Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: Разборка с соседями [Re: Держиска]
      #2225008 - 28/01/2006 01:28

У меня соседка снизу была жуть , стучала по батарее и в потолок, даже когда мы с ребёнком тихо мирно спали, а то и вообще на прогулке были. Я однажды с улицы наблюдала как она нам с балкона наверх ругательства всякие кричала, а нас и дома то не было . А потом пошли заявы в милицию, прокуратуру..итд. она утверждала что мой ребёнок бегает, прыгает и стучит металическими предметами в пол ит.д. список был на пять листов (А4). Но самое интересное, что моя дочь в тот момен ещё не то что бегать, она ещё ползать не умела и жили мы достаточно тихо, я уже чуть ли не летать научилась .
Короче нервы не выдержали и мы переехали, чему несказанно рады, район лучше, квартира больше, соседи супер , слышимость почти нулевая, я довольна . А так до сих пор бы с ней "пытались наладить контакт" .
Я не агитирую переезжать, это просто из личного опыта , не смогла пройти мимо до боли знакомой темы

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Разборка с соседями [Re: Lissia]
      #2225033 - 28/01/2006 01:33

Цитирую:

Лена, помимо децибел, есть еще здравый смысл!
Если у тебя кричит грудной, он может переорать все нормы, какие можно придумать И что, можно вызвать участкового и он таки заставит его замолчать?




Прочитала и с ностальгией вспомнила свой подъездик)) Себя опущу. А вот вспомнилось, как к соседке, у которой откровенно больной ребёнок, вызвали ОМОН. Думали, что над ним издеваются. А его просто так укладывали спать. Ну он - такой.
В результате выломали дверь, испугали и без того больного ребёнка , но зато теперь всем стало спокойно: ребёнок орёт, все молчат.
О, БОЖЕ! Какое счастье, что я живу в доме!!! Вечная память моим дедушке и бабушке, построившим его...я бы уже повесилась в квартире...в той, нехорошей. Какая у нас тишинааааааа.............................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Разборка с соседями [Re: Юша]
      #2225115 - 28/01/2006 01:54

Цитирую:

И если ко мне снизу придут соседи и скажут, что мы им мешаем, я однозначно постараюсь снизить уровень шума. По-моему, это логично...




Я тоже однозначно снижу уровень шума, более того, лично я его просто-напросто никогда не превышу. А двухлетку заставить это сделать невозможно. Да, можно его отвлечь тихим занятием, книжкой там.. минут на десять. (и то при особой усидчивости ребенка).

To Lasaris
Цитирую:

после 23.00 маленький ребенок должен спать, а не орать дурью и прыгать




То, что должен делать ребенок после 23.00 дело его родителей, а никак не ваше.

Цитирую:

не одна живет на свете и все остальные не обязаны подстраиваться именно под нее с ее невоспитанным ребенком



Такие интересные критерии определения воспитанности Где им обучают? Интересно, орущий от колик младенец, тоже "невоспитан"?

To вам Понимание приходит с опытом (с)

PS. и OFF.
"тяжолая ортелерия"....
Простите мою последущую вопиющую невежливость!
... даже не знаю, что сказать.. я запишу себе. в мемориз.
Простите еще раз..

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Разборка с соседями [Re: Tiggra]
      #2225136 - 28/01/2006 02:00

Да на самом деле все достаточно просто. Ставить себя на место соседей и ограничивать своего ребенка будет тот, кто страдает от топота соседских детей в силу неустойчивой нервной системы(своей или ребенка, у нас,например, это сын). А тот, кто обладает «противоударной» психикой- будет относится пофигистически…Консенсуса нет и не будет…
Это не касательно автора топа, а применительно к ситуации "детского шума" в целом. Совсем маленьких детей тоже не касается.

Ой, побьют...точно побьют...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Разборка с соседями [Re: Tiggra]
      #2225183 - 28/01/2006 02:17

Цитирую:

Цитирую:

после 23.00 маленький ребенок должен спать, а не орать дурью и прыгать



Интересно, орущий от колик младенец, тоже "невоспитан"?


