Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
А кто восстанавливал передние зубы?
      #2223996 - 27/01/2006 22:58

Я еще к врачу не ходила, у меня сколот передний зуб (немного 1/4 где-то) - вот я и думаю, что они там сейчас делают.. Боюсь
Кому восстанавливали - как и что делают? Что такое виниры?

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: marja]
      #2224314 - 27/01/2006 23:39

Ничего страшного..Восстанавливают и не такое ,единственно на передние все же впоследствии придется поставить коронку/нагрузка большая/,а так-аккуратненькая пломбочка -при правильном подборе цвета разницы не увидите...Виниры это накладки...При установки коронки зуб обтачивают довольно прилично+удаляют нерв...При постановке винира-обточка минимальна+необязательно удаление нерва.......Это как пластинка что ли ,которая так же как и коронка крепится,но задействована одна /видимая/поверхность зуба...Чаще делают из эстетических соображений ....У супруга передние почти все виниры/хотя необходимости не было/...Материалы,как и на коронку-разные...Металлокерамика,пластсмасса,делали безметалловую керамику-т.е фарфор,но это было 2года назад....Стоило довольно прилично...

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: VAVA]
      #2224354 - 27/01/2006 23:44

Ну, нагрузку мы можем минимизировать - сама 2 года в брекетах отходила. А пломба прикрепляется прямо к зубу - это ведь по-моему очень не надежно...
А виниры сильно будут отличаться? со временем не будет различий по цвету?

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: marja]
      #2225004 - 28/01/2006 01:28

....а пломба прикрепляется прямо к зубу Ну да...А Вы про что подумали? И слово крепится...ну как-то...Обычная световая пломба,кот.визуально ну не видно и границы соединения материалов тоже ....Про виниры-не будут сильно отличаться от чего ...Если от остальных зубов по цвету-нет ес-но..По форме-как Ваши/слепок делают/,длину можно регулировать...С возрастом зубики ес-но стачиваются-можно сделать подлинней...Про различие по цвету со временем...Гм..Вы же их чистить также будете...Если фарфор-нет вообще ничего проще-зубной порошок,сода....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок
активный участник


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 377
Из: Питер, Чёрная речка
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: marja]
      #2225512 - 28/01/2006 09:36

Маша...у меня была жуткая история...после болезни был ослабленный организм и доктор посоветовал есть гранаты и я так на них "подсела"...в результате...о ужас...у меня стали крошится края передних зубов...видимо кальция было мало ввиду ослабленности организма и кислота их съела...я в ужасе побежала в МЕДИ...думаю дорогая клиника, новые технологии...они развели руками ...и вот меня занесло в стоматологию 33 зуб...чудесная врач Бакулина...она к сожалению уже там не работает, где б её найти...так вот она сотворила просто ЧУДО, хотя сказала, что видит такое впервые...чтобы кислота граната так разрушила зубы...она сделала мне тоненькую накладку по всему зубу от верха и до низа, немного наростила то. что скрошилось и закруглила эту пломбочку под низ зуба во внутреннюю сторону...незнаю понятно объяснила или нет...вообщем покрыла оба передних зуба и сделала это так красиво...результат красивые, ровные передние зубы...идеально подобран цвет и стало даже лучше, чем было....ХОЧУ ОПЯТЬ ЕЁ НАЙТИ, НО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ....врач просто супер.

Отредактировано Ленок (28/01/2006 09:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: Ленок]
      #2225591 - 28/01/2006 10:25

Это и есть винир....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: VAVA]
      #2225712 - 28/01/2006 11:14

я делала после аварии. но у меня был не скол, а как бы так объяснить...между передними зубами образовалась дырочка, на середине. В общем, сделали обычную световую пломбу. 4 года полет нормальный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: Малиносик]
      #2226366 - 28/01/2006 14:37

У меня виниры на передгих зубах.Делала 6 лет назад.От своих зубов ничем не отличаются.Единственное,что где-то через 4 года немного потемнели,но совсем чуть-чуть - для окружающих незаметно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: rajkin]
      #2230859 - 29/01/2006 16:30

Тоже такая же проблема, думаю про виниры. Подскажите, сколько лет виниры держатся? НАсколько это надежно?
Мне насчитали цену- 2 передних зуба + уздечку разрезать (у меня без этого виниры нельзя ставить)- 4500 руб. Нормально это по цене?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: А кто восстанавливал передние зубы? [Re: VAVA]
      #2231109 - 29/01/2006 17:43

Ну, этож я не знала, что слепок будут делать - думала у них, на всех одни "голливудские"

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1953

Оценить эту тему

Перейти к