да что говорить. Не каждый мужик догадается, что в инструкции к авто написано: "греть машину не надо", только в угоду экологам и прочим "зелёным".


Я вот, кстати, из тупых! Ездил пять лет на 4-ке. Ни разу её не грел в морозы (только если ждать кого-то надо было). В прошлом году сдал на разборку (в хлам сгнил кузов), с движком проблем не было, пробег был 180тыс.км. Проще нужно быть!
Давление в шинах проверял после смены резины (летняя, зимняя) и когда явно колесо спустило. Масло раз в месяц проверял, ОЖ доливал, когда в бачке пусто становилось, с остальным не парился вообще.
Машина - это транспорт такой. Не молиться на неё надо, а пользоваться ей. Кстати, а что за холод такой особенный -10 градусов?! Не помню, чтобы у кого-то возникали проблемы с пуском/прогревом в такую погоду.
Насчёт особенностей прогрева. Готов популярно объяснить, почему двигатель быстро изнашивается, если его каждый раз прогревать до рабочей температуры, а потом ехать.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: tolm]
      #2250371 - 01/02/2006 14:47

Цитирую:

Готов популярно объяснить, почему двигатель быстро изнашивается, если его каждый раз прогревать до рабочей температуры, а потом ехать.




Ну по этому поводу статей много написано. Там с точки зрения химии(это наука,а не прическа ) одно,с точки зрения механики другое и ваще...

Вот если бы я жил в селе ,и можно было выехать на дорожку и спокойно так ехать километров пять в гордом одиночестве. А вот если приходится сразу на набережную Л.Шмитда по утрам, как-то лучше на прогретой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Evgenik]
      #2250496 - 01/02/2006 15:10

Мне проще. Светофоров много. Из двора выезжаю на 1-й, до светофора на 2-й, до следующего на третьей, а там уже можно и в бой. Это на 4-ке так было. С Логаном на 2-й два светофора, до второго обороты добавляем - передачи у Логана другие, можно воевать на 3-й.
А в последние два года обычно вожу Сергушу в садик. Так все 500 метров до садика дворами едем. Соответственно, едем не торопясь, на 1-й передаче. Чтобы успеть дослушать любимую песню. И машине приятно так прогреваться.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: tolm]
      #2256547 - 02/02/2006 12:52

Не надо мне ничего объяснять.
Вы и сами себе уже всё объяснили, только сами себя не слышите: если Ваша непрогретая машина хуже едет, чем прогретая, то это означает только одно. Это означает, что износ двигателя в несколько раз увеличивается, когда заводишь холодный двигатель. Ему очень тяжело. Износ опускается до нормы по мере прогрева двигателя. Производители мАсел из года в год бьются на задачей ещё более снизить износ при запуске холодного движка, чтобы по прихоти экологов производитель автомобиля написал в инструкции "не греть".

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся? [Re: Тагиев]
      #2256601 - 02/02/2006 12:55

"Готов популярно объяснить, почему двигатель быстро изнашивается, если его каждый раз прогревать до рабочей температуры, а потом ехать. "
А я кстати, готов заслушать. А то один человек грозился год назад аццкий вред от торможения двигателем объяснить - до сих пор молчит.

ЗЫ Тока сначала надо прийти к консенсусу что будем подразумеавать под рабоей температурой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17330

Оценить эту тему

Перейти к