А если таких младенцев двое сразу - прирезать, чтобы соседям было хорошо?

А ещё у меня есть мнение, что прав был дедушка Фрейд. Скандальными бабами, как та, которую описала автор топика, становятся от неудовлетворённости. Ну какая нормальная тётка, пообщавшись с мужем, пойдёт по батареям стучать или станет под чужой дверью стоять?!
А вообще, поражает количество российских женщин, проводящих время за написанием жалоб в ментовки, за стучанием по батареям и занятых трепанием нервов молодым мамам. Абсолютная тишина бывает только на кладбище.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Разборка с соседями [Re: Огонек]
      #2225188 - 28/01/2006 02:18

Не, не побьют, ты все правильно пишешь. Кто с кем себя сопостовляет- тот того и защищать будет):

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Разборка с соседями [Re: Огонек]
      #2225201 - 28/01/2006 02:22

Оксана, еще раз замечу. Лично я пофигистически не отношусь даже со своей непослушной малолеткой. И именно вас я отлично понимаю. И сделала бы все что возможно и не возможно по усмирению в данном случае. В отличии от случаев когда человеку просто "совершенно не понятно, почему он должен страдать, если мать не может занять ребенка дома нормальной игрой, а бегать на улице " и реально возмущенного тем, что дети ровно в 23.00 не отрубаются спать, дабы не мешать их бренному спокойному существованию.

И, кстати, я не согласна с теми, кто наделяет соседку Лены различными диагнозами. Пусть человек мнителен, его право. Не стоило так сразу - "психически неуравновешена" и пр.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Разборка с соседями [Re: Огонек]
      #2225220 - 28/01/2006 02:28

А вообще-то, надо руки отрвать строителям, а главное - архитекторам, строящим такие звукопроницаемые коробки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Разборка с соседями [Re: Tiggra]
      #2225226 - 28/01/2006 02:30

Народ, что вам не спится?????:))))))))))))))))))))))))))))

Бывают вменяемые соседи, бывают нет. На НЕвменяемых - ЗАБИВАЕМ и больше дверь не открываем

Вот не убедите мне, что 2-х летнего неговорящего моего ребенка, который визжит на полдома, можно заставить замолчать . Хотя - кто видел моих старших - в жизни бы не сказал, что у меня может быть такое невоспитанное мелкое существо:)))))))))))))))

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Разборка с соседями [Re: Saechka]
      #2225884 - 28/01/2006 12:05

А я бы согласилась с предположением, что у соседки проблемы со сном(и это минимум).
Ну скажите мне-будет ли человек, который хочет спать, лежать сначала прислушиваться в 2 час ночи-бежит ребёнок или не бежит, а потом вылезать из теплой постели, выходить из квартиры на холодную, брр, лестницу и идти слушатьопять таки, бегает там кто-то или нет.Если человек спит, то однократная пробежка ребёнка просто не будет замечена.
А вот как и что с этим делать?Лично я бы её просто игнорировала бы(насколько возможно).
Повод для разборок ничтожен, значит этой женщине нужно было его просто найти.И соответственно. даже если вы будете летать по квартире, повод все равно найдётся.
Эх, безнадёга какая то получилась......
ЗЫ:А я вот жду-не дождусь, когда же моя малявка уже бегать начнёт(мы пока только сидеть учимся).И никаких тебе ковролинов-голыми пяточками по ламинату, так громче.
Вот тут и настанет мой звёздный час страшной мсти соседям снизу.Ну достали уже своими просмотрами боевиков по домашнему кинотеатру на полной громкости, сеанс обычно начинается в 01.00 и заканчивается где-то около 6 утра.А ещё есть пляски и песни под гитару, или под музыкальный центр, тож оччень громко.Я уже не говорю про постоянные разборки этого мужика со своей женсчиной , конечно же на повышенных тонах.
Вот уж набегается моя Санька, да все больше поутру и днём, когда эти гаврики отсыпаются после ночных эскапад.Я ей ещё и мячик куплю, баскетбольный пусть играет ребёнок.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к