Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Разборка с соседями [Re: Лена и Гришка]
      #2233032 - 30/01/2006 00:51

Цитирую:

До 11 по закону можно, а потом имеет право предъявить претензии. Но насколько я знаю, есть какие-то нормы шума. Я сомневаюсь, что топот ног ребенка превышает эти нормы.



Закон о нарушении тишины могу скинуть, но нигде разъяснений не встречала сколько дицибелл - нарушение.
Если кто знает - поделитесь.
Хотя, я думаю, это тоже утопия, тут можно на нарушения Строительных норм и правил сослаться... о звукоизоляции.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Разборка с соседями [Re: Мурена]
      #2233144 - 30/01/2006 01:13

Просмотрела по диагонали. Одно могу сказать: шум - это ужасно. Хотя у меня везде были тихие соседи - ТТТ. Будут шумные - у меня будет веский повод насовсем переселиться за город

Кстати, ссылка на то, что топот мешает соседям снизу, у нас является веским аргументом отправить ребенку спать: она поздняя пташка, любит потусить, а назавтра - в школу. Отговорок "не могу справиться с ребенком" мне тоже не понять: справиться нельзя только с больным ребенком или с истерящим, но истерики - это быстротекущие редкие явления (в норме). А вот "не хочу справляться" - гораздо более распространенная ситуация. Но, может просто мне не те дети попадались, как и не те соседи?

Лена, в твоей ситуации могу посоветовать только подробно обсудить ситуацию, с разумных позиций. Если разумно не получается - занимай глухую оборону: истерящий взрослый - это к психиатру. Если же она вменяема - вы договоритесь, ибо ты вполне вменяема и адекватна

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Разборка с соседями [Re: vlv]
      #2233377 - 30/01/2006 02:32

Некоторый офф, поскольку к Грише это не относится:

Кто не понимает, как это не справиться с ребенком, может взять моего на пару дней. В целях повышения образованности.

Неуверена. что в нашей стране работает закон "О тишине". Судебной практики нет, а участковый разбираться не будет. Мои соседи по коммуналке, пьяные в хлам, любили часа в 4 утра нажать кнопку звонка. Минут на 15-20.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Разборка с соседями [Re: Мурена]
      #2233512 - 30/01/2006 05:08

Закон
О конкретных децибелах речь не идет, измерять на месте их все равно никто не будет . Особенно топот детских ног в 11-12 часов вечера.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Разборка с соседями [Re: Лена и Гришка]
      #2233685 - 30/01/2006 09:32

Ситуация двоякая. Я на стенку бросалась, у нас сверху мальчик бегал, а моя грудная малышка просыпалась от каждого шороха. Да и вообще только приляжешь сверху тудук-тудук, конь альпийский...Как я их всех ненавидела. И ходила и ругалась. Мальчик вырос, моя тоже выросла. Бегает сама, правда слава богу не по ночам Стараюсь объяснять, что снизу тоже люди и они устали. Запрещаю скакать после 21.00, но соседи снизу все равно ужасно ругаются. (

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Разборка с соседями [Re: Старуха Шапокляк]
      #2233764 - 30/01/2006 09:54

Мои не ругаются, но здороваться перестали Ну и ладно, что могу - я делаю. А чего не могу - того не могу

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Разборка с соседями [Re: Lanushka]
      #2233816 - 30/01/2006 10:03

у меня клемпы есть. настоящие, деревянные. никому не надо?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Разборка с соседями [Re: frolova]
      #2235705 - 30/01/2006 14:06

Почитала я и подумала что живу в дурдоме. У нас в квартире сбоку маленький ребенок, орет всю ночь у него живот болит, сверху лают две собаки и играют в мячик из пластмассы по ламинату, снизу музыка поет (но не очень громко), лично у меня дочь играет с собакой , которая бегает как слон и лает при этом (да и дочь делает это эмоционально ) и Вы представляете ВСЕ МОЛЧИМ! Вероятно ни кто сам себя вести не умеет в приличном обществе поэтому без претензий. Демократия!
Меня наверное бы сразу выселили из приличного дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Разборка с соседями [Re: frolova]
      #2235854 - 30/01/2006 14:24

Цитирую:

у меня клемпы есть. настоящие, деревянные. никому не надо?!



А шо ето?
В любом случае-ежели деревянные, то мне надо.А то пока дождёсси, что деть бегать начнёт, то мстить не захочется.Буду пока сама стучать.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Разборка с соседями [Re: kuzena]
      #2237424 - 30/01/2006 18:08

ННП
Я кстати живу на 5 этаже, а на 7 (!) у бабулечки старющей 4 (!) собачки. Так вот когда каждый божий день они (собачки) начинают хором выть... Уж незнаю, толи она их кормит в это время, толи это они так погулять намекают... Но я от этого воя просыпаюсь. Но при этом не иду ж к ней ругаться и требовать собачек пристрелить, потому как реально ясно что ничего она с ними сделать не сможет.
Но честно скажу, когда она эту ораву года три назад завела, у меня было дикое желание выпросить у знакомого егеря немножечко волчьей отравы. Но не стала, все таки пожалела я их чего то...

Отредактировано мама Санька (30/01/2006 18:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к