Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2392754 - 24/02/2006 00:28

У меня сложилось впечатление, что все зависит от того, насколько вам повезло - или не повезло. Мы лечились до года, причем, на всякий случай как бы, но не ушли от ДЦП. Я думаю, что в случаях Бу или Ати просто гимнастика Бобат-Войта вряд ли помогли бы существенно. У нас, нпр., гиперкинезы, это сложно. Вообще, ДЦП - это сложно, неизвестно, лечение идет вслепую, помогает то, что организм "трясут" и раздражают, а он вынужден реагировать. Вовсе не факт, что лекарства, которые мы даем деткам, помогают. Но статистика показыввает, что нужно делать хоть что-нибудь. Выкарабкиваются детки амбициозных мамаш, которые хотят много. На этом многие зарабатывают неплохо. Не все, что нам предлагают, и не все, что мы делаем, видимо, необходимо делать.

Зав. кафедрой физиотерапии МАПО утверждет, что знает, как именно нужно лечить ПЭП до года, чтобы потом не было проблем. У них на кафедре сейчас готовится защита на эту тему. Вот было бы здорово!

Считается, что Запад везет своих ДЦПшек лечиться в Польшу, Чехию, Россию, Украину. У них не лечат так как у нас. Питер не хуже и не лучше других мест. У нас хорошие центры. Романова, Фрунзе 10,Дундича, Земледельческая, Гаврская, Альбрехта ,и.т.д. Возможно, было бы хорошо, если бы Бобат и Войта у нас в городе были бы представлены в наших реабилитационных центрах. Но "костюм космонавта" у нас присутствует.

Если хочется заграницы, можно поехать в Трускавец к Козявкину. Там условия очень хорошие. Многие хвалят. Были бы деньги, я бы поехала.

Франция и особенно Португалия на первом месте по адаптации особых деток к жизни в обществе, масса находок, приспособлений, облегчающих жизнь и компенсирующих нарушенные функции. Сестра невропатолога Емельянова из центра на Стачек занимается этой темой в Герцена. Дай Бог, чтобы у нас этим занимались как можно больше и делали лучше жизнь наших инвалидов.

Заключение? Одиноко в нашем здешнем мире перед лицом возникших у нас проблем. Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой....

Наше здешнее сообщество - отголосок того мира, который нужен нашим деткам. Возьмемся за руки, друзья...

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Atinamama]
      #2394177 - 24/02/2006 10:14

только бы понять, что именно нашим деткам помогает. а то действительно, как вслепую бьешься

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Larchonok]
      #2433088 - 03/03/2006 09:41

Слюни у ДЦПешек
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...0&fpart=all

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Огонек]
      #2448982 - 06/03/2006 03:31

ЕКДС, КОМАРОВО

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=1&fpart=1

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2452850 - 06/03/2006 18:56

ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ - КОПИРУЮ

Кольцо желтое массажное.
Видела я такие в Евпатории , а у нас - нет. А тут вхожу на выставку – и вот оно , миленькое. Похоже на бублик в острых пупырышках. Купила 2 штуки – чтобы сажать Бу, тянуть ее за кольца. А то палка у нас плдохо идет, велено тренероваться на кольцах. А они у нас гладкие, руки соскальзываю. Есть у них и мячи всех размеров и подставы под них на колесиках. Но мячи у нас есть, а подставы нам рано. Получила в подарок календарь – отнесу его на 8 марта нашему ортопеду, там есть адреса и явки фирмы.
ТД Атлетика. ООО Биомеханические системы. Лиговский пр., 56А
Т. 7407062, 7407061 Они же - см. Сеть аптек и магазинов «Кладовая здоровья».
www.atletika.ru
Немножко подкопим и поедем к ним за большим овальным мячом. Давно такой хочу для Бу. Еще там были очень хорошенькие по цвету коврики от плокостопия. Есть Интернет магазин с доставкой.

N 2
Продавался резиновый надувной олень – Бусина мечта (а также зебра, слон, собака, вини-пух).` Но олень самый высокий. Реально это мячик очень неплохой для разведения ног. Бу на нем сидит даже сама – за рога держится. Олень получил от Бу имя Лёлик.
Поставщик т. 3246471, 3278908, 3809580 Сабировская ул, 50 оф.118
www.keftoys.ru Есть Интернет-магазин.
www.john-toys.com
У этой же фирмы в наличии мячики – кенгуру, мячики с рожками. Большие ортопедические мячи – до 90 см д., балансировочные сиденья, доски мячи. У нас этой фирмы был уже мячик… с принцессами, ясен пень.

Еще на первом были очиститель Овион , витафон, дарсонваль – но всего не купишь.
Производитель ЗАО Пультекс. Пр. Бакунина 7 оф12 т.2744841. www.ovion.ru
mail@ovion.ru

N3
На втором этаже я нашла дядьку с потрясными массажерами Акупресс. Я прицелилась на большой эбонитовый и малый медный, но денжата остались в кошельках продавцов первого этажа.
Купила малый обычный – сижу пока себя массирую, предвкушаю розовые пятки Бу…
ДЦП – в показаниях. Ежедневный массаж по 15 минут. Нам с 3х часовой гимнастикой это тьфу.
Еще купила аппликатор Ляпко – типа Кузнецова. Купила маленький, но есть 3х размеров – в т.ч. коврики. www.lyapko.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2467122 - 09/03/2006 17:49

ИНВАЛИДНАЯ ТЕХНИКА
ООО "Ортопрофи" 197022, Санкт-Петербург, Большой проспект Петроградской стороны, 100
(812) 346-1681
346-1618
http://ortho-titan.com/adress.htm

СОБАКИ ДЛЯ ДЦПешек
http://www.ollybaby.narod.ru/about/lekar.html


--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (09/03/2006 17:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2467243 - 09/03/2006 18:03

КТО ВИДЕЛ????? НА ОЗОНЕ НЕТ


ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОН /Московская область/, 22 мар - РИА "Новости". В Подмосковье издано единственное в России пособие "Лечебная кинология" по реабилитации детей-инвалидов с помощью собак. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщила пресс-секретарь Фонда реабилитации детей с ограниченными возможностями "Ордынцы" Марина Волкова.
"В книге обобщен опыт по лечению 2 тысяч детей-инвалидов посредством их общения с собаками, описаны позитивные результаты применения зоотерапии для детей с синдромом ДЦП, аутизмом, гиперактивностью", - сказала Волкова. "В издании отмечено, что в процессе занятий с животными у маленьких пациентов улучшалась мелкая и крупная моторика движений, снижалось число эпилептических припадков, были случаи, когда дети вставали с инвалидных колясок", - уточнила она

Отредактировано Fortezia (09/03/2006 18:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Fortezia]
      #2469317 - 09/03/2006 23:39

Сюда тоже скопирую ссылка на семинар

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: Natusia]
      #2469596 - 10/03/2006 02:00

Саша! Надо вам пуделя. От них не бывает аллергии почему-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Петербург (и не только) для ДЦПешек [Re: VessnaDi]
      #2470636 - 10/03/2006 11:09

АГа, я там в НЕтрадиционной медицине писала -

Но я думаю у нас будет эрдель или большой пудель - они не лезут, были оба у меня. проверено. БА еще все-таки тоже боюсь.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 41473

Оценить эту тему

Перейти к