Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Ремонт в детской. Оптимальный вариант
      #2224312 - 27/01/2006 23:39

Добрый день/вечер/утро! Собираемся-таки отремонтировать детскую к ребенкином угодику. Вопрос к знающим: стоит ли класть паркет и вламываться в ремонт, учитывая, что деть растет и наверное многое испортит? Или лучше сейчас просто выровнять стены и поклеить обои, а через какое-то время (какое?) сделать настоящий ремонт?
Дело даже не в цене вопроса, просто задумались: а ведь она его убьет, наверное, этот ремонт быстро???
Очень ценно Ваше мнение и опыт в данном вопросе.
Кстати, а сколько в среднем Вам обошелся квадратный метр ремонта? (сразу оговорюсь, делать своими руками мы ничего не в состоянии, так что будут наемные рабочие)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: kote_nok]
      #2224367 - 27/01/2006 23:45

А что вы вкладываете в понятие "настоящий ремонт"? В моем понимании это электрика, выравнивание стен, потолков, замена стояков и пр. То есть то, что внешне не всегда видно. А вот наклейка обоев - ремонт косметический. Чтобы ваши труды не пропали даром, можно сделать все по-максимуму (ровные стены ведь ребенок "убить" не сможет ), а потом можно либо стены покрасить, либо обои под покраску использовать. Да и просто обои переклеить года через 2 не так уж и сложно, если все остальное будет уже сделано. На паркет сверху можно ковровое покрытие положить, например.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: kote_nok]
      #2224386 - 27/01/2006 23:47

У нас уже местами обои ободраны, местами обрисованы, пол поцарапан большой машиной. Хотя ребенок знает, что обдирать обои и рисовать на них нельзя, но руки сами так и тянутся. Поэтому до школы у него никакого ремонта не будет - бесполезно и жалко будет потом ребенка ругать из-за порчи. А так хоть не сильно переживаем.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: kote_nok]
      #2224857 - 28/01/2006 01:00

мне очч понравилось у одной опытной мамы в детской пробковое такое тоненькое покрытие на стене примерно метра полтора от пола- можно с мячиком об стены играть, на кнопках всякие рисунки прикалывать... Я сделала в детской просто белые стены крашеные- пускай там (и только там! ) рисует и т.п.- потом можно всё перекрасить. Ну и белый всегда можно любыми машинками-цветочками разнообразить..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: kote_nok]
      #2224867 - 28/01/2006 01:01 Приложение (160 загрузка)

Я нисколько не жалею, что положила у ребёнка на пол ламинат(хотя сначала хотела только массивную доску), потому что ребёнок въехал в свою комнату в сентябре, а ламинат уже покоцан конкретно Во-первых, ламинат по-честному не жалко, его сменить -раз плюнуть, одно расстраивает, что он холодный очень
Стены-потолок ровняли мастера, поклеили очень дорогие обои, которые(ТТТ, ТТТ, ТТТ) пока она не порвала, не зарисовала, не испачкала.....но это пока, а м.б. они ей самой нравятся
Но, ИМХО, стены и потолок, выровненные сейчас, так и останутся таковыми, вы просто переклеите или перекрасите стены. а пол, если есть возможность, напрмер, паркет, отциклевать и покрыть лаком до следующего раза. Психологи советуют менять в детской комнате интерьер каждые пять лет минимум.
Ну вот мой радостный деть на фоне стены в детской


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: Гуля]
      #2224872 - 28/01/2006 01:02 Приложение (128 загрузка)

Ещё обои на стене

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: Гуля]
      #2224882 - 28/01/2006 01:04 Приложение (135 загрузка)

Обои на стене и потолке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: Гуля]
      #2224899 - 28/01/2006 01:06

На первой фотке ещё нет плинтуса , теперь он есть

Отредактировано Гуля (28/01/2006 01:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: Гуля]
      #2224937 - 28/01/2006 01:13

Классные обои!Я тоже хочу что-нить интересненькое для детской!А где брали,если не секрет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Ремонт в детской. Оптимальный вариант [Re: lokka]
      #2225023 - 28/01/2006 01:31

Гуля!!!

очень здорово!!!!!!!!!!

если пол холодный, то подогрев полов решает!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5774

Оценить эту тему

Перейти к