Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик [Re: marA]
      #2384446 - 22/02/2006 16:28

Марин, мы начали примерно с середины марта: купили карту в садике (30 рублей что-ли, не помню) и пошли по врачам. педиатр сказала, к каким, но у нас некоторые врачи перезачлись еще с первого года жизни, поэтому было попроще. Плсле всех специалистов к педиатру, он заполняет купленную карту (в течение неск. дней), затем ее надо проштамповать в ?страховом? столе, потом отнести эту карту в садик (у меня получилось к середине апреля). А перед самим садиком(в конце августа): педиатр-направление на анализы(липучку к попе клеют)- рез-т этого анализа действителен 7 дней, далее справка о здоровье (дает тоже педиатр)-действительна в течение 3х дней, справка о прививках из поликлиники (отдельно выдается, это не сертификат), и со всем этим ворохом - в садик.

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик [Re: vetas]
      #2385158 - 22/02/2006 18:11

Я звонила заведущей, она сказала, что для зачисления в садик карты требовать не будет. Просила пройти врачей до сентября. Медсестра в саду составила список специалистов (кстати, не кардиолога, ни стоматолога, ни логопеда не потребовала...). Вот пойду на следующей неделе, чтобы они (в садике) мне карту расчертили, т.к. у них какие-то свои особенные требования и стандартная карта их не устраивает...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romaschka
активный участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 588
Из: Купчино
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик [Re: marA]
      #2385894 - 22/02/2006 20:25

Сегодня звонила в Скандинавию, карта с анализами -1660р, без 780р.

--------------------
Мама Вика и сыночек Ромочка (04.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик [Re: marA]
      #2386226 - 22/02/2006 21:31





Может быть нет в поликлинике дерматолога



А мы и не проходили дерматолога А карту в сад уже сдали,сказали,что все ОК

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик [Re: Anastasia_]
      #2386765 - 22/02/2006 22:57

Цитирую:

у алергиков может быть мед отвод от манту, если в крови эозинофилов больше7-9, мы уже год 2 манту не можем сделать, педиатр в скандинавии и болотовский говорят смысла нет ее делать на такую кровь результат будет не достоверный





А не подскажете что это за анализ? И кто дает медотвод какой врач?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик [Re: KotaLisa]
      #2386926 - 22/02/2006 23:25

это обычный клинический анализ из пальца крови, там много всяких показателей, например гемоглобин, а один из них - эозинофилы, нам дал отвод вначале болотовский - педиатор который нас наблюдает, у него свой центр, а потом я в скандинавию перезванивала мы там иногда наблюдаемся и говорила с педиатором которая нас знает, она тоже сказала что на такую кровь делать смысла нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик [Re: Александра Сергиенкова]
      #2387896 - 23/02/2006 01:07

Цитирую:

Нас ещё и в КВД отправляют. Кожных проблем у дочи не было, венерическими болеть не по возрасту - зачем в КВД?!




Мы тоже ездили в КВД, потому что у нас в поликлинике нет дерматолога. Я считаю, что осмотр дерматолога должен быть обязательно. Вот у вас кожных проблем не было (и то, я думаю, пользуясь случаем надо осмотр пройти - вдруг вы чего-то не замечаете (кожные проблемы - это необязательно что-то страшное)).
А сколько семей, как бы их назвать, неблагополучных что ли. Где детки могут быть с какими угодно заболеваниями, и эти детки, возможно, собираются в одну группу с вашим ребенком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3471

Оценить эту тему

Перейти к