Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Корица]
      #2268984 - 03/02/2006 23:25

Да, еще вдогонку про бисерную иголку - СА говорила, что можно попробовать другую взять - у них могут ушки немного по размеру различаться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Dina]
      #2269007 - 03/02/2006 23:28

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

! Теоретически прослушали про пейзажную и анималистическую гладь

--------------------------------------------------------------------------------

Та-а-ак. С этого места поподробнее пожалуйста. Это еще что за зверь такой? Рассказывай. А то у нас завтра переговоры на счет дополнения, так может нам надо сразу и на этого зверя договариваться.





Ну анималистическая - это гладь, только эффект пушистости и настоящести достигается смешиванием в вышивке разных типов ниток от шерсти , мулине, до шелка.

А пейзажная, когда все техники смешиваются, там тебе и гладь, и крест, и узелки, и петельный, тамбурок... Все в своем месте! Даже и ленты иногда добавляются.

Тут про ленты вопрос был, я попробовала лентами вышивать чуть-чуть на свитере дочкином, даже и фотка где-то была... Быстр!!! И эффектно вполне!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Корица]
      #2269030 - 03/02/2006 23:32

Цитирую:

Нитку я стараюсь очень аккуратно обрезать, зубами (может и ногтями можно?, если вдруг кто скажет, что это негигиенично) делаю ее плоской-плоской и она легко входит. Но я долго тренировалась



Примерно так же поступаю, только теперь уже наловчилась и сплющиваю нитку между пальцами при протягивании.
Кстати, у меня дочка в бисерную иглу нитку ловко вдевает, одним махом! Она ее как раз зубами плющит! И шьет она бисером, поэтому лавсановой ниткой! Это похуже мулине вдевается...Я после вышивки бисером (кстати на курсах мы тоже бисерную вышивку не проходили, я только свою жар-птицу приносила хвастаться), после вдевания лавсановой, мулине тоже за милую душу начала вдевать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: annaza]
      #2269057 - 03/02/2006 23:35

Аня, покажи вышивку лентами, пожалуйста! Мне очень интересно

У меня в планах стоит освоить этот вид вышивки. А ты по книжке изучала или как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: annaza]
      #2269059 - 03/02/2006 23:35

Пейзажи хочу! Я даже купила книжку все той же Ивановой - "Вышитый пейзаж", а анималистическую не хочу - как-то нет желания вышивать животных гладью... В последнем номере "Лены" немного про нее говорится и картинки собак показаны гладью. Красиво конечно, но я бы предпочла все же цветы или пейзаж...

Ленты надо бы включить, для общего развития!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Корица]
      #2269098 - 03/02/2006 23:40

Цитирую:

Аня, покажи вышивку лентами, пожалуйста! Мне очень интересно

У меня в планах стоит освоить этот вид вышивки. А ты по книжке изучала или как?




"В студию!"- говоришь! Счас пойду сжимать тогда, минут через 15-20 выложу, а то еще муж пришел с работы голодный тока что...

Мы к ИЭ как-то пристали с этими лентами ( они тоже в курс не входят), она нам и показала в какой-то из перерывов.
Ну я там 4 цветочка наваяла, да листиков чуток.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: annaza]
      #2269135 - 03/02/2006 23:45

Цитирую:

Счас пойду сжимать тогда, минут через 15-20 выложу, а то еще муж пришел с работы голодный тока что...




Ждемс... Мы тут со своими листочками надолго засели. ... Так что, корми мужа и давай хвастайся. Мне вышивка лентами тоже очень нравится - тоже о ней подумываю...

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Dina]
      #2269147 - 03/02/2006 23:47

А не пора ли всем спать?!

И не забудьте потеплее одеться - в фонде будет как обычно страшный холод!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Nastya_Z]
      #2269230 - 03/02/2006 23:57

ну я пошла баиньки Мой ребенок требует присутствия обоих родителей в постели Спит между нами и периодически проверяет ручонками, все ли на месте И если кого- то нет!
так что до завтра!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6 [Re: Nastya_Z]
      #2269275 - 04/02/2006 00:08

Всем привет! Давно я тут не появлялась! Столько понаписали
Я как отъявленная двоечница всегда сажусь за домашнее задание накануне! Стала листик вышивать!Кошмар! Это не листок с изнанки, а путанка. Похоже гладь - это не мое! Ну никак у меня терпения на нее не хватает Или я просто времени мало на нее выделяю.
Тут несколько дней халтурила - фотки реставрировала на компе - сегодня села вышивать, так глаза на лоб лезут! Жуть! Натрудила свои бедные глазки. С трудом листик один вышила! На лист с разворотом у меня уже сил нет!
И очки не помогают Как завтра на занятии буду!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 118393

Оценить эту тему

Перейти